Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Что слушаем за рулем?


Sky

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    56

  • Сергей К

    28

  • kurganoid

    25

  • isaenko.v

    20

 

 

А этот клип я бы обязал показывать перед каждым уроком в школах Славянских Стран СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня ДР вроде у него был-бы

Алекса́ндр Никола́евич Башлачёв (27 мая 1960, Череповец — 17 февраля 1988, Ленинград) — русский поэт, автор и исполнитель песен. Ключевая фигура и икона для поклонников русского рока, один из важнейших его представителей

Долго шли зноем и морозами,

Все снесли и остались вольными,

Жрали снег с кашею березовой

И росли вровень с колокольнями

Если плач -- не жалели соли мы.

Если пир -- сахарного пряника.

Звонари черными мозолями

Рвали нерв медного динамика.

Но с каждым днем времена меняются.

Купола растеряли золото.

Звонари по миру слоняются.

Колокола сбиты и расколоты.

Что ж теперь ходим круг да около

На своем поле как подпольщики?

Если нам не отлили колокол,

Значит, здесь время колокольчиков.

Ты звени, сердце, под рубашкою.

Второпях врассыпную вороны.

Эй! Выводи коренных с пристяжкою

И рванем на четыре сторны.

Но сколько лет лошади не кованы,

Ни одно колесо не мазано.

Плетки нет. Седла разворованы.

И давно все узлы развязаны.

A на дожде все дороги радугой!

Быть беде. Нынче нам до смеха ли?

Но если есть колокольчик под дугой,

Так, значит, все. Заряжай, поехали!

Загремим, засвистим, защелкаем,

Проберет до костей,до кончиков.

Эй,братва! Чуете печенками

Грозный смех русских колокольчиков?

Век жуем матюги с молитвами.

Век живем, хоть шары нам выколи.

Спим да пьем сутками и литрами.

И не поем. Петь уже отвыкли.

Долго ждем. Все ходили грязные,

От того сделались похожие,

А под дождем оказались разные.

Большинство-то честные, хорошие.

И пусть разбит батюшка Царь-колокол,

Мы пришли с черными гитарами.

Ведь биг-бит, блюз и рок-н-ролл

Околдовали нас первыми ударами.

И в груди искры электричества.

Шапки в снег -- и рваните звонче.

Свистопляс -- славное язычество.

Я люблю время колокольчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... СашБаш был гениален, жаль - рано ушел. Забыли совсем про него, сто лет не слышал.

Посмотрел сейчас пару записей на ютюбе, за душу берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... СашБаш был гениален, жаль - рано ушел. Забыли совсем про него, сто лет не слышал.

Посмотрел сейчас пару записей на ютюбе, за душу берет.

ну не знаю, кому как, наверное ...

слухал я его живьем, на одной Питерской хате ... в свое время

декаденство какое-то  :)  ИМХО

опятьже, самаубилсямана ... тонкая душевная ориентация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, кому как, наверное ...

слухал я его живьем, на одной Питерской хате ... в свое время

декаденство какое-то  :)  ИМХО

опятьже, самаубилсямана ... тонкая душевная ориентация?

Вживую не слышал ни разу, но песни цепляют. Самоубийство... может быть, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, кому как, наверное ...

слухал я его живьем, на одной Питерской хате ... в свое время

декаденство какое-то  :)  ИМХО

опятьже, самаубилсямана ... тонкая душевная ориентация?

Квартирник он и в Африке квартирник

Вариант на Киркорова в "Олимпийский"-тут тебе и сценический свет и звук и подтанцовка и море позитива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Башлачева слушать надо. Песни Высоцкого тоже не отличаются особым оптимизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Башлачева слушать надо. Песни Высоцкого тоже не отличаются особым оптимизмом.

Любого поэта (автора) нужно понять-тогда он близок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Башлачева слушать надо. Песни Высоцкого тоже не отличаются особым оптимизмом.

Зато отличаются правдивостью.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметь,даже перевода не прошу-сам его на 9 мая выкладывал,а клип завтра в городе-с удовольствием! Ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так что же слушаем за рулем? Солидарен с   kurganoid, квартирник он и есть... Сам немножко лабаю, в свое время натаскался по хатам и капустникам. Что не пьянка - так революция! Никого не хочу обидеть, но Виктор Цой, Тальков, Михаил Круг и т.п. на сегодняшний день чуть ли не национальные герои!!!! Как это не цинично с моей стороны, где бы они были сейчас, если бы не умерли? Были популярны, в свое время попали в струю, а были бы живы как тот же Борис Гребенщиков (У-у-у-у-у БББББ. ГГГГГ, не иначе) зачахли бы или спились. Песни Б.Г. понятны лишь ему  и еще 50-60 чел. Или Наутилус, все пик популярности прошел, песни уже не понятны, да и в основном не о чем (как и Цой: мы сажаем люминивые Агурцы на брезентовом поле!!!!) Была музыкальная пустота, как и культурно-образовательная, вот все и прокатывало и даже Сектор Газа (да, прикольные песенки, я сам ржал), но я бы не хотел чтобы мои дети это слушали. Поэтому стараюсь за рулем  слушать старые, добрые песни, как СовДеп  так иностранщину включая рок. Тем песням в среднем лет по 30. ТОЛЬКО НЕ РЭП!!!! Если кого-то зацепил  не серчайте, все это чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же слушаем за рулем? Солидарен с   kurganoid, квартирник он и есть... Сам немножко лабаю, в свое время натаскался по хатам и капустникам. Что не пьянка - так революция! Никого не хочу обидеть, но Виктор Цой, Тальков, Михаил Круг и т.п. на сегодняшний день чуть ли не национальные герои!!!! Как это не цинично с моей стороны, где бы они были сейчас, если бы не умерли? Были популярны, в свое время попали в струю, а были бы живы как тот же Борис Гребенщиков (У-у-у-у-у БББББ. ГГГГГ, не иначе) зачахли бы или спились. Песни Б.Г. понятны лишь ему  и еще 50-60 чел. Или Наутилус, все пик популярности прошел, песни уже не понятны, да и в основном не о чем (как и Цой: мы сажаем люминивые Агурцы на брезентовом поле!!!!) Была музыкальная пустота, как и культурно-образовательная, вот все и прокатывало и даже Сектор Газа (да, прикольные песенки, я сам ржал), но я бы не хотел чтобы мои дети это слушали. Поэтому стараюсь за рулем  слушать старые, добрые песни, как СовДеп  так иностранщину включая рок. Тем песням в среднем лет по 30. ТОЛЬКО НЕ РЭП!!!! Если кого-то зацепил  не серчайте, все это чисто мое мнение.

Пожалуй соглашусь, в основном Ретро ФМ в машине. Наши дети и не слушают песни нашей юности и молодости. Эта музыка ценна только для нашего поколения, были молоды и трава была зеленее. Да и мы-то не постоянно такое слушаем, так, изредка понастольгировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Знаком с ребятами из "мотор-роллер " уже давно,группа из Алматы, Ильяс Аутов и Семен Палванов мои большие друзья

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила аудио книги,сейчас слушаю Три мушкетера)))Нравится,давно не перечитывала,жаль выбор невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила аудио книги,сейчас слушаю Три мушкетера)))Нравится,давно не перечитывала,жаль выбор невелик.

У меня как-то не получается с книгами). Либо ослабляется внимание за дорогой, либо потом оказывается что и не помнишь о чем книга))). Сейчас с утра пораньше прослушал red hot chili peppers образца 93 года. Могли же раньше люди! А сейчас и новых прличных групп не встретитшь((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то не получается с книгами). Либо ослабляется внимание за дорогой, либо потом оказывается что и не помнишь о чем книга))). Сейчас с утра пораньше прослушал red hot chili peppers образца 93 года. Могли же раньше люди! А сейчас и новых прличных групп не встретитшь((.

 

Это точно, тоже пробовал "читать" аудиокниги, ну вы правильно заметили смысл книги во время вождения не усваивается , поэтому перестал мучить себя  таким чтением  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с утра пораньше прослушал red hot chili peppers образца 93 года. Могли же раньше люди! А сейчас и новых прличных групп не встретитшь((.

Diablo Swing Orchestra. Особенно на трассе хорошо, для тонуса.

А в нынешнюю жару в пробке, если рядом какой-нибудь розовый витц с меховым рулём и печальной песней по "ути-пути маленький мой.. " приятно открыть окно и включить день выборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...