Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ОФФРОУД


shot

Рекомендованные сообщения

@ЛеРой,а кенгурином камеру-то прикроешь...переднюю имею в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,а кенгурином камеру-то прикроешь...переднюю имею в виду.

эт врядли ... она у меня около тойотовского значка поховалась, ничем не закрывает ее

а вот сектор сузить может ... если че, буду тоже на кенгурин переставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт врядли ... она у меня около тойотовского значка поховалась, ничем не закрывает ее

а вот сектор сузить может ... если че, буду тоже на кенгурин переставлять

Ну я это и имел ввиду,что сектор снизу перекроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я это и имел ввиду,что сектор снизу перекроет.

снизу как раз не перекроет, там же щас номер стоит, номер несколько выше перекладины кенгурина получается, и ничего не закрывает

а вот с боков может сузить, это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем! Подключил 5 светодиодов последовательно, пробно проверил горят желтым, поставил в козырек. Сегодня подключил, горят красным, что может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем! Подключил 5 светодиодов последовательно, пробно проверил горят желтым, поставил в козырек. Сегодня подключил, горят красным, что может быть?

Для начала дай тип с/д и напряжение на них,а там бум посмотреть...может попались двойного свечения.Желтый и красный цвета в спектре излучений расположены рядом и понижение напряжения может скинуть в низко-частотное.красное свечение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч прав, похоже. тем более что на фотках пресловутого козырька половина - светодиоды горят красным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, вот такие с/в   http://схема-авто.рф/migayushhij-svetodiod-ili-podelki-dlya-avto.html , а если при монтаже попал горячий платмас на контакты, то может повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuran69,не конкретно,нужен тип с/д,как он маркируется,что в чеке написано.Опять-таки,каково напряжение? По картинке ничего не скажешь,типов с/д масса.  Типа этого http://www.outdoorlight.ru/index.php?topic=stat4

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuran69,не конкретно,нужен тип с/д,как он маркируется,что в чеке написано.Опять-таки,каково напряжение? По картинке ничего не скажешь,типов с/д масса.  Типа этого http://www.outdoorlight.ru/index.php?topic=stat4

Какой чек, на рынке брал. Сегодня мотался спросить у продована, а он только знает каталожный номер по которому берёт в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё  дырок наделал

post-405-0-54188600-1404335449_thumb.jpg

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, вот такие с/в   http://схема-авто.рф/migayushhij-svetodiod-ili-podelki-dlya-avto.html , а если при монтаже попал горячий платмас на контакты, то может повлиять?

Юра, у меня в кнопари, к которым не было разьемов, залит тот самый горячий пластмас, типа чтобы зафиксировать провода ...

и никаких коротышей

ты погодь горячиться, послухай Борисыча внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, у меня в кнопари, к которым не было разьемов, залит тот самый горячий пластмас, типа чтобы зафиксировать провода ...

и никаких коротышей

ты погодь горячиться, послухай Борисыча внимательно

Кнопки с клемами, провода к с/д на термаизоляцию. При фиксации к  козырьку проводов и с/д пласт. где-то ляпнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может стоит подцепить такой же диод параллельно, посмотреть как оно работает ... если горит так-же - гарантированно не в залитии пластиком дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё  дырок наделал

Вид красивый,только мне кажется,Юра,лифтовать его не нужно,а то будет тогда выглядеть как монстр,а так все органично смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе шноркель в арабии, и целый год не могу определиться а нужен он мне.


Вопрос знатокам, если фортунера утопить почти на глубину воздушного фильтра, то раньше пострадает всякие штуки там столько проводов, ремней, винтов, сапунов.


  Так нужен шноркель или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

  Так нужен шноркель или нет???

 

Вот в чём вопрос, нужен или нет? Мне и так, и так хорошо   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ездить постоянно по воде,то нужен-я имею в виду броды,с одной стороны,но другая сторона шноркеля,что он забирает сверху более чистый

воздух значит тоже нужен,но на усмотрение владельца.Хотя и родной фильтр неплохо очищает воздух.

Для поездок с погружением до фильтра, ремни не пострадают,от сапунов нужно выводить трубки наверх-не ниже будующего уровня воды-иначе вода попадет и много гемора.Стартер и генератор по-моему герметят для воды.С винтами ничего не будет.

А нужен не нужен решать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Купил себе шноркель в арабии, и целый год не могу определиться а нужен он мне.

Вопрос знатокам, если фортунера утопить почти на глубину воздушного фильтра, то раньше пострадает всякие штуки там столько проводов, ремней, винтов, сапунов.

  Так нужен шноркель или нет???

 

Быстрее всего пострадают эти геморные обводные ролики. Проверил на своем уже. После водяного джипинга сперва засвистел верхний, а через неделю нижний. Верхний поменял сразу.т.к. просушка не помогла, а нижний вроде просох и поскрипывал по утрам до прогрева месяц. А вот теперь после очередной мойки и он засвистел по полной. Кстати еще вода в свечные колодцы все-таки попала, не знаю толи когда катался,толи когда движок от говен отмывал :blink: .А вот шноркель ставить друзья отговорили, ну не так часто выезжаешь по бродам и речкам глубоким.чтобы крыло дырявить ;) тем более сейчас лесники штрафуют за езду по речкам у нас. А по жидким грязям ниже фильтра итак можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрее всего пострадают эти геморные обводные ролики. Проверил на своем уже. После водяного джипинга сперва засвистел верхний, а через неделю нижний. Верхний поменял сразу.т.к. просушка не помогла, а нижний вроде просох и поскрипывал по утрам до прогрева месяц. А вот теперь после очередной мойки и он засвистел по полной. Кстати еще вода в свечные колодцы все-таки попала, не знаю толи когда катался,толи когда движок от говен отмывал :blink: .А вот шноркель ставить друзья отговорили, ну не так часто выезжаешь по бродам и речкам глубоким.чтобы крыло дырявить ;) тем более сейчас лесники штрафуют за езду по речкам у нас. А по жидким грязям ниже фильтра итак можно.

А где у нас воздухозабор? Есть у кого-нибудь схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут все как у нас! 

 

http://ngs4x4.ru/blogs/Hilux_2012/installing-shnorkelya-on-hilux.php

Сантиметров 70 от земли, надо будет промерить рулеткой... Пичалька :-) Надо учитывать при путешествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сантиметров 70 от земли, надо будет промерить рулеткой... Пичалька :-) Надо учитывать при путешествиях.

Уже такие проблемы не волнуют   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...