Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покупка авто через Казахстан


badamushto

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите кто пробывал.

 

Хочу приобрести нового форта через Казахстан в связи с чем возникли вопросы в основном касающиеся таможенных дел.

 

Я так понял машина будет растамаживаться в КЗ и ПТС получит ихний.

Потом это счастье приедет ко мне, какие могут быть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@badamushto,то,что ещё придётся представить машин с надлежащими документами,не забываем сертификат Евро-5,на Российскую таможню для получения российского же ПТС....Проще, безопаснее, но не дешевле,найти в России готовый авто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть надо будет купить сертификат Евро5, сколько стоит нынче экология не знаете?:)

Заплатить утилизационный сбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже нет смысла брать авто в Казахстане или Белоруссии, цены сравнялись. Проще найти в России и без таможенных заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@badamushto,Добрый день. Ввозил в марте 2014 г. в Казахстан на физическое лицо, затем ДКП, уфимская таможня, которая выдала ПТС с Евро4, регистрация. Все без проблем. На территории России действует Евро4. Для меня все было просто, потому что занимался доставкой знакомый, у него отработана вся цепочка от Эмиратов до Уфы, с досканальной проверкой технического состояниянего в Актау. Самостоятельно этот процесс конечно сложен по причине неопытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее о том , что на территории России в 2014 году все еще действует Евро-4... и фото ПТС выданного таможней в 2014 году с отметкой евро-4. Ну очень хотелось бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее о том , что на территории России в 2014 году все еще действует Евро-4... и фото ПТС выданного таможней в 2014 году с отметкой евро-4. Ну очень хотелось бы посмотреть.

нет проблемПТС.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет проблемattachicon.gifПТС.pdf

Честно признаюсь.... УДИВЛЁН!!!! 

 

вот что наковырял...

 

http://ptu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8284:------------2014---2009------4&catid=177:2012-10-26-07-44-07&Itemid=192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, с 1 января 2014 г. по 31 декабря 2015 г. включительно допускается выдача паспорта транспортного средства на автомобильную технику экологического класса 4, ввозимую на территорию Российской Федерации, при представлении таможенному органу на день оформления паспорта действующих ОТТС, сертификата соответствия или свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, выданных до 31 декабря 2013 г. включительно.

 

Т.Е мона ввозить но с бумажками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Ребята растолкуйте пож. окочательно. Если я куплю Фортунера в КЗ (их сборка) я смогу без проблем поставить его на учёт с их сертифекатом евро 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ребята растолкуйте пож. окочательно. Если я куплю Фортунера в КЗ (их сборка) я смогу без проблем поставить его на учёт с их сертифекатом евро 4?

Скорее всего, в завод КЗ будет иметь и уже имеет представительства в РФ. По моему лучше у них и брать, если вообще брать казахский форт. Тут уже рассуждали, что веры ему пока нет, да и дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Ребята растолкуйте пож. окочательно. Если я куплю Фортунера в КЗ (их сборка) я смогу без проблем поставить его на учёт с их сертифекатом евро 4?

Обратись лучше к Эдгарду,он же писал что машины у него идут,человек уже многим форумчанам привез,машины нормальные,я думаю не нужно быть первопроходцем на казахский форт и тем более ввозить его в Россию,еще неизвестно,что с пошлинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть надо будет купить сертификат Евро5, сколько стоит нынче экология не знаете? :)

Заплатить утилизационный сбор?

и еще надо будет в налоговую заплатить ндс 18 % вот и посчитайте конечный ценник (это если Форт Казахстанской сборки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще надо будет в налоговую заплатить ндс 18 % вот и посчитайте конечный ценник (это если Форт Казахстанской сборки )

Доплатить надо будет только разницу в %. Но в любом случае лучше брать у Эдгарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще надо будет в налоговую заплатить ндс 18 % вот и посчитайте конечный ценник (это если Форт Казахстанской сборки )

Врать не буду, но только разницу в ставках НДС. РК и РФ18-12=6?плюс утилизационный сбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врать не буду, но только разницу в ставках НДС. РК и РФ18-12=6?плюс утилизационный сбор

Ага, где-то так. Ут. сбор можно не брать в расчет, там копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доплатить надо будет только разницу в %. Но в любом случае лучше брать у Эдгарда.

У Эдгара какой ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Эдгара какой ценник

Вот здесь он написал что заказал новую партию.

http://fortunerclub.ru/topic/510-prodaiu-fortunery-v-nalichii-i-privozhu-na-zakaz/?p=32116

Напиши в теме (он за ней следит точно). Он тебе как и всем ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята что-то настойчево пиарят Эдгара, не заслонные ли казочки? У сборки с КЗ на движках объёмом 2.7 есть кнопка блокировки деферинциала. а как у авто с ОАЭ это происходит? Подскажите пож. кто-нибудь купил авто сборки КЗ и поставил на учёт в РФ? Кстате максимальная комплектация у КЗ будет чуть побогаче по сравнению с ОАЭ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы))) Эдгард нам откатывает с каждой машины, вот и пиарим по мере сил :D  Не допускал мысли, что просто советуют проверенного продавца с адекватными ценами и без головняков?

Купи в Казахстане, сделай ЕВРО-5 на него, потом расскажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы))) Эдгард нам откатывает с каждой машины, вот и пиарим по мере сил :D  Не допускал мысли, что просто советуют проверенного продавца с адекватными ценами и без головняков?

Купи в Казахстане, сделай ЕВРО-5 на него, потом расскажешь)

  :D  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята что-то настойчево пиарят Эдгара, не заслонные ли казочки?

 

Просто у многих машины через него вот ссыль на мой пост где я при регистрации так же указал, что машина его поставки http://fortunerclub.ru/topic/775-vsem-privet-prinimajte/?p=30077 .  Так же ребята с Москвы, Н.Новгорода, Волгограда, Самары, Татарстана, Чувашии, Ижевска, Вятки и т.д. через него брали.

 

З.Ы. Володя, каждый имеет право на свое мнение и право придерживаться своих взглядов.

Мы все тут уважаем мнение всех форумчан.

И твое мнение не менее важно, чем мнение любого из нас.

На то и форум, что бы обсуждать насущное.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...