Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Продам утеплитель капота


Дядя Вова

Рекомендованные сообщения

6600 конец 14 года АТЦ Москва.

Как заказать можно?

Покупали здесь.http://realparts.ru/ Заказывайте,но чем дольше,тем дешевле.Партномер найдёте в каталогах или в теме. И здесь по номеру можно поискать.http://www.zzap.ru/

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6600 конец 14 года АТЦ Москва.

Как заказать можно?

Звонил туда сейчас:с ожиданием в 2-3 месяца стоимость утеплителя 11 000руб.Недели 3-4 если доставка стоить будет 14000руб.На ихнем сайте есть телефон бесплатный.Отправку в регионы осуществляют.Нужно с ними связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... у меня есть в наличии

Изменено пользователем Эдгард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем разница между штатным и каким-нибудь строительным фольгированным утеплителем, кроме разницы в цене раз в 10. На авторынке набрать клипс, функционально будет ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем разница между штатным и каким-нибудь строительным фольгированным утеплителем, кроме разницы в цене раз в 10. На авторынке набрать клипс, функционально будет ничем не хуже.

От фольгированного я бы воздержался, не люблю когда над аккумулятором близко электропроводящий слой. А так из минерального вещества (в смысле негорючего) вполне можно соорудить. Разница будет только в том, что  для ребер жесткости в штатном утеплителе сделаны пазы и он плотнее прилегает к металлу, оставляя меньше пустот. Но и там можно проклеить щумку треугольниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем климате в нем нет нужды, проклеил виброй между ребрами и достаточно. Не понимаю ценник на кусок картона, пусть и Тойотовского :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольное мировозрение у некоторых ...купить машину за нормальные деньги а потом колхозить на ней за копейки ...купили бы тогда Ниву или УАЗ и развлекались бы..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольное мировозрение у некоторых ...купить машину за нормальные деньги а потом колхозить на ней за копейки ...купили бы тогда Ниву или УАЗ и развлекались бы..))))

Прагматичное, я бы сказал. Эдгард, не буду в твоей теме флудить. Ты еще скажи, что хомуты и гайки надо только по парт-номерам заказывать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прагматичное, я бы сказал. Эдгард, не буду в твоей теме флудить. Ты еще скажи, что хомуты и гайки надо только по парт-номерам заказывать. :D

у прагматичности тоже пределы должны быть ...   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте, плиз, как родной утеплитель будет работать в 20 раз лучше строительного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте, плиз, как родной утеплитель будет работать в 20 раз лучше строительного)

в 20 раз он работать лучше не будет ... он вообще лучше не будет работать

а вот с одеялом вместе - вполне

мне ж как утеплитель он тока на морозы нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тогда от него еще практическая польза?

Сглаживает звон голово капота   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте немножко по другому глянем на вопрос что лучше штатный или самоделка?

Штатный.

Плюсы: форма подготовлена сразу же, дырки и пазы соответствуют, ложится плотно на свое место, Имеет жесткую конструкцию и не провисает. Быстрота и легкость установки.Хорошая шумо- и виброизоляция капота.

Минусы: цена.

Самодельный.

Плюсы: ДЕШЕВЫЙ,  для пенсионера есть чем заниматься в свободное время.

Минусы: форму надо самому кроить, при этом ширина и высота капота такие что 1 человеку это делать неудобно, Все керамоваты достаточно мягкий и тяжелый материалы значит будут провисать, требуют дополнительной не штатной фиксации. Не ляжет плотно на свое место, так как будет ложится по прямой по вершинам ребер жесткости и еще будет провисать (остаются полости для скапливания конденсата и соответственно получится дополнительный эффект барабана) и могут появиться дополнительный шумы.

 

И соответственно ответ на вопрос зачем еще нужен утеплитель - шумо- виброизоляция, а если в сочетании с проклейкой то еще лучше.

До своего утеплителя я сразу сделал обклейку капота вибропластом. С установкой штатного стало еще лучше.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 (остаются полости для скапливания конденсата и соответственно получится дополнительный эффект барабана) и могут появиться дополнительный шумы.

и в последствии в сплывет коррозия на капоте   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, под штатным конденсат будет скапливаться точно так же.

Не, не будет, т. к. вентилируется он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и нештатный будет вентилироваться точно так же, крепление-то одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте, плиз, как родной утеплитель будет работать в 20 раз лучше строительного)

Да я не говорю про пистоны и болты с гайками... и суть не в том что лучше или одинаково... просто раньше жаловались что нет запчастей на иномарке... теперь...и сразу придумали ещё массу причин для колхоза... я в 1995 году купил Ауди 100 .... не свежую... и с запчастями тогда напряг был в регионах... вот приходилось прокладку под воздухан колхозить...но то время то какое... а сейчас всё что хочешь.... не берите Каен если не можете его заправить и обслужить...))) ... берите то , на что денег не жалко...)))... чуть ли в любвине признаётесь к Фортунеру.... а готовы ватное одеало приклеить к капоту... ( без обид )...)))

Изменено пользователем Эдгард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему придумываем-то, мне он в принципе на Юге не нужен, поэтому не ставлю ни штатный, ни самопальный. А вообще да, Форт машина для прикладывания рук, дохрена чего можно и нужно колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Куплю штатный утеплитель капота на Фортунер 1 поколения, 2008 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...