Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Что то меня в шинном салоне не правильно информировали , если положительный вылет на 5 мм новых дисков меньше чем у стоковых, значить они не во внешнюю сторону будут, а наоборот глубже к кузову? Получается нагрузки на ступицу ещё меньше будут, только измениться колея на 5 мм, но думаю это не критично, надо померить не задевает ли при поворотах и наверно брать эти диски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого такие диски стоят, сделайте фото обратной стороны, где все параметры диска написаны, очень нужно глянуть :)

это штатные диски с рестайла.

post-227-0-61500200-1369647948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные Прадиковские 120 диски (на белом Форте в шапке форума вверху) тоже вылет 30 мм, т.е. все совпадает с дисками пострестайловского Форта.

17х7,5, ЕТ30, 106.

 

Почему же они на Лексусе поменяли вылет... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили во Владике родные диски на 12 год, комплект за 520 уе, с Арабии. Вот думаю, не китай какой-нибудь уже делает подделку или всё же настоящие..

Это под заказ, 2 месяца доставка.

Изменено пользователем HILANDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, как думаешь, стоит брать или всё же искать оригинал? и как Тайвань так быстро стал делать на наши авто диски? модель очень новая!

они же обычно делают диски  на раскрученные и популярные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе несколько машин катаются на тайваньских, качество нормальное.

А чего именно такие хош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе несколько машин катаются на тайваньских, качество нормальное.

А чего именно такие хош?

Отчего такая любовь к тайваню?  :) по сути тот же китай местами даже хуже, не могу знать какое качество у тех которые вы видели, но некотырые из дешовых  китайско - тайваньских разлетаются на трассе после небольшого ухаба , зачем испытывать судьбу, мое глубокое убеждение диски как и тормоза должны быть оригинальными, тайвань, как правило, гонит подделку низкого качества за небольшие деньги.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, все возможные типы дисков я уже перелопатил.Идеально подходящий найти сложно.У мну на первом месте-качество,и удобство мойки,т.е.диск должен быть без всяких изгалений.Но параметрам из КиК полностью подходит "брат" Путорана,Рольф-7 http://www.shefkoles.ru/diski/k-k/r7-%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D1%80/r7-%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84-7x16-6x139_7-et-15-dia-106_1-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D1%80/

 

 

 ,но в них меня смущает выпуклость спиц,которой можно цепануться за бордюр.Воочию я их пока не видел.Очень хороши Прома Триал и Двина.У Триала меня смутил "стакан" крепления,он тонковат,в его "родственнике" Мак Сьера всё отлично,даже усилены спицы,но вдвое больше цена.Возможно понадобятся проставочные кольца.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего такая любовь к тайваню?  :) по сути тот же китай местами даже хуже, не могу знать какое качество у тех которые вы видели, но некотырые из дешовых  китайско - тайваньских разлетаются на трассе после небольшого ухаба , зачем испытывать судьбу, мое глубокое убеждение диски как и тормоза должны быть оригинальными, тайвань, как правило, гонит подделку низкого качества за небольшие деньги.

 

ИМХО

Любви нет. Есть опыт многолетней эксплуатации оригинальных и "китайско - тайваньских" дисков, установленных на личных авто и авто нашей организации. С репликой никогда проблем не возникало. :agree:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любви нет. Есть опыт многолетней эксплуатации оригинальных и "китайско - тайваньских" дисков, установленных на личных авто и авто нашей организации. С репликой никогда проблем не возникало. :agree:  

Могу только пожелать удачи и долгих лет жизни :) , Но знайте что сплавы которые используют в тайване, далеки от совершенства,при хорошем ударе может разрушиться любой диск, но если при ударе оригинал получит просто повреждение -  реплика разлетиться на куски.

 экспериментировать с дисками меня отшептал случай на городской улице : при повороте по кольцу на скорости 60 км,ч авто подбросило и мы с товарищем увидели как передне  колесо его БМВ отделилость от ступицы и разгоняясь покатилось под уклон, при чем средняя его часть осталась на ступице , виной оказался открытый люк, а удаляющееся  колесо, подпрыгнув на бордюре подлетело вверх метра на 4 и запрыгнуло за забор автостоянки, нам ни чего не оставалось делать как поставить запаску и побыстрее сбежать :ph34r:-- каюсь, но моей вины там не было- грехи молодости  -_- . а продать оставшиеся 3 диска товарищ  еще дооолго не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они сказали что те диски фирменные с завода в Таиланде, который и делает диски на конвеер Форта.

попрошу фото обратной стороны, если всё также как на машине, то наверно окей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена в принципе более чем нормальная, столько стоит комплект неоригинальных дисков, а в экзистах один диск от 10-15 рублей, дорого просто очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кстати, мелкие сколы и царапины на родных дисках очень хорошо замазывать краской A69 Mitsubishi.

Цвет совпадает очень точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, так я так и не понял, если ЕТ 25 а не 30,будут таекие диски цеплять суппорт или нет? На штатном диске ет 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG, я назад примерил от Лексума GX470, встаёт нормально, а надо бы и перед померить наверно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG, я себе взял Прома Триал с et-10,не цепляет...,можно померить Двину с тем е вылетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи! Ну примерьте кто-нибудь диски, достаточно только на перед, на суппорт налезет?

 

Легковой диск MAK Raptor 6 Graphite Mirror 7x16 6x139.7 ET20 106.1
http://kshina.ru/index.php?page=product&product=40071

http://www.nakolesah.ru/wheels/order/mak/raptor_6.aspx

 

Не хотят к нам их везти, а без примерки страшно брать.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зиму буду брать диски на 16, и резину Nokian Nordman SUV 265/70 R16 112T цена пока 10300 за колесо, если получится сдать родные колеса за зиму, то возьму на лето тоже на 16

post-237-0-67969200-1374777977_thumb.jpg

post-237-0-29793000-1374777987_thumb.jpg

post-237-0-13340100-1374777995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму, на 10 годе авто вылет 20, а на 12 уже 30 оригинальные диски? Причем ходовка одинаковая. И в чем прикол? Получается можно ставить диски с вылетом от 30 до 0 и все будет замечательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, да, непонятно :)

на 12 годе диски Энкей с вылетом 30, как у 120 Прады. Может колёсные арки шире и решили увеличить вылет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, да, непонятно :)

на 12 годе диски Энкей с вылетом 30, как у 120 Прады. Может колёсные арки шире и решили увеличить вылет?

Как раз наоборот, при увеличении положительного вылета, колесо утапливается глубже, т.е. колея уменьшается. Так что не из-за арок. Скорее всего, просто унифицировали с Прадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...