Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Подсветка ног


Dark_Angel

Рекомендованные сообщения

Парни, сделал себе подсветку ног впереди и сзади светодиодными лентами. Управляются дверными датчиками открытия - открыл двери, свет зажегся. Как на потолочной лампе. 

 

И заодно подсветку в бардачок, теми же лентами.

 

Заинтересован ли кто-то себе такое сделать и соответственно нужна ли инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    20

  • Sky

    8

  • Adler

    6

  • Dark_Angel

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Парни, сделал себе подсветку ног впереди и сзади светодиодными лентами. Управляются дверными датчиками открытия - открыл двери, свет зажегся. Как на потолочной лампе. 

 

И заодно подсветку в бардачок, теми же лентами.

 

Заинтересован ли кто-то себе такое сделать и соответственно нужна ли инструкция?

Вещь полезная,мне кажется многих заинтересует,давно кто писал-плохо мол нет подсветки бардачка.Если нетрудно выложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы выложил если бы она была у меня написанная. Спросил чтобы знать, писать, нет. Инсталляция не тривиальная, засчет протяжки проводов, но раз интерес есть, буду писать. 

 

У меня она заняла много времени, но если бы не проблемы с ЦЗ то заняла бы где-то часов 10. То есть за 2 дня с пивом можно всё запилить одному. Основное время ушло на прокладку проводов и притягивание их жгутами к существующей проводке, чтобы не шумели. Возможно, если всё ложить за раз, то будет быстрее. Я прокладывал в 2 этапа, т.к. был не уверен, что мне подсветка понравится. Сначала сделал для переднего ряда и бардачок, а потом уже и для заднего. 

 

Бардачек начинает подсвечиваться, когда включаем габариты. 

 

Вообщем пишу, как только будет готова, выложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, сделал себе подсветку ног впереди и сзади светодиодными лентами. Управляются дверными датчиками открытия - открыл двери, свет зажегся. Как на потолочной лампе. 

 

И заодно подсветку в бардачок, теми же лентами.

 

Заинтересован ли кто-то себе такое сделать и соответственно нужна ли инструкция?

интересно, весьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сделал из светодиодных лент подсветку при открытии двери на асфальт. Купил года полтора назад в Тайланде изолированные прозрачным полиэтиленом ленты по 50 см, вот лежали они лежали, сначала тоже думал в ноги сделать, но не стал, т.к на прошлой машине уже делал и функционально эти подсветки не пригодились. Так,красиво просто и всё. Поэтому решил делать подсветку при открытии двери, чтобы было видно куда выходишь. Просверлил маленькие отверстия в обшивке двери для проводки, на двусторонний скотч наклеил ленты, провода прокинул через гофры дверей по средним стойкам к центральному плафону. Вот в принципе и всё. Очень практично получилось.

Не забудьте только ставить папу-маму клемы для отсоединения проводки под обшивкой, иначе саму обшивку при необходимости не снимите или провода отрвутся от светодиодной ленты.

post-79-0-25097400-1394267739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сделал из светодиодных лент подсветку при открытии двери на асфальт. 

думаю забабахать себе такую же штуку ... вот закончу с рулем и БК, и постараюсь сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю забабахать себе такую же штуку ... вот закончу с рулем и БК, и постараюсь сделать

Да там самый мутор это разбирать обшивки средних стоек ну и тянуть проводку, но зато потом удобно выходит. Я еще, так получилось, поставил на передние двери белый свет, а на задние синий))) Типа ночью видно какая дверь открылась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил оригинал на передние и задние двери (ставил электрик). В "живую" смотрятся интересней: боковой свет - ярко оранжевый, свет вниз - ярко белый

 

$(KGrHqF,!qkE+nScZhpnBQIL,g4TRg~~60_12.J

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, подсветку "куда выходишь" можно взять "штатную" за недорого. Но у меня ленты от ног так светят, что всё видно и так.

 

По поводу функциональности, не знаю - мне теперь удобнее машину тюнить - не надо фонариком подсвечивать снизу в салоне, соответственно свободен рот и можно выражать свое недовольство вслух, если что-то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, оригинальная подсветка дверей и ног разделена. Это непосредственно подсветка ног PZ064-OKOO1.

 

 

$T2eC16V,!)cE9s4PtnToBRbqh!M-Iw~~60_12.J$T2eC16J,!)sE9swm(wBWBRbqjLBHV!~~60_12.J

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были в ЮП.Есть там один магаз  по автоэлектрике и свету,таки там громное количество всяких светильничков,плафончиков совершенно копеечных по деньгам.+к этому С.Д.ламп немерянно на любой вкус.Короче,кулибь-не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я вот хочу сделать как у Лексуса GX подсветку на подножке или как у Раннера на зеркале, но сигнал не знаю как где взять, у них же он включается одновременно с открытием центрального замка, это где то надо брать сигнал и делать реле с таймером...

на Цедрике было удобнее - сигналкой клац на открытие - сразу подсветка замка зажигания и кружки вокруг дверных замков светились какое то время.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вчера были в ЮП.Есть там один магаз  по автоэлектрике и свету,таки там громное количество всяких светильничков,плафончиков совершенно копеечных по деньгам.+к этому С.Д.ламп немерянно на любой вкус.Короче,кулибь-не хочу. 

Отлично! Хочу себе в бардачок подсветку провести еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, парни, писать инструкцию по подсветке ногами смысла нет? Я еще не начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel,для такого случая таймер подобрать не сложно...Энергомаш их кучу производит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, парни, писать инструкцию по подсветке ногами смысла нет? Я еще не начинал.

есть смысл, хотябы кратенькую ... даст стимул к творчеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, парни, писать инструкцию по подсветке ногами смысла нет? Я еще не начинал.

Да Жень!В принципе Борисыч в Южке показал этот магазин,там можно подобрать многое,а по установке и подключению,если надумаю он поможет

советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так что, парни, писать инструкцию по подсветке ногами смысла нет? Я еще не начинал.

А как же, обязательна нужна!

Интересно всегда готовое решение, куда подключал, как проводил и проч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с датчиком омывателя жидкости закончу ( уже поставил, но еще не подключил ) на днях и буду писать разом две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

в общем, делаю сам, без инструкции

ноги, зона высадки, бардачек ... отчет воспоследует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затарился светодиодами, беленькие четверочки пойдут на подсветку зоны посадки, наклею на низ дверной обшивки, по толщине вполне пролезают между дверью и порогом, подключать буду на конечники дверей, чтобы светило только у конкретной открытой двери

синие четверки пойдут на подсветку ног, подключать (пока) планирую на подсветку ключа зажигания

 

ну и одинарные 3 штучки (синие) - на подсветку бардачка, подключение посредством фиксированной кнопки, в панели выше бардачка некая пластмассовая плоскость, куда и кнопка врежется вполне, и диоды приклеятся

конечник подбирать лениво, а подключать на габариты на постоянку не охота

post-296-0-58231300-1398341163_thumb.jpg

post-296-0-08521000-1398341170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подсветку дверных ручек не хочешь сделать? В и-нете случайно увидел фото, нормально смотрится.

типа такого

1360418124_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подсветку дверных ручек не хочешь сделать? В и-нете случайно увидел фото, нормально смотрится.

типа такого

1360418124_8.jpg

да я видел, ага ... только я не понял - когда она должна включаться?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я видел, ага ... только я не понял - когда она должна включаться?  :)

Я читал, на габариты цепляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал, на габариты цепляют.

Хвильм ужасов!А что ты себе не поставишь а ЛеРоя подначиваешь?

Я за тебя отвечу: потому-что животные и маленькие дети будут пугаться и пачкать светлый салон!

А у ЛеРоя салон тёмный и нет никого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...