Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Амортизаторы двери багажника


Рамиль

Рекомендованные сообщения

В морозы потекли амортизаторы двери багажника. Теперь не держат дверь совсем. Кто где может покупал такие? Имеет ли смысл заказывать такие же на экзисте, которые снова при морозе за -30 выйдут из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а с чего можно аналоги подобрать, явно такие где нибудь уже установили до Фортунера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кажись, Дядя Вова интересовался вопросом подбора, а может и ошибаюсь... Появится, уточнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в морозы -40 ничего не потекло ... хотя именно в сами морозы держали отвратно (ну, это не только на этой машине), но с нормализацией температуры работа амортизаторов тоже нормализовалась

так что брать по партнумберу и не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в морозы -40 ничего не потекло ... хотя именно в сами морозы держали отвратно (ну, это не только на этой машине), но с нормализацией температуры работа амортизаторов тоже нормализовалась

так что брать по партнумберу и не париться

у меня как только начал один издавать неприятный скрип при открывании и закрывании-заказал пару и поменял оба, делов то на 5 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как только начал один издавать неприятный скрип при открывании и закрывании-заказал пару и поменял оба, делов то на 5 минут. 

дык!

пришла ему пора - вот он и крякнул ... от мороза/не от мороза - дело третье

значит надо брать оригиналы, и наступит счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть код этой детали? Тоже скрипят пипец. Хочу на exist найти. В упор не вижу их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть код этой детали? Тоже скрипят пипец. Хочу на exist найти. В упор не вижу их.

http://shop.club-lexus.ru/catalog/GR/671380/103/3/6762/?vin=MR1YX59G4A3014301

здеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

68960-0K010 левая ... далее идут вариации второй половины номера: 0K020, 0K120, 0K110

68950-0K010 правая с теми же вариациями второй половины номера, в зависимости от кузова

(есть ли между ними критические отличия - понятия не имею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть код этой детали? Тоже скрипят пипец. Хочу на exist найти. В упор не вижу их.

Скрипят, возможно, не амморты, а петли. Если дверь поднимается при открытии, или хотя бы не опускается в открытом состоянии, менять смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я силиконом на петли и шток аморт брызнул-затихло всё

Хорошей смазки дал   :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо! Сегодня попробую. Может вэдэкшой? Есть и силикон. Что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо! Сегодня попробую. Может вэдэкшой? Есть и силикон. Что лучше?

Особой разницы нет, у ВД лучше проникающая способность, но вреден для резины, силикон дольше держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал. Скрип ушел на полчаса. Походу правой стойке смерть. Завтра на сервисе узнаю сколько денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особой разницы нет, у ВД лучше проникающая способность, но вреден для резины, силикон дольше держится.

Очень рекомендую  :good: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=312

post-284-0-90040000-1403721731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

68960-0K010 левая ... далее идут вариаци второй половины номера: 0K020, 0K120, 0K110

68950-0K010 правая с теми же вариациями второй половины номера, в зависимости от кузова

(есть ли между ними критические отличия - понятия не имею)

Вот и мои амортизаторы утомились,по лету еще как-то держали,а с наступлннием холодов вообще никак.Посмотрел ценнички по этим номерам и по своему ВИНу и присел, в чем прикол что ломят по 8-9тыр? Заказал с таким номером 68960-0К251,68950-0К251 по 1500 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите где можно заказать торсионы на багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно заказать торсионы на багажник.

Экзист, Емекс, Реалпартс - это навскидку по России

ты бы промониторил местные магазины по партномеру

 то вопрос слишком общий

интересуют только казахские магазины, или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал прошприцевать крестовины.Купил смазку  бесцветную,но Луки Моли.По 100 рублей точка-на развилке Каширки и Варшавки,смазка моя.

Заодно по рекомендации Дяди Вовы купил белую смазку и смазал все петли где только можно и упоры задней двери.До этого брызгал их ВэДэшкой.

Машина поехала лучше!post-234-0-58787600-1449496177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал прошприцевать крестовины.Купил смазку  бесцветную,но Луки Моли.По 100 рублей точка-на развилке Каширки и Варшавки,смазка моя.

Заодно по рекомендации Дяди Вовы купил белую смазку и смазал все петли где только можно и упоры задней двери.До этого брызгал их ВэДэшкой.

Машина поехала лучше!attachicon.gif2015-12-07 13-54-09.JPG

Эт Витя оттого,что двери наконец-то закрылись! :D  :P

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал кулибничать, точил удлинители для амортиков более дешевого сегмента, всё без толку. Дверь не держалась в открытом состоянии. Заказывал оригинал, но менял один который не работал, два года уже держит. Нужно определить который не держит и заказывать, кроме оригинала ничего не мог найти, разница есть левый и правый соответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время подбирал для Тойоты Лит Эйс - микроавтобус, от ГАЗели Баргузина, с небольшой доработкой, зато дешевле в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Вот и мой черёд настал. Вчера ещё работали, а сегодня чуть по голове не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...