Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ЗВУК в МОСТУ


Baurzhan1988

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте Уважаемые ФОРТУНЕРОВОДЫ ) ! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, когда машина разгоняется, при  езде сильно слышны звуки гула из под моста кажется заднего, одни мастера говорили что это  ПРАВЫЙ ступечный подшипник,менял  аж  два раза в  оригинале,  и результата никакого. Ездил во многие  сервис  центры,все говорят что все норма,но как это можно устарнить?Впервые сталкиваюсь с такой проблемой ( Как проверить мост?Раздатку? Может кардан гудеть? Гул как будто на паровозе разгоняешься, чух чух чух чух ) Чем выше скорость тем больше  гула ( Люди  добрые,подскажите что да  как? Буду оочень  признателен!

post-403-0-78604100-1394308657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На резину тоже стоит обратить внимание...М.б. баланс,м.б. неравномерный износ протектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Уважаемые ФОРТУНЕРОВОДЫ ) ! Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, когда машина разгоняется, при  езде сильно слышны звуки гула из под моста кажется заднего, одни мастера говорили что это  ПРАВЫЙ ступечный подшипник,менял  аж  два раза в  оригинале,  и результата никакого. Ездил во многие  сервис  центры,все говорят что все норма,но как это можно устарнить?Впервые сталкиваюсь с такой проблемой ( Как проверить мост?Раздатку? Может кардан гудеть? Гул как будто на паровозе разгоняешься, чух чух чух чух ) Чем выше скорость тем больше  гула ( Люди  добрые,подскажите что да  как? Буду оочень  признателен!

Похоже что-то трет.Подвесить на подъемнике,завести,включить передачу и все посмотреть-я думаю чуханье определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на подвешенной не будет чухать,то и правда похоже на резину,на подвешенной посмотри и на биение колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри тепловой экран над глушаком .Если под нагрузкой соприкасается может еще как урчать (пройдено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри тепловой экран над глушаком .Если под нагрузкой соприкасается может еще как урчать (пройдено)

У меня на камри была такая хрень-подняли,а экран там болтается-отодрали и все звуки исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть внимательнее.Кардан качал возле хваставика? А вообще  пахоже что это не планитарка моста, может пыльник загнулся, возможно что-то с калодками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало что о тормозной диск задевала случайно загнутая внутренняя защита тормозного диска ( песочница), а звук был такой как ступица воет,сразу вычислить не могли , колесо свесишь - нет звука, на ходу есть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,вой то у него сзади,а тормозные ДИСКИ впереди.У меня самого была ситуация описанная тобой.Только у меня не защита загнулась,а попала ветка между диском и защитой.Звук был сродни автомобильному сигналу,поймал его,похоже, недалеко от дачи.Думал,что пипец подшипнику и хрен куда я уеду.Когда откинул суппорт сучок поганый и обнаружился. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,вой то у него сзади,а тормозные ДИСКИ впереди.У меня самого была ситуация описанная тобой.Только у меня не защита загнулась,а попала ветка между диском и защитой.Звук был сродни автомобильному сигналу,поймал его,похоже, недалеко от дачи.Думал,что пипец подшипнику и хрен куда я уеду.Когда откинул суппорт сучок поганый и обнаружился. :angry:

 

На ходу может показаться, что сзади звук, но думаю что причина простая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,Самое интересное, казалось,когда я ехал,как будто мне кто-то сигналил...Что это мой звук я выяснил,когда уехал с трассы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня был стук с моста. Оказалось, что палец вышел и стрёт зубья редуктора и побил подшибники. Ремонт обошолся дорогим. Мастер по мостам, который делает только мосты в городе, говорит, что мосты на TOYOTA слабые. Несравнить с Pajero, Patrol и УАЗ.

Мой совет, если услышали звук с моста сразу езжайте специалисту по мостам. Обычные ходовики мне говоили, что все нормально, пускай стучит, а оказалось всё печально.

И главное масло менять регулярно.

Изменено пользователем Слоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был стук с моста. Оказалось, что палец вышел и стрёт зубья редуктора и побил подшибники. Ремонт обошолся дорогим. Мастер по мостам, который делает только мосты в городе, говорит, что мосты на TOYOTA слабые. Несравнить с Pajero, Patrol и УАЗ.

Мой совет, если услышали звук с моста сразу езжайте специалисту по мостам. Обычные ходовики мне говоили, что все нормально, пускай стучит, а оказалось всё печально.

И главное масло менять регулярно.

Если машину брал с рук -ее кто то ухайдокал,или не следил за ней или где то долбил ее.Вообще то Тойота надежна как молоток и мосты тоже.

Ну об этом хорошо говорить пока сам не столкнулся с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообще мне кажется задний мост на Форте, выпускается без особых изменений давно, на 130 Сурфе был такой, на Праде 90 на вид точно такой же. И думаю вполне надёжен.

Вот передние мосты да, частенько щелкают на раз, стоит побуксовать хорошо и до рывка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...