Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Из жизни олигархов


Susuman

Рекомендованные сообщения

17.12.2018 в 18:42, Борисыч МСК сказал:

Если честно, я не знаю, куда бы я потратил даже 1 млрд рублей. Мне нужна 1 машина, чтобы ездить, 1 квартира

 

 

А я знаю - на путешествия ) а так да, 1 квартира (уже есть), 1 машина (уже есть, ну затюнить бы некоторые вещи, но не критично, фаркоп хочу, еще 1 комплект дисков и покрытие Line-X), если не путешествовать то я хз куда столько бабла потратить, ну можно страхову купить лайфовую, но это у нас стоит до 10к зелени до конца жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужика спрашивают:
- Что бы ты сделал, если бы выиграл миллион долларов?
- Я бы отдал свои долги.
- Ну а остальные?
- А остальные подождут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша!

Друзей то до хрена-подсказали бы куда потратить,да ещё бы помогли.

Ты,если че не забывай нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Андрюша!

Друзей то до хрена-подсказали бы куда потратить,да ещё бы помогли.

Ты,если че не забывай нас.

Кто бы сумлевался,друзья завсегда в беде не оставят и на помощь придут!:party::drinks::dance32:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В результате происшествия "с дурным запахом" Роман испортил штаны стоимостью 75 тысяч рублей. Кроме того, он не смог попасть на корпоратив, где ему должны были заплатить 300 тысяч рублей.

 

Телеведущий намерен подать иск в суд и добиться возмещения морального ущерба, который оценивается в 375 тысяч рублей. Также шоумен составляет жалобу в Роспотребнадзор и обращение в прокуратуру.

 

источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2018 в 20:00, Борисыч МСК сказал:

У мужика спрашивают:
- Что бы ты сделал, если бы выиграл миллион долларов?
- Я бы отдал свои долги.

 

Рецепты выживания россиян в кризис

 

*  *  *

Меню

В целях максимально разумного распределения ресурсов выбрал наиболее «эффективные» продукты. Покупаю их не килограммами, а поштучно или граммами (конечно, если есть такая возможность): важно, чтобы деньги, вложенные в продукты, не залеживались. Мало ли, как могут поменяться обстоятельства. Изредка покупаю молоко (около 40 рублей за литр): принимаю по полстакана в день. При каждом приеме пищи съедаю еще и одну свежую зеленую редьку (40-50 рублей за килограмм). Покупаю за раз две-три редьки.

Вариант № 1: вареная капуста с томатным соусом, морковью, укропом, луком, солью.

Вариант № 2: овсянка с подливкой из куриного рагу. Овсянка — самая дешевая из круп: около 20 рублей за килограмм. А рагу — это куриные спинки, почти очищенные от мяса, в среднем, около 50 рублей за килограмм. Покупаю граммов 300. В подливку для вкуса добавляю томатный соус, морковь, укроп, соль.

«Десерт»: чай с сахаром (на одном из мини-рынков нашел развесной — по 40 рублей за килограмм, покупаю по 200 граммов).

Иногда для разнообразия покупаю макаронные изделия. Но получается дороговато, исходя из стоимости за единицу питательности и сытости. Хлеб вообще не покупаю. Совсем редко беру рыбу путассу — она самая дешевая относительно других пород рыб: 70 рублей за килограмм. За раз съедаю кусочек весом около 60 граммов.

 

Вообще, кто «высасывает из пальца» всякие законы, должен тестировать их в первую очередь на себе. Я на себе уже испытал. Раз уж всякие деятели-дилетанты придумывают законы, то почему бы и мне не изобрести аналогичные?! Например, уволить депутата Госдумы Сергея Вострецова, предложившего ввести налог для самозанятых; изъять все его накопления и имущество в пользу безработных, а самого отправить неофициально работать сторожем! Думаю, он прям-таки обязан остаться довольным действием придуманной им же системы штрафов!

 

*  *  *

Я живу в маленьком городе Сланцы Ленинградской области. У нас ужасающая потребность в занятости: мне 47 лет, второй год не найти работу. Здоровье таково, что не всякую работу осилю. Пособие по безработице — 850 рублей. Подскажите, как на эти деньги выжить? Хочется все-таки дожить до пенсии.

Меню

Макароны дешевые — 10-11 рублей (единица веса не указана).
Хлопья овсяные — 15 рублей (единица веса не указана).
Масло растительное — 58 рублей за литр.

И так каждый день. На мясо и колбасу денег нет.

 

*  *  *

Мне 53 года, я живу в Санкт-Петербурге. Уже три года — на десять тысяч рублей в месяц, включая расходы на оплату услуг ЖКХ, мобильной связи, интернета и электроэнергии (расходы ЖКХ в холодное время года доходят до 7 тысяч рублей). Еще тысяча уходит на лекарства, транспорт, мелкие хозяйственные предметы, товары личной гигиены и ухода за собой.

Выжить на три тысячи рублей в месяц можно, но о полноценном сбалансированном питании речи не идет: овощи и фрукты втискивать в этот бюджет сложно. Также пришлось отказаться от чая, кофе и какао, сладостей и выпечки, без которых раньше ни одна моя покупка не обходилась. Хлеб я тоже не покупаю — пеку сама, полезный, без дрожжей, на собственной закваске. Никаких кетчупов и прочих готовых соусов.

Раньше я ещё могла представить, как прожить на эту сумму неделю, а вот целый месяц — это казалось совершенно невозможным. Но в моей жизни произошла беда, и я решила не сдаваться, принять этот вызов и попытаться выжить. Похудела я за эти три года на пятнадцать килограммов.

Раньше мне частенько приходилось выбрасывать проросший лук и испортившуюся морковь, теперь я их шинкую и замораживаю, раскладывая порциями для одной готовки в маленькие пакеты. Пачку сливочного масла покупаю на полтора месяца и использую очень экономно. Изредка удается купить со скидкой замороженную рыбу и индейку, а три раза в год — немного сыра. Красное мясо за все три года купила раза четыре (один раз — говядину и три раза — свинину). Также один раз смогла купить баклажаны со скидкой.

 

*  *  *

Я живу с ребенком в глухой деревне. Муж работает в городе и получает 11 тысяч рублей. Работы нет, садика нет, перспективы нет. Как жить дальше? Мать мужа получает пенсию восемь тысяч рублей. Государство выплачивает 400 рублей на ребенка. Итого: 18 тысяч 400 рублей на всех. Я не работаю, потому что никакой работы нет. Одежду покупаем по возможности, хорошо что ребенку отдают вещи родственники. Услуги ЖКХ обходятся в четыре тысячи рублей. Закупаемся раз в месяц, обычно акционными продуктами.

 

Фрукты и мясо сами не едим, все полезное — ребенку. Так сейчас почти вся Россия живет. Дай бог, выживем, вырастим хорошего человека.

 

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великие Луки , Псковская область.    Почтовое отделение 182104 , операционист - 8000 р.

Снег в городе не убирается, некому и неначем.  Зарплата тракториста - 7000 р.

п.Опухлики, Псковская область.  Продавец магазина РАЙПО - 5000 р.

 

Путин отметил, что и бизнес, и чиновники, и вообще все граждане работают для того, чтобы страна становилась сильнее. «Потому что, если так будет, каждый гражданин будет жить лучше, — сказал Путин. — И достаток будет больше, и комфортнее будет и т. д. Это и есть национальная идея».  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Красной площади идет демонстрация.В.Ильич выходит из мавзолея и спрашивает у демонстрантов:

-Куда идёте товарищи?  Я всегда с вами!

-Иди на @уй!

-Верным путем идёте, товарищи!

 

 

Вот сейчас говорят по телевизору-прибавка к пенсии в 19году в среднем по стране составит  1000рублей.

Я ем капусту, олигарх мясо-в среднем по стране мы едим голубцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда интересно: почему у одних руки опускаются, а другие вон, приехали с утра из ебеней области, где не ступала нога чубайсят, и покупают дополнительные солнечные панели и инверторы для снабжения своей пасеки электричеством. и приехали не на ниве или жигулях. и не моргнув глазом выложили >30тыр...
значит, мужик как-то может "вертеться"?

другой знакомый, живущий в 92км по шоссе, потом направо и либо "сядешь" до весны либо доедешь к нему... приезжал недавно в город за новым авто. Правда, брал Гранту (как он на ней туда заезжает?) он не сказал. Но, блин купил же!

 

и ни тот ни другой про голубцы не заикнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раскачивайте лодку,коллеги,а то крыс тошнит!:D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Настырный сказал:

и ни тот ни другой про голубцы не заикнулись!

забываешь- что закрыто половина больниц, школ и тп., промышленность 80% развалена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shot сказал:

промышленность 80% развалена.

 

Не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Susuman сказал:

 

Не согласен.

И я не согласен.  Думаю ее нет ва-а-ще :(  Работают только вражеские производства для обеспечения экспорта углеводородов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shot сказал:

забываешь- что закрыто половина больниц, школ и тп., промышленность 80% развалена. 

как раз не забываю. Глядя на Новосиб, я б не был так оптимистичен (про 80%). Знаю только 3 крупных завода из советских, которые ещё работают по профилю.
Остальные либо развалили-распродали, либо новодел. Один из 3х уже вроде как "готовят", так как ученики рыжего у руля.
Хапуги победили инженеров и экономистов. У хапуг что главное: схватить и утащить в норку. А завтра - хоть не рассветай!
Вчера разговаривали с продавцом контроллеров (инверторов, зарядников) для альтернативной энергетики. "Да, идеи в наших железяках - шикарные! Но спаяны они и собраны вручную. Часто приходится допаивать, перед тем, как продать. Так как паяют, в основном, люди предпенсионного возраста вручную... а китайцы, вон, все на станках собирают. Потому качество на порядки выше..."

по деревням и весям новосибирской и алтайского края катаюсь регулярно. реже по самарской, томской и кемеровской областям.


Про деревни яркий пример: Если с Ленинск-Кузнецкой трассы  (ехать из Новосиба на Журавлёво) свернуть направо во Владимировке, там 2 деревни:
Чемское и Мосты.
в Мостах можно смело и без затей снимать постапокалиптические ужастики. Массовка за поллитру будет без грима. Хулливудские гримёры будут локти кусать от зависти.
в Чемском и дома сайдингом, и около дворов новые авто... не только отечественного автопрома. И трактора, которым и 5 лет нет, и школа ухоженая.
Расстояние между деревнями ~ 10км.

 

Про школы - знакомый ещё с февраля записывал своё чадо в первый класс. А потом рассказывал про битву у директора, что б взяли. Учеников много, а школы позакрывали, а учителя буизнесом занимаются по рекомендации сверху.

В стране происходит странный эксперимент: пытаются дать высшее образование людям,  которые не имеет нормального среднего образования!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Susuman сказал:

 

Не согласен.

и напрасно, эт в татарии чет работает чет делают, а в Самаре жопа, мордовская рожа меркушкин почти все довалил.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2018 в 14:01, Настырный сказал:


значит, мужик как-то может "вертеться"?

Да может вертеться, никто и не спорит.Но массово народ на другом месте вертиться.

28.12.2018 в 14:01, Настырный сказал:


 

 

и ни тот ни другой про голубцы не заикнулись!

Не заикнулись потому что не едят их.

 

 

У меня то руки не опускаются-закалка другая, хотя и возраст приличный.

За молодое поколение обидно, нет у них уверенности в завтрашнем дне, хотя сейчас работают, но не знают что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.2018 в 14:39, isaenko.v сказал:

 

За молодое поколение обидно, нет у них уверенности в завтрашнем дне

Обидно не за поколение. Воспитал думаю правильно, но есть одно но, если сам не уехал в Москву значит ЛОХ сам.

 

Обидно 

 

Изменено пользователем Vadek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Начальник сегодня приехал на работу на новом шикарном BMW.

- Хороший автомобиль, - заметил я.

- Ну, - сказал он, заметив мой восхищённый взгляд, - трудись, не покладая рук и не жалея времени, и в следующем году у меня будет тачка ещё круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2018 в 00:57, Vadek сказал:

Обидно не за поколение. Воспитал думаю правильно, но есть одно но, если сам не уехал в Москву значит ЛОХ сам.

 

Обидно 

 

Меня разные работодатели пытаются затащить в эту вашу мАААськву с 2001 года... 
"и даром не нать! и с деньгами не нать!" (С) Пёрнуть со смаком не где - везде народ суетится!
Мне тут и климат нра, и просторы просторные... Вот бы ещё в тайгу, куда хочется забраться, дотянуть бы тырьнет... и я б там себе берлогу бы и выкопал. Что б ни этих мэров с чинушами тупыми и жадными, ни автомобилей, ни пыли всякой.
Что вырастил, всё твоё. Что добыл - сам употребил. А без тырьнету никак. Присосался... не оторвать. Блин...
 

 

22 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Начальник сегодня приехал на работу на новом шикарном BMW.

- Хороший автомобиль, - заметил я.

- Ну, - сказал он, заметив мой восхищённый взгляд, - трудись, не покладая рук и не жалея времени, и в следующем году у меня будет тачка ещё круче.

Хм... если это единственный начальник на всю Ойкумену, то - печаль-печаль... А если нет, то валить надо из-под него. И будет тебе счастье. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...