Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Лебедка в штатный бампер Фортунера


Alexanchezz

Рекомендованные сообщения

В Прадо ставил сам, в штатный бампер, используя металлические уголки и швеллер. Получилось дешево и красиво. Кроме того удобно. Но помню что были где то в каталогах оригинальные Тойотовские комплекты для установки. В них входили площадка и два крепления в раму. Цена конечно была около 15 тыс. Но зато все отверстия на месте. Не нужно резать, сверлить и красить. Не могу найти такой же комплект для установки в Фортунер. Может не оригинальный, но какой то должен быть. Может в Тае что нибудь кто видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел таки, производство Израиль. Цена 35 т.р., дороже хорошей лебедки. Так же есть в базе на дроме за 1800 р во Владивостоке и за 2300 в Хабаровске. Она универсальная, придется дорабатывать. Так же найдена еще одна площадка универсальная. Цена с доставкой 378 руб. Заказ сдела, посмотрим что за площадка и подойдет ли? Номер HW-16_83032

 

 

 

post-366-0-69631900-1391133989_thumb.jpg за 1800

 

 

post-366-0-24015600-1391134052_thumb.jpg та, которую заказал я

 

 

post-366-0-13381500-1391134464_thumb.jpg Вот самый интересный вариант. Цена 5000 р. На ХайЛюкс от 2011 года. ВСТАНЕТ ЛИ НА ФОРТ 2007? Ничего у них там в передней части не менялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На ХайЛюкс от 2011 года. ВСТАНЕТ ЛИ НА ФОРТ 2007? Ничего у них там в передней части не менялось?

осторожнее с Хайлюксом, у Владимира какие-то прибамбасы от Хая как-раз на переднюю часть не пошли

 

фотки с лебедкой в штатном бампере я в тырнетах видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие он интересно ставил прибамбасы в переднюю часть? Просто говорят что рама на наших машинах одинаковая с хайлюксом, только короче. Но про площадку в каталоге сказанно машины с 2011 года. Может в рестайлинге кроме фар еще и раму видоизменили? Надо Владимира ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие он интересно ставил прибамбасы в переднюю часть? Просто говорят что рама на наших машинах одинаковая с хайлюксом, только короче. Но про площадку в каталоге сказанно машины с 2011 года. Может в рестайлинге кроме фар еще и раму видоизменили? Надо Владимира ждать.

насчет прибамбасов не знаю, просто фотку видел со штатным вроде бы бампером

где видел - щас и не найду уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этих фоток с лебедками в штатном бампере полно. Но там ребята сами из швеллера 22 площадку делали. Я как вспомню... Я про Владимира спрашивал. Что интересно у него там не подошло впереди рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этих фоток с лебедками в штатном бампере полно. Но там ребята сами из швеллера 22 площадку делали. Я как вспомню... Я про Владимира спрашивал. Что интересно у него там не подошло впереди рамы.

так есть тема, он предупреждал, что чета от Хая непроканало

ага, нашел ...

http://fortunerclub.ru/topic/627-reshetka-dlia-khajliuksa-ili-vse-taki-oni-raznye/

 

бодалка Хаевская у него тоже не запросто встала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этой теме Денис ставил лебедку.

Надо бы у него подробности спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фото то нашлось

 

post-296-0-41685500-1391404335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фото то нашлось

 

Фары то и решетка фортунеровские стоят, а машин то HILUX !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары то и решетка фортунеровские стоят, а машин то HILUX !

дык зачастую Фортель и Хай по передку одно и то же ... но - не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фото то нашлось

колхозновато как то. Видел что просто одни ролики аккуратно торчали, а лебедка была за бампером. Уж у кого, а у Фортунера лебедку там разместить места много. Если из соображений удобства эксплуатации, то рука и за бампер свободно пролезает, сами в курсе какие там щели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Железо похоже одинаковое с Хаем (крепеж родной защиты от Хая и крепеж "бодалки" встали ноль в ноль), разница в пластмассе бампера - чуток другие обводы, другие сантиметры. У нас бампер более вперед выдвинут в крайних точках из-за других обводов. !Говорю о рестайле 2011-2013, за предыдущий кузов не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да встанет площадка, я больше чем уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел таки, производство Израиль. Цена 35 т.р., дороже хорошей лебедки. Так же есть в базе на дроме за 1800 р во Владивостоке и за 2300 в Хабаровске. Она универсальная, придется дорабатывать. Так же найдена еще одна площадка универсальная. Цена с доставкой 378 руб. Заказ сдела, посмотрим что за площадка и подойдет ли? Номер HW-16_83032

 

 

 

attachicon.gifплощадка.jpg за 1800

 

 

attachicon.gifплощадка2.jpg та, которую заказал я

 

 

attachicon.gifплощ4.jpg Вот самый интересный вариант. Цена 5000 р. На ХайЛюкс от 2011 года. ВСТАНЕТ ЛИ НА ФОРТ 2007? Ничего у них там в передней части не менялось?

пришла первая полка. Точнее на фото №2. В магазинах, где ее предлагают, фото именно такое. Но на самом деле пришел обрубыш сантиметров 20х20, с отверстиями. Прикинул его сегодня на поперечную балку за бампером и понял, что если ставить на эту площадку, то лебедка будет сильно выдаваться вперед и видна будет полностью.

Благо цена менее 400 руб.

 

Та что на последнем фото должна встать как надо, причем нашел даже инструкцию по ее установке. Инструкция ниже.

document319.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришла первая полка. Точнее на фото №2. В магазинах, где ее предлагают, фото именно такое. Но на самом деле пришел обрубыш сантиметров 20х20, с отверстиями. Прикинул его сегодня на поперечную балку за бампером и понял, что если ставить на эту площадку, то лебедка будет сильно выдаваться вперед и видна будет полностью.

Благо цена менее 400 руб.

 

Та что на последнем фото должна встать как надо, причем нашел даже инструкцию по ее установке. Инструкция ниже.

attachicon.gifdocument319.doc

 

 по инструкции действительно лебедка, монтируется под штатный бампер, это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень интересно. Но магазин что то не совсем хорошо работает. Пока не стану оглашать название, оно достаточно известное. Обещали отправить в четверг или в пятницу, но так и не пришла информация об отправке. На письмо не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@Alexanchezz,

Что в итоге с площадкой, так и не прислали? 

 

http://khabarovsk.baza.drom.ru/ploshadka-pod-lebedku-dlja-toyota-hilux-fortuner-25657280.html

Это не вы ее продаете? 

Изменено пользователем san
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@Alexanchezz,

Что в итоге с площадкой, так и не прислали? 

 

http://khabarovsk.baza.drom.ru/ploshadka-pod-lebedku-dlja-toyota-hilux-fortuner-25657280.html

Это не вы ее продаете? 

 

 

так и не установил. Машину пришлось продать, а отдавать площадку новому хозяну как то не захотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Внесу свою лепту в эту тему. Исходные данные-Форт 2013г.в. пробег 28000км похоже родной. Ездила девочка дом-работа,ездила мало но плохо. Жесткость бампера кривая как турецкая сабля,остальное в приличном состоянии. Да эту жесткость и жесткостью назвать сложно-просто фольга,да и бампер у нас г... Машину приобрел в конце марта 2017г. Поскольку люблю поймать рыбу и убить утку начал готовить Форт под свои задачи. Поднял на Новосибирские проставки 30/40мм,вернул мост на родину (описано в соотв.теме). Далее решил ставить лебедку. Ставить решил в родной бампер,это осознанное решение. Считаю утяжеление машины злом,проверено. Лебедка имелась,года 4 назад когда трава была зеленой и бакс по 32 взял на скидке WARN M8000 за 27000,посмотрел на нынешнюю цену и .....Предисловие закончено.

Проехал все авторитетные мастерни по установке лебедок. Ценник стартует с 12000 +как пойдет и т.д. Только в одном месте сказали что жесткость бампера можно попробовать сохранить.Все остальные-однозначно на выброс,площадку варить.Жесткость жалко,свое мнение о бампере высказал ранее.

На просторах нета нашел изделие фирмы РИФ кат.номер RIFVIG30000 (для HILUX)  Позвонил производителю,пытал о совместимости с Фортом.Ответ получил как обычно-не знаем,ваши проблемы. Рискнул-заказал-приехала.

DSC06847.JPG

DSC06843.JPG

DSC06844.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделана добротно. Весит на ощупь около 20 кг. Сталь 6 мм. Швы ровные,окрашена хорошо. Снимаю бампер,откручиваю жесткость и примеряю обновку. Встает!!!

DSC06849.JPG

DSC06850.JPG

DSC06851.JPG

DSC06852.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикручиваю лебедку к площадке,соединяю электрику,ставлю бампер на место. Лично для меня самое сложное-вырезать ровную дырку.Фото того что получилось выставляю на суд форумчан. Я результатом удовлетворен. Если в ближайшее время придумаю крышку чтобы закрыть клюз и гак-сделаю,не придумаю-забью. На мой взгляд и так эстетично,а вообще вам судить.

DSC06855.JPG

DSC06856.JPG

DSC06857.JPG

DSC06859.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и последнее. На родной жестости есть лапки к которым цепляются подкрылки. На Рифовской их нет(или просто до меня доехал не весь комплект). Они реально нужны,там больше некуда цепляться. Легким движением турбинки отделяем лапки от родной жесткости и таким же легким движением сварки стыкуем с новой площадкой. ВСЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй стальной трос на синтетику, в разы разгрузишь передок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Yuran69 сказал:

Меняй стальной трос на синтетику, в разы разгрузишь передок

За синтетикой нужно следить-мыть,сушить. Реально понимаю что не буду это делать. Поэтому и не меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...