Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

А танки наши быстры?


kurganoid

Рекомендованные сообщения

02.12.14. Анализ дальнейшего хода развития событий от экономиста Павла Рыкова.

7. Предположительно, к началу 2016 года будет около 500-600 тыс радикальных украинцев под ружьем, готовых убивать русских. Радикалов с промытыми мозгами и накаченными наркотиками (которые подавляют волю, инстинкт самосохранения и повышают агрессию).

8. К маю 2016 может быть предпринята атака на Крым и масштабная война между Россией и Украиной. По сравнению с 2014. Сейчас у Украины лишь 50 тыс неподготовленных полубойцов с устаревшим вооружением без внятного командования против предположительно около 500 тыс хорошо подготовленных радикалов-террористов на военной базе США с современным оружием и командованием из Пентагона.
 
 
Париж принял решение по "Мистралю": Россия не получит судно, пока не восстановит мир на Украине
111_150.jpg?itok=xDSgqc3Z
«Мистраль»
Russian Look
 

Поставки в Россию первого вертолетоносца «Мистраль» отложены до тех пор, пока ситуация на востоке Украины не стабилизируется полностью, сообщил французский посол в России Жан-Морис Рипер.

 

 

Напомним, что в середине ноября представители России получили официальное приглашение в Париж на передачу первого «Мистраля», однако церемония так и не состоялась. По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, отказ от поставки вертолетоносца обернется большими проблемами для французской стороны, поскольку Россия защищена контрактом.

Напомним, что в июне 2011 года «Рособоронэкспорт» и французская компания DCNS договорились о строительстве двух «Мистралей» для ВМФ России. Однако в последние месяцы из-за кризиса на Украине сроки поставок кораблей российскому флоту затянулись на неопределенный срок.

 

 

Чем для России выгоден срыв контракта по "Мистралю"

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме с этим вроде не спорит никто. А зря, хотелось бы послушать реальные аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Мистрали нам не нужны было понятно еще при Сердюкове,но вот деньги они нам хрен тоже отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистрали брали так,как в своё время взяли французскую систему цветного телевивидения SECAM.ЧистА политикус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйти к Ла-Маншу или отступить до Урала
Каким может быть сценарий войны НАТО и России, предсказанной американским профессором Сандолом
 

 

«СП»: – Получается, что залог успеха планов Запада в нашей нерешительности.

– Совершенно верно. В 2008 году надо было демонстративно разгромить Грузию, судить Саакашвили, установить там пророссийскую власть. Тогда бы Запад уже не рискнул соваться на Украину. Но все увидели нашу нерешительность, как мы ограничились Абхазией и Южной Осетией. Поэтому устроили переворот на Украине, и опять мы ведем игру «в долгую»

 

«СП»: – Возможен ли «горячий» конфликт на территории России?
– Наши противники в сентябре продемонстрировали свою силу. Когда большинство общественного мнения поддерживает российскую политику в Крыму и на Украине, в Москве вышли люди под либеральными лозунгами. Это была тренировка. Наши недруги смогут устроить в Москве и «майдан», и прочие беспорядки.
Но проблема в том, что власть сама порождает недовольство. Вот меня заставляют убирать машину из двора, вводят платные парковки, убрали в столице все ларьки – в магазинах стало всё дороже. Фактически, меня выживают из дома, доводит меня до «кондиции». А сейчас еще идет массовое увольнение из малого и среднего бизнеса. Людям ничего не останется, как ходить на митинги.

Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/106024/

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая зарисовочка про один авиа- гарнизонов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GCDtc423-dU.jpg

 

0482d12f1b4a17a4977ac1fe0a017c94.jpg

:D  :D  :D  :D  :D  :D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 фактов того, что Россия готовится к конфликту с США и победит в грядущей ядерной войне

http://agitpro.su/5-faktov-togo-chto-rossiya-gotovitsya-k-konfliktu-s-ssha-i-pobedit-v-gryadushhej-yadernoj-vojne/

 

А вот и резолюция 758,антиресное,доложу Вам,чтиво http://ria.ru/world/20141205/1036842856.html#14180615023123&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration  Прямо-таки зазеркалье какое-то!

 

"Панцири" в Крыму за месяц сбили несколько украинских беспилотников http://ria.ru/defense_safety/20141209/1037299957.html

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А вот и резолюция 758,антиресное,доложу Вам,чтиво http://ria.ru/world/...ue=registration Прямо-таки зазеркалье какое-то!
это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абонент недоступен  http://www.kp.ru/daily/26316/3194184

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абонент недоступен http://www.kp.ru/daily/26316/3194184

Только вопрос, а что в Чечне мешало применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вопрос, а что в Чечне мешало применить?

Против кого? Там же линии фронта не было. Горы вокруг, что ограничивает использование. У противника  ПВО, ВВС и т.п. и других сил насыщенных радиоэлектронными средствами фактически не было. Свои бы больше пострадали. Против партизан такие машинки не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против кого? Там же линии фронта не было. Горы вокруг, что ограничивает использование. У противника ПВО, ВВС и т.п. и других сил насыщенных радиоэлектронными средствами фактически не было. Свои бы больше пострадали. Против партизан такие машинки не к чему.

Наши части использовали говорили с фиксированными частотами, а вот аппагенты использовали как сотовую так и спутниковую связь. И РЭБ, как известно у противника лучше работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумажный тигр НАТО  http://cont.ws/post/68626 B)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумажный тигр НАТО  http://cont.ws/post/68626  B)

 

Даёт ошибку. Но вот здесь можно глянуть. Конспективно:

 

"Есть у китайцев такое меткое выражение — бумажный тигр. Это когда видимость значительно отрывается от реального положения дел. Украинское агентство УНИАН опубликовало сравнительный анализ военных возможностей НАТО и РФ, проведенный польским телеканалом TVN24. Из его выкладок следует, что НАТО по своим возможностям кроет Россию, как слон моську. Взять хотя бы военные бюджеты: 950 млрд долл. в год у альянса и менее 90 млрд долл. у России. Или по общей численности вооруженных сил: 3,5 млн у НАТО и 766 тыс. у РФ. Словом, на бумаге выходит, что Североатлантический альянс превосходит РФ абсолютно по всем статьям. Но так ли это в действительности?...

 

Так уж получилось, что «старое» НАТО в лице первых 12 государств слишком переусердствовало в самопиаре. Когда-то истории глянцевых буклетов на самом деле отражали действительность. В 1990 году, после падения Берлинской стены, только один бундесвер имел 7 тыс. танков, 8,9 тыс. бронемашин, 4,6 тыс. орудий. Плюс на территории Германии базировались 9,5 тыс. американских танков и 5,7 тыс. их же БМП и БТР, 2,6 тыс. артсистем и 300 боевых самолетов. Теперь ничего этого на немецкой земле нет. Практически все покинуло Германию. В 2016-м домой уедет последний британский солдат. Из всех американских сил остались две бригадные основы без людей и техники и менее 100 самолетов. А собственные размеры бундесвера сократились до 185,5 тыс. человек. Это в 2,5 раза меньше турецкой армии по людям, в 5,2 раза меньше по ОБТ, в 2,2 раза меньше по ББМ. Как говорят в Одессе — вы будете смеяться — но на складах в Польше танков и бронемашин стоит больше, чем в Германии! У поляков 946 ОБТ и 2610 ББМ против 858 и 2002 у немцев.

 

Ирония в том, что все восточноевропейские и прибалтийские государства стремились в НАТО, прежде всего, чтобы оказаться под оборонительным зонтиком США, Германии, Великобритании и Италии. В первую очередь, чтобы получить возможность самим не нести обременительные военные расходы. Ибо оборона — это всегда очень дорого. Уже к началу нулевых сложилась парадоксальная ситуация. Всего в альянс входят более двух десятков стран, но обороноспособность блока продолжает держаться на мечтах о военном могуществе Германии на суше и Великобритании на море. К примеру, рост агрессивности риторики и поведения руководителей некоторых государств Прибалтики по сей день основывается на убеждении, что, «если что», защищать, скажем, Вильнюс, примчатся все восемь сотен немецких «Леопардов».

 

За кадром остаются кардинальные перемены, произошедшие в НАТО за минувшие 15 лет. Брюссель почти открыто признает: имеющихся у альянса сил и ресурсов хватит лишь на две категории задач. На ограниченное участие в гуманитарной операции (т.е. без войны совсем) и операции по обеспечению режима эмбарго. Да и то, во втором случае — только по отношению к небольшой и слабой стране, а вовсе не России. Даже такие задачи, как эвакуация гражданского населения, поддержка контртеррористической операции и демонстрация силы, уже не являются возможными. Как ввиду ограниченности собственных сил, так и в свете неприемлемо высокого уровня потерь. А задачи класса «операция по урегулированию кризиса» и «обеспечение немедленного вмешательства» вообще находятся за пределом возможностей блока. От слова совсем.

 

В этом нюансе и кроется ответ на вопрос, с каждым днем все больше возмущающий украинцев. Почему США и НАТО так много вкусняшек обещали прошлой зимой, а Нэнька до сих пор воюет в полном одиночестве? Все просто. Потому что на бумаге НАТО есть, а в реальности его уже практически нет. Вообще. Можно ли былое могущество возродить? Безусловно, можно. Но лишь ценой снижения европейского уровня жизни процентов так на 20-25."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что замены «Южному потоку» может не быть

 

Турция не намерена менять своих ориентиров в энергетике и приоритетным для нее остается TANAP, а не аналог российского «Южного потока», заявил глава МИД страны. А министр энергетики Турции Танер Йылдыз сказал, что финансировать морской участок газопровода страна не будет.

 

Представитель Минэнерго России отказался комментировать РБК позицию турецкой стороны. Представитель «Газпрома» от комментариев отказался.

Позиция Турции не поменялась, и меморандум о взаимопонимании лишь давал основание для скидки на российский газ, о большем речи не шло, уверен директор East European Gas Analysis Михаил Корчемкин. Скорее всего, взамен «Южного потока» не будет построено ничего, и ситуация останется прежней, считает Корчемкин. Даже если бы альтернативный «Южному потоку» маршрут был поддержан второй стороной, для «Газпрома» было бы невыгодно менять дешевого транзитера – Украину – на дорогого – Турцию, уверен эксперт.

 

http://rbcdaily.ru/industry/562949993284522

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,И танки наши быстрые и трубы длинные!

Сначала танки,а после трубы. :D Вот как поступили бы СШП.Нам давно пора у них научиться.

 

Пришла "бяда"...открывай ворота !

- Чёрт меня дёргал за язык,когда я сказал: "Россия дорого заплатит за Украину" - измождённо прошептал Обама, читая заявку от Украины: "Просим срочно выделить 17 миллиардов"...

Особо его бесила приписка Яценюка,сделанная красным карандашом "На первое время !!!".... aa.gifaa.gifaa.gif

Добавлено через 3 минуты

cHAudmsubWUvYzYyMzkyMS92NjIzOTIxNzcwL2Qy

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМД-4М с автоматизированным боевым модулем "Бахча-У"

bmd-4m-s-avt-mod-bahcha-01.jpg

Серёга,хрен  ли ты на Форте рассекаешь,когда у тебя под боком такая прелесть выпускается?! Нужно поддерживать отечественного производителя! :good:  :D  :D  :D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любовь- БМП2

Учили на пинжака / готовили инженером по эксплуатации боевой техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любовь- БМП2

Учили на пинжака / готовили инженером по эксплуатации боевой техники

Времена меняются,техника тоже.Используем современное оборудование. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учили на пинжака / готовили инженером по эксплуатации боевой техники

Пинжаки если что, ВОВ выиграли так что в них вся сила) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинжаки если что, ВОВ выиграли так что в них вся сила) )

post-286-0-23703000-1418430318_thumb.jpgЯ вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. ("Брат-2"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...