Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбираю компактный фотоаппарат премиум класса


v.p.

Рекомендованные сообщения

Озадачился покупкой компактной камеры.

Сразу скажу, что зеркалка у меня есть, но таскать ее постоянно нет желания. Большой вес, сменные объективы и прочее...

Была до этого Canon s90 - отличный фотик, только утонул :(

Казалось бы логично приобрести следующую модель - CANON S110. Только в этом фотоаппрате батарейка мне совсем не нравится, держит реально мало! 50-70 снимков и менять, если снимать видео, так вообще на 30 мин только.

 

Основные критерии для выбора камеры:

- матрица минимум 1/1,7 дюйма

- светосильный объектив

- компактные размеры

- долгоживущая батарейка

 

Пока у меня такой список пожеланий:

1. Canon S110

2. Nikon P330

3. fujifilm xf1

4. panasonic lumix lx7

5. Sigma DP1

 

Если у нас есть владельцы таких аппаратов, отпишите свои впечатления от использования.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@v.p.,У меня nicon  coolfix s2600 14млн пикс. Вроде как неплох,даже мой приятель отнёсся положительно,ты его знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился покупкой компактной камеры.

Покопайся тут.

 

В конце года один из работников замучил меня этим вопросом. Я посоветовал Canon PowerShot SX230. В итоге он очень доволен (купил именно японской сборки)   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня nicon  coolfix s2600 14млн пикс
Матрица маловата, объектив светосила тоже мала. 

Canon PowerShot SX230.

тоже смотрел в его сторону, очень его расхваливали одно время. Но матрица такая же, единственный плюс его - большой зум. Но отсюда и минусы лезут.

А именно съемка только при ярком свете.

 

Вообще при достаточном свете все модели хороши, но как только сумерки, вот тут проблемы и начинаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матрица маловата, объектив светосила тоже мала. 

 

 

тоже смотрел в его сторону, очень его расхваливали одно время. Но матрица такая же, единственный плюс его - большой зум. Но отсюда и минусы лезут.

А именно съемка только при ярком свете.

 

Вообще при достаточном свете все модели хороши, но как только сумерки, вот тут проблемы и начинаются....

 

Володя, чем больше матрица, тем хуже, т.к. больше распределение светового потока по светочувствительным элементам. В идеале больше 12 мегов брать не советую для мыльниц. При большой апертуре брать и больше можно, но нужно не забывать и о качестве объектива и его разрешающей способности.

 

Вечерние снимки этого фотика видел, не сказал бы, что они плохи. Но это на мой взгляд. А так нужно по форуму тому полазить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я имею ввиду физический размер матрицы в мм.

А мегапиксели мне не нужны, это точно.

10-12 вполне хватает, больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,вот кады я его покупал,продаван мне цельную лекцию про него и прочёл.Типа у него усё на месте и светосилой объектива не обижен,кстати я нацеливался и на Canon PowerShot ... С другой стороны в этом классе они все не сильно разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам понимаю, что это больше происки маркетологов :)

И вся эта возня со сравнением ерунда полная...

Хочется всего самого лучшего и в одном флаконе ..

и за маленькие деньги :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный аппарат стоит около 3тыр,больше платить нет резона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился покупкой компактной камеры.

Сразу скажу, что зеркалка у меня есть, но таскать ее постоянно нет желания. Большой вес, сменные объективы и прочее...

Была до этого Canon s90 - отличный фотик, только утонул :(

Казалось бы логично приобрести следующую модель - CANON S110. Только в этом фотоаппрате батарейка мне совсем не нравится, держит реально мало! 50-70 снимков и менять, если снимать видео, так вообще на 30 мин только.

 

Основные критерии для выбора камеры:

- матрица минимум 1/1,7 дюйма

- светосильный объектив

- компактные размеры

- долгоживущая батарейка

 

Пока у меня такой список пожеланий:

1. Canon S110

2. Nikon P330

3. fujifilm xf1

4. panasonic lumix lx7

5. Sigma DP1

 

Если у нас есть владельцы таких аппаратов, отпишите свои впечатления от использования.

А нет желания попробовать беззеркалку?: http://prophotos.ru/devices/type/milc

Вес и габариты почти как у мыльниц, из плюсов возможность поставить любой объектив (светосильные есть в том числе).

Из недостатков - цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал я про них.

Потом захочется объективы покупать, вспышки ... и пойдет опять как с зеркалками :)

Ну и цена конечно в 2 раза выше.

А компакт я хочу, чтобы можно было жене дать, чтоб в сумочке носила по музеям - Поэтому и нужен светосильный объектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал я про них.

Потом захочется объективы покупать, вспышки ... и пойдет опять как с зеркалками :)

Ну и цена конечно в 2 раза выше.

А компакт я хочу, чтобы можно было жене дать, чтоб в сумочке носила по музеям - Поэтому и нужен светосильный объектив

http://prophotos.ru/devices/fujifilm-x20/spec - тогда порекомендую вот такой.

Лейку не предлагать?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я имею ввиду физический размер матрицы в мм.

А мегапиксели мне не нужны, это точно.

10-12 вполне хватает, больше не надо.

Тогда этот можно рассмотреть. Хороший объектив и нужная тебе матрица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey1000@SUSUMAN,  спасибо, буду изучать .

Лейку не надо :)

Как, кстати  Панасоники с лейковской оптикой? Есть смысл изучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,когда я свой брал,мне чего-то продаван сильно про оптику говорил,зело какая-то хорошая.То ли японицкая,то ли немецкая,не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey1000@SUSUMAN,  спасибо, буду изучать .

Лейку не надо :)

Как, кстати  Панасоники с лейковской оптикой? Есть смысл изучать?

Не стоит. Валяется панас tz, с лейкой, тоже выбирал в свое время с хорошей светосилой, зумом и широким углом. Денег тогда стоил, как средняя зеркалка, а снимал как обычная мыльница. Не парься особо, приблизительно все сейчас одинаковы, разница в процессоре обработки фото. Сейчас не дорогая сонька - около 120 евро, снимает гораздо лучше панаса. Я бы рассматривал кэнон и соньку, никон тоже хорош, но не нравится конечная обработка - слишком насыщенные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


но не нравится конечная обработка - слишком насыщенные цвета.

Обязательное условие наличие RAW. Потом обработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательное условие наличие RAW. Потом обработка

В принципе, почти у всех производителей можно найти модельку, но стоить будет чуть подороже. Мне были важны светосила, зум не менее Х10 и широкий угол. Рав не искал, т.к. вручную обрабатывать не собирался. У моего панаса, кстати, есть рав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ХЗ, зачем лезть в "мыльницу", если есть зеркалка... У меня две зеркалки: полнокадровый Canon Mark II с набором L-объективов и кроп Canon 60D с объективами попроще (ну, при необходимости, все кэноновские стекла совместимы с кропом)... Люмикс с лейковской оптикой и зумом 17х отдал баловаться жене, т.к. даже кроп делает снимки на порядок лучше. Мне кажется, вашу проблему "компактности" с успехом может решить камера мобильного телефона. А то обсуждать обработку RAW, сделанные не на зеркалке - это бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всегда зеркалку таскать с собой удобно.

И согласен, сейчас некоторые смартфоны в затылок уже дышат многим камерам.

И всегда найдется камера, которая снимает еще "чуть-чуть лучше". Тут нужен компромисс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри тогда

Lumix DMC-LX7 - очень светлый объектив во всем диапазоне.

Sony Cyber-shot RX100 II - с нормальной матрицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Sony Alpha NEX-5T, маленький и не тяжелый, батарейка держит хорошо. У дочки такой. Посоветовал приятелю, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош аппарат. Но я принципиально со сменными объективами не ищу. Потом обязательно захочется докупить новых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам понимаю, что это больше происки маркетологов :)

И вся эта возня со сравнением ерунда полная...

Хочется всего самого лучшего и в одном флаконе ..

и за маленькие деньги :)  :D

Главное не увлекаться.

post-357-0-49540500-1396108804_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

берите Canon не парьтесь - беспроигрышный вариант. Много фотиков перепробовал  на работе - сейчас почти все на уровне. у Соньки родная карта или SD? родные дорогие и допы на Соньку дороже если всеже на беззеркалке со сменными объективами остановитесь. взять 30 мм китовый и ок. че бодягу с объективами разводить? зеркало ведь есть. скорость у мыльниц никакая хотя для музея подойдет - там же статика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...