Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена потолочной декоративной панели


Dark_Angel

Рекомендованные сообщения

Парни, а никто не заморчивался заменой сабжа, чтобы выглядело вот так:

 

http://www.team-bhp.com/forum/attachments/test-drives-initial-ownership-reports/176853d1250677259-first-drive-fortuner-edit-launched-18-45-lakhs-carved-out-roof.jpg

 

Потому что сейчас на втором ряду не очень удобно, если передние ряды не отрегулировали отдачу воздуха назад.

 

Визуально проблемы в установке не вижу, размер вроде бы тот же. А вот откуда брать кондиционер ( собственно цель замены ) - не понятно. Он по центральной стойке подымается? Или с заднего кондишена? 

 

На схеме не очень понятно: http://japancars.ru/index.php?route=catalog/toyota&mdf_id=21095&area=GR&cat=6713A0&blk_id=6452

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот. Спасибо. Теперь ясно, что воздух идет со второго кондишена и подымается по задней правой стойке. Нужно посмотреть, можно ли такое запилить у дорестайла и сколько будет это стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот. Спасибо. Теперь ясно, что воздух идет со второго кондишена и подымается по задней правой стойке. Нужно посмотреть, можно ли такое запилить у дорестайла и сколько будет это стоить.

 

Потолок менять надо будет- факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолок - это понятно + клипсы к нему, это ок. Но надо менять и декоративную панель боковой стойки, чтобы подвести воздух к потолку. Текущая конфигурация кондишена хороша только для двух людей на переднем сидении, и для человека сидящего возле второго кондиционера в третьем ряду. Остальные 3-4 пассажира, как говорится: "висят на галимом" и должны просить тех у кого кондиционер, чтобы им дали воздуха. 

 

Особенно остро это ощущается летом, когда +50 и все такие сели в машину, и сгорели, как в анекдоте. Хочется чтобы пассажиры сами могли регулировать что кому надо. Я катался с таким потолком на минивене HiAce. Отлично вообще. Направил на себя сопло и пока не окоченел, можешь не закрывать. При этом соседи по ряду ничего не ощущают. 

 

А если людей в салоне мало, то водитель может выключить обдув привычной кнопкой второго кондишена.

 

Апгрейд, конечно, спицифический для моего места обитания, но может еще кто захочет заморочится. 

 

На сколько я понимаю потолок и задние стойки в рестайле такие же по размерам как и до него?

 

И что-то я не могу найти заднюю декоративную панель в каталоге. Впрочем как и любую другую. Вот есть такое http://japancars.ru/index.php?route=catalog/toyota&mdf_id=21095&area=GR&cat=6713A0&blk_id=6451 но выше по деталям схема не идет почему-то. Короче я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Dark_Angel

 

что имеется ввиду под "задней декоративной панелью"?

если панель (боковина) задней части салона, то по моему пипилацу бьет

62510-0K150-E0 правая

62520-0K020-E0 левая

 

GGN50,TGN51,61..GCC
AIR CONDITIONER-AIR CONDITIONER DUAL,SAND BEIGE,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте искать здесь, тут без реги вполне можно покопаться

http://shop.club-lexus.ru/catalog/GR/6713A0/078/3/7456/74102A/

я пользуюсь japancats.ru, но я там зареганый

а нереганым он отказывает в приобщении к прекрасному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанные детали - это именно боковая панель, а я ищу саму панель, которая закрывает стойку. Сегодня гляну в салоне и если что сфорткаю. 

 

Но обратите внимание, что в каталоге нет декоративных панелей закрывающих стойки. Ни передние, ни задние, ни средние. Только сами стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда я не понял, че это за панель ...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в машине. Это панель, на которой крепится ремень безопасности в третьем ряду. Вверху естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...