Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Салазки для штатной головы на Форт 2008 года


Mihalych

Рекомендованные сообщения

Доброго времени товарисчи по клубу! )))Спасибо организаторам и форумчанам, нашёл массу полезных вещей! Хочу попросить знатоков помочь с проблемой. Уперли головное устройство вместе с салазками. Нужно ставить другую, мастера говорят, что надо либо кустарные делать либо заказывать. Фирмачи готовы заказать, но ломят за железяки больше сотки баков. Кто знает, как и где нарыть их! Подходит ли от Хай-люкса? Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой-то я не помню там "салазок",стоят обычные уголки на магнитоле,их можно сделать и самому,проблем не должно возникнуть.От HILUX подойдёт однозначно,токмо эти уголки привязаны,по моему,к магнитоле и идут с ней в комплекте.

http://fortunerclub.ru/topic/42-bortovoj-kompiuter-dlia-toyota-fortuner/page-3 пост #59 сам их несколько раз мастрячил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Посмотрел по каталогу  на мою машину (2013год) кронштейны радио:

86212-0K030 и 86212-0K070 (левый-правый)

Стоят на exist по 380р. Только ждать долго.

Если не совсем подойдут - всегда можно доработать напильником  ;) 

Я сам недавно заменил китайскую голову на Alpine ICS-X7. С переходной рамкой от камри встала как родная. Брал в митино. Я думаю, если к ним подъехать, то там можно подобрать подходящие кронштейны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Alex, Борисыч, спасибо!!!

Пришлось так и сделать, нашел более менее подходящие железяки и рихтанув-перепросверлив втюхал в корпус. 

Встала и теперь не трясется и не висит)))). 

Кстати:

1. Боковые рамки (тойота универсал) встали как родные, употребил к Pioneer 8500BT. Наверное то, что упоминалось как от Камри.

2. И очень немаловажный момент. Дело в том, что родной угол наклона передней панели очень неудачный, потому как смотрит под 75-80" в потолок и при солнечной погоде очень хорошо отблескивает, при этом на экране нихрена не видно. Кто пользовался навигацией и матерился вглядываясь в экран, тот меня поймет. Так вот, если путем  ЭХ-спериментов погнуть железяки-кронштейны, и подрезать-подпилить в верхней части пластиковую рамку ограничитель-держатель магнитолы (она как бы сверху является порожком около 1,5 см толщиной), то можно на несколько градусов изменить угол наклона панели, что несказанно меня обрадовало и (как мне кажется) удачно сказалось на визуализации картинки с экрана.

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...