Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Багажник


Евгений

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Groomberg написал:

Доброго времени суток, купил недавно фортунер и возникла такая проблема багажник плохо закрывается, нужно с размаху вниз его долбить чтоб закрылся, как то регулируется замок багажника? 

 

Попробуйте при любой открытой двери,закроется без усилий. Уплотнения в авто очень хорошие и из-за этого такой эффект. Прикладывается усилие для сжимания воздуха в объёме салона авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Groomberg написал:

Доброго времени суток, купил недавно фортунер и возникла такая проблема багажник плохо закрывается, нужно с размаху вниз его долбить чтоб закрылся, как то регулируется замок багажника? 

 

Да, Борисыч правильно говорит-закрывать или с открытой дерью или окном, или хлопать сильнее, регулировка скобы ощутимого эффекта не даст, к этому привыкнуть нужно-уплотнители на самом деле хорошо держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это все же народная колесница а не премиум жоповозка ) я закрываю почти до конца и потом просто за саблю аккуратно захлопываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 00:48, isaenko.v написал:

Да, Борисыч правильно говорит-закрывать или с открытой дерью или окном, или хлопать сильнее, регулировка скобы ощутимого эффекта не даст, к этому привыкнуть нужно-уплотнители на самом деле хорошо держат.

я посмотрел болты они крутились, возможно ее неправильно установили. я так понимаю что регулировки нет как таковой и надо идти к костоправу чтоб он все нормально установил? просто усилия по закрытию багажника приходится прилагать весьма ощутимые, тобишь хлопать смачно. закрытые или открытые двери не влияют на силу захлопывания достаточную для закрытия. просто напрягает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при открытой двери или окнах багажник закрывается с меньшим усилием, но я говорю-к этому нужно привыкнуть, не менять же машину из-за этого.

Ное сть вариант:электро замок, как у нового Форта, стоит порядка 30 т.р., может повыше, в тенге умножайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
16.07.2018 в 01:11, isaenko.v сказал:

Да при открытой двери или окнах багажник закрывается с меньшим усилием, но я говорю-к этому нужно привыкнуть, не менять же машину из-за этого.

Ное сть вариант:электро замок, как у нового Форта, стоит порядка 30 т.р., может повыше, в тенге умножайте.

Доброе время суток. то есть правильно понимаю- можно поставить электропривод на старого форта?? проблема стоит в амортах -упорах крышки багажника! вот чуть похолодало и не держат они крышку. А еще шумка-дверь тяжелей стала. нашел только оригиналы по 1800 за штуку(жаба давит)((( китая нету( но если можно поставить эл. привод, я готов размотаться на такую сумму. где комплект купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, KENT42 сказал:

Доброе время суток. то есть правильно понимаю- можно поставить электропривод на старого форта?? проблема стоит в амортах -упорах крышки багажника! вот чуть похолодало и не держат они крышку. А еще шумка-дверь тяжелей стала. нашел только оригиналы по 1800 за штуку(жаба давит)((( китая нету( но если можно поставить эл. привод, я готов размотаться на такую сумму. где комплект купить? 

купить то можно, но он в штуку выйдет не дёшево, дешевле новые аморты за 1800 руб сменить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, alvisalex сказал:

купить то можно, но он в штуку выйдет не дёшево, дешевле новые аморты за 1800 руб сменить

 

да. наверное буду новые заказывать(( а еще нашел прикольную тему! аморты на капот! ктонить ставил? комплект 2000р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, KENT42 сказал:

да. наверное буду новые заказывать(( а еще нашел прикольную тему! аморты на капот! ктонить ставил? комплект 2000р. 

Ставили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, v.p. сказал:

как? стоит? или кустарщина? в какой ветке поискать отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе газовые упоры поставил прошлым летом.

Каайф! Капот одной рукой открываю! :D

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KENT42 сказал:

 аморты на капот! ктонить ставил? 

ессесно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, alvisalex сказал:

ессесно)

чтоза фирма? может номера имеются? я нашел какие то советского производства. на емексе 2000р

О компании "Pneumatic" вот такие

Pneumatic KU-TY-HX00-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще вот такиеAutoUpor 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, KENT42 сказал:

как? стоит? или кустарщина? в какой ветке поискать отзывы?

В морозы сильные открывал капот и накрылись,а так вещь удобная.

Просто в морозы сильные(25 и ниже) капот без необходимости лучше не открывать-я прикуривал соседу,его завели ,но аморты накрылись.

А багажник после утепления видимо не открывается у вас(тяжелее стал),новые могут и не помочь-расчитаны на определённый вес.

Электро привод дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, isaenko.v сказал:

В морозы сильные открывал капот и накрылись,а так вещь удобная.

Просто в морозы сильные(25 и ниже) капот без необходимости лучше не открывать-я прикуривал соседу,его завели ,но аморты накрылись.

А багажник после утепления видимо не открывается у вас(тяжелее стал),новые могут и не помочь-расчитаны на определённый вес.

Электро привод дорогой.

пока тепло они держат. тут 0 градусов случился, получил по горбу крышкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь без утепления они держат нормально и открывают тоже уже 6 лет.Смазываю периодически жидкими смазками все что там трется и движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, isaenko.v сказал:

Дверь без утепления они держат нормально и открывают тоже уже 6 лет.Смазываю периодически жидкими смазками все что там трется и движется.

да у меня на старом- 13 года тоже нормально все было. а новый 07года. Они там походу еще родные стоят. и как подозрительно подпотевшие...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше заменить,вроде у мужиков стоят и утепленных дверях и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, KENT42 сказал:

чтоза фирма? может номера имеются? я нашел какие то советского производства. на емексе 2000р

О компании "Pneumatic" вот такие

Pneumatic KU-TY-HX00-00

да AEgineering, заказывай их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, alvisalex сказал:

да AEgineering, заказывай их

ага нашел этой конторы, спасибо! такие KU-TY-HX00-00 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KENT42 сказал:

ага нашел этой конторы, спасибо! такие KU-TY-HX00-00 ?

вот на емексе:

https://emex.ru/f?detailNum=KU-TY-HX00-00&packet=-1&brandId=-3627

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alvisalex сказал:

Благобдарю! придут, воткну, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что на капоте. что на багажнике эти "аморты" в -30/-40 не работают (на багажнике, естественно, оригиналы)

при норм температуре задняя дверь вполне нормально поднимается, хотя и проклеена вибропластом

передние подбемники ваще с хорошим запасом упругости, у меня тока штатный изолятор на капоте, был бы капот проклеен - запаса бы хватило однозначно

подьемники тайские, с шоп2кара

 

если и в нормальные температуры (чуть похолодало))) задняя дверь плохо держится в открытом состоянии - менять нужно, я бы взял оригиналы ... хотя при желании можно что-нибудь приколхозить 

но 3600 за оба два - колхоз может встать в сравнимые деньги

1 час назад, KENT42 сказал:

Благобдарю! придут, воткну, отпишусь.

тут у многих давно уже стоят ))) эти или другие - не суть важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЛеРой сказал:

что на капоте. что на багажнике эти "аморты" в -30/-40 не работают (на багажнике, естественно, оригиналы)

при норм температуре задняя дверь вполне нормально поднимается, хотя и проклеена вибропластом

передние подбемники ваще с хорошим запасом упругости, у меня тока штатный изолятор на капоте, был бы капот проклеен - запаса бы хватило однозначно

подьемники тайские, с шоп2кара

 

если и в нормальные температуры (чуть похолодало))) задняя дверь плохо держится в открытом состоянии - менять нужно, я бы взял оригиналы ... хотя при желании можно что-нибудь приколхозить 

но 3600 за оба два - колхоз может встать в сравнимые деньги

тут у многих давно уже стоят ))) эти или другие - не суть важно

так вот думал заколхозить, но фишка в том, что они не разборные, как на большинстве "разяв" багажных. не снимается там аморт от самих креплений! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...