Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Павел сказал:

Вечная тема. Но лично я на нешипах не ездок.

Тоже привык к шипам и без них кажется неуютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой еще возник вопрос, а на 16-х дисках у кого то есть задевания за арки при вывернутых колесах? Например, при езде задним ходом. У меня 265/70/16 немного шкрябает спереди. Если руль вывернуть до упора, то видно, что практически в упор в задней части.

 

Думаю, взять 255 вместо 265, чтобы не было такой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спецы блин:D:D:D

все давно разжевано и обяснено. Да, каждый решает сам на сколько ему свою голову не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КириллМ сказал:

Такой еще возник вопрос, а на 16-х дисках у кого то есть задевания за арки при вывернутых колесах? Например, при езде задним ходом. У меня 265/70/16 немного шкрябает спереди. Если руль вывернуть до упора, то видно, что практически в упор в задней части.

 

Думаю, взять 255 вместо 265, чтобы не было такой проблемы.

Аналогично,при ЕТ10. Цепляет,но совершенно не критично.Какие-то сотки...по грязным подкрылкам.Не морочусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаёт только на зимней зубастой

Но терять 5% сцепления с дорогой из-за неудобств с парковкой при сдавпнии назад?

Овчинка выделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kurganoid сказал:

Достаёт только на зимней зубастой

А у меня с летней...на зимней ЕТ20 и не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секундное цепляние на 16 дисках,265, на зимней при движении задним ходом при полностью вывернутых колесах не критично.За пять лет

не возникало дискомфорта, подкрылкам ничего не сделалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kurganoid сказал:

Достаёт только на зимней зубастой

Но терять 5% сцепления с дорогой из-за неудобств с парковкой при сдавпнии назад?

Овчинка выделки...

 

Я как раз думал над ездой зимой, т.к. в это время задняя часть арок залеплена льдом и снегом. Т.е. цеплять будет серьезней, сейчас летом не критично, хотя звук с непривычки стремный.

 

Всем спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, КириллМ сказал:

Такой еще возник вопрос, а на 16-х дисках у кого то есть задевания за арки при вывернутых колесах? Например, при езде задним ходом. У меня 265/70/16 немного шкрябает спереди. Если руль вывернуть до упора, то видно, что практически в упор в задней части.

 

Думаю, взять 255 вместо 265, чтобы не было такой проблемы.

да забей, не критично

у меня задевает правое - забил

не так уж часто езжу задним ходом с полностью вывернутым рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 13.07.2017 в 17:45, ЛеРой сказал:

да забей, не критично

у меня задевает правое - забил

не так уж часто езжу задним ходом с полностью вывернутым рулем

Такая же история

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики, но поставил таки 255. У меня выезд/заезд с участка задним ходом с вывернутым рулем, поэтому посмотрел внимательно с вывернутым рулем и решил, что зимой будет совсем не комильфо.

 

P.S.: при покупке шин сделали бесплатный шиномонтаж, на следующий день пришлось все колеса прямо по дороге на дачу балансировать заново, так еще и давление в каждом колесе сделали разное с разбросом в 0.4 атм. Я с таким уродским шиномонтажом столкнулся первый раз за 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь, раскатили губу :) Бесплатный шиномонтаж не предусматривает бесплатную балансировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году покупал тот же Гудрич на другую машину, тоже с "бесплатным" шиномонтажом по акции в другом месте, все сделали быстро и качественно. По сути это скидка на покупку шин комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Максимальный размер колес при проставках перед 3 и зад 4см это 32.2 дюйма, а именно:

275/65-18 (на фото черный диск)

275/70-17

275/75-16

и так далее по шинному калькулятору, главное не более 32.2 дюйма. 

В такой размерности есть трения брызговика при заднем ходе, не критично. 

 

Также важно, иметь вылет от +15 дабы резина не терла за рычаг, ну и соответственно диски шириной не более 8j 

IMG_8073.JPG

IMG_8075.JPG

IMG_8071.JPG

IMG_8066.JPG

IMG_8069.JPG

IMG_8076.JPG

IMG_8077.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, какая интересная задняя резина! И как она ведёт себя на "гамнилине"? А на шоссе, пока до "гамнилина" доезжаешь?

E-e-e! Какая печаль: нашего штатного размера у такой резинки нет :(
А если нет, то с гибддунами разговора не получится... и они будут доить меня как корову. Жаль. Очень жаль.
Вопрос снят.
 

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трение о брызговик лечится нагревом феном и выдавливанием соответствующего места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще рекомендуется на полном приводе одинаковая резина по рисунку т.к.сцепление колес с дорогой разное у разных рисунков, а также разный состав резины у разных производителей (мягкость),хотя и диаметр одинаковый, может влиять на управляемость особенно на скользкой дороге.

Хотя хозян-барин, я бы не ставил резину с разным рисунком на разные оси.Особенно, мне думается, при вкючении 50:50 теряется смысл блокировки -разное зацепление с дорогой переда и зада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщё-то категорически не рекомендована разная резина по осям на полноприводные авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чо не не поняли, человек для примерки поставил колесо, а не для катания по лету на шипах

  • Лайк 1
  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yuran69 сказал:

Вы чо не не поняли, человек для примерки поставил колесо, а не для катания по лету на шипах

Юра!

Несообразительность -отсюда непонятки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Настырный сказал:

Ух, какая интересная задняя резина! И как она ведёт себя на "гамнилине"? А на шоссе, пока до "гамнилина" доезжаешь?

E-e-e! Какая печаль: нашего штатного размера у такой резинки нет :(
А если нет, то с гибддунами разговора не получится... и они будут доить меня как корову. Жаль. Очень жаль.
Вопрос снят.
 

Отлично себя ведет. Капает, плющится не замыливается

 

а из какого города? Неужели на это такое внимание обращают?

4 часа назад, Yuran69 сказал:

Вы чо не не поняли, человек для примерки поставил колесо, а не для катания по лету на шипах

Абсолютно верно) 

это примерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Настырный сказал:

Ух, какая интересная задняя резина! И как она ведёт себя на "гамнилине"? А на шоссе, пока до "гамнилина" доезжаешь?

E-e-e! Какая печаль: нашего штатного размера у такой резинки нет :(
А если нет, то с гибддунами разговора не получится... и они будут доить меня как корову. Жаль. Очень жаль.
Вопрос снят.
 

Новосиб. Неужели до размерности придераются? 

По идее можно 265/75 или 285/75-16 поставить на родные диски. К примеру у меня сзади 265/75-16 на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, TuneцV6 сказал:

Отлично себя ведет. Капает, плющится не замыливается

 

 

по первым двум пунктам согласен на все 100, а насчет замыливания не совсем соглашусь, п.к. в торфянике в легкую замылился и тока лебедь помогла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...