Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вечный вопрос- какое масло использовать. Тесты свежих масел.


Susuman

Рекомендованные сообщения

Обзор образцов свежего масла, что называется "из канистры".

 

Вообще советую ознакомиться со всей веткой по ссылке. Очень много интересного...

 

 

P.S. 

Хочу отдельно обратить внимание форумчан на этот пост.  Он более последовательно и доходчиво описывает то, что многим мне не удается донести как в инете, так и в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    38

  • Susuman

    27

  • Сириус

    12

  • kurganoid

    11

Если, это, действительно, кого либо интересует ;)  читайте уж из первоисточника: http://bmwservice.livejournal.com/19592.html

Материалы широкоизвестные в "узких кругах"  :) и местами весьма спорные. Короче: тема для специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, если верить руководству к машине, то рекомендуемая вязкость масла - 5W30. А производитель масла - на выбор :-) Кому Кастрюль, кому мобиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сегодня разговаривал с другом, он каждые 5 тыс. меняет лукойл полусинтетику и не парится уже 160 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, форум весь перечитал, точного ответа не нашел. Кто менял масло в раздатке и в мостах? что лить-то? из тойотовского? погода от -40 до +33

А также в кардан??? !!! Куплю, залью в шприц и буду балдеть...

Можете маркировку написать, очень прошу?

Ответ типа 75w-90 мне известен, но они тойотовские тоже разные бывают

Очень благодарен буду за точный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, форум весь перечитал, точного ответа не нашел. Кто менял масло в раздатке и в мостах? что лить-то? из тойотовского? погода от -40 до +33

А также в кардан??? !!! Куплю, залью в шприц и буду балдеть...

Можете маркировку написать, очень прошу?

Ответ типа 75w-90 мне известен, но они тойотовские тоже разные бывают

Очень благодарен буду за точный ответ

Форт 4 л или 2.7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть разница для мостов и раздатки? 2,7 

 

Форт 4 л или 2.7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лью все жижи мобил ,а шприцую-Пластичная смазка Mobilgrease Special

Я в движок мобил лью, как бывший хозяин, но в мосты и в раздатку он тойоту лил, только какую - не помнит. Вот и хочу знать какую тойоту лить, маркировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, форум весь перечитал, точного ответа не нашел. Кто менял масло в раздатке и в мостах? что лить-то? из тойотовского? погода от -40 до +33

А также в кардан??? !!! Куплю, залью в шприц и буду балдеть...

Можете маркировку написать, очень прошу?

Ответ типа 75w-90 мне известен, но они тойотовские тоже разные бывают

Очень благодарен буду за точный ответ

У меня масло в раздатке и мостах Eneos 75w90, шприцевание водостойкой смазкой Neste OH Grease

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет карданов, есть разница, что там было залито? Или когда зашприцую, старое же выходить будет через соединения

 


Дядя Вова

А что полусинтетика не смущает, как зимой нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет карданов, есть разница, что там было залито? Или когда зашприцую, старое же выходить будет через соединения

 

А что полусинтетика не смущает, как зимой нормально?

Ты на адресок глянь-Белгородчина!-почти Сахара!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

А что полусинтетика не смущает, как зимой нормально?

Температурные показатели вязкости  идентичны синтетическому.  Что бы было понятно:  трансмиссионка 75W-90 имеет туже вязкость, что и моторка 0W-40.  Как, зимой не смущает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на адресок глянь-Белгородчина!-почти Сахара!

Шо, Крыма уже мало  :o  Теперича из Беларуси Белгородчину делать будете. Не не прокатит :aggressive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо, Крыма уже мало  :o  Теперича из Беларуси Белгородчину делать будете. Не не прокатит :aggressive:

Мы в географиях не сильны! Нам што не Сибирь-то Запад!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в географиях не сильны! Нам што не Сибирь-то Запад!

Силен, силен, однако  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,

А что вы так к России. Россия-матушка всех примет с распростертыми объятиями. Всё-таки - один народ! И мне бы было не важно русский он или белорус, я бы одинаково вступился что за первого, что за второго!

 

@kurganoid,

 В мотор лью мобил 5w30 3000, масло - от замены до замены. Тут на форуме напугали с мобилом., но в итоге опять залил его. Кенту после аварии меняли движку, в старый залезли - он идеален. 10 лет лил мобил 3000 5w30, митсуха галант v6 2,4. Так что так...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,

А что вы так к России. Россия-матушка всех примет с распростертыми объятиями. Всё-таки - один народ! И мне бы было не важно русский он или белорус, я бы одинаково вступился что за первого, что за второго!

 

@kurganoid,

 В мотор лью мобил 5w30 3000, масло - от замены до замены. Тут на форуме напугали с мобилом., но в итоге опять залил его. Кенту после аварии меняли движку, в старый залезли - он идеален. 10 лет лил мобил 3000 5w30, митсуха галант v6 2,4. Так что так...  

Дядя Вова настолько же белорус, насколько и русский :D  Эт юмор у него такой просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,

А что вы так к России. Россия-матушка всех примет с распростертыми объятиями. Всё-таки - один народ! И мне бы было не важно русский он или белорус, я бы одинаково вступился что за первого, что за второго!

Да я ужо третий дён извиняться за непонятки замаялси! А он всё кулаками машет!

@kurganoid,

В мотор лью мобил 5w30 3000, масло - от замены до замены. Тут на форуме напугали с мобилом., но в итоге опять залил его. Кенту после аварии меняли движку, в старый залезли - он идеален. 10 лет лил мобил 3000 5w30, митсуха галант v6 2,4. Так что так...

Я ща его-же лью и в Форика и в РАВ ку- засомневали своими бодаловами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,

 я бы одинаково вступился что за первого, что за второго!

 

...  

Будет трудно, воспользуюсь Вашим предложением :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...