Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Решетка для ХайЛюкса или "все-таки они разные"


Владимир

Рекомендованные сообщения

Приобрел на е-бее решетку радиатора (гриль) от ХайЛюкса (http://www.ebay.com/itm/171093648602?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649) Бентли-стайл, все дела.. А она к нам на Форт не подходит, зараза  :angry:  

post-97-0-49834300-1390544118_thumb.jpgpost-97-0-08841000-1390543948_thumb.jpg

 

Вобщем, если у кого знакомые на свежем ХайЛюксе - предлагайте. Мне эта хрень встала рублей в 8000. 

 

P.S. Вот, кстати и ответ на звучавший периодически вопрос - подойдет ли к нам на свежий Форт оптика от свежего Хая... Увы, господа, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне эта хрень встала рублей в 8000. 

 

 

Если есть лишние деньги и очень хочется потратить :  реквизиты моего счета отправил в личку  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир,от Хая абсолютно всё наружное нужно брать с примеркой,по салону проблем меньше,там совпадений поболе.У мну тоже зеркальные элементы с подогревом от него валяются...с минимальными шансами последующего использования.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня состоялся первый выезд на мороз (да какой там мороз, -15)

сабля (верхняя накладка решетки радиатора) дала дуба - хром на накладке вспучился

накладка родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня состоялся первый выезд на мороз (да какой там мороз, -15)

сабля (верхняя накладка решетки радиатора) дала дуба - хром на накладке вспучился

накладка родная

Может от реагентов? Вроде проблем не было ни у кого.

P. S. С возвращением на Родину! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сегодня состоялся первый выезд на мороз (да какой там мороз, -15)

сабля (верхняя накладка решетки радиатора) дала дуба - хром на накладке вспучился

накладка родная

Может от реагентов? Вроде проблем не было ни у кого.

P. S. С возвращением на Родину! :drinks:

 

спасибо!

не, какие реагенты ... выехал из гаража, доехал до дому (5 мин)

машина чистая как совесть депутата

5 минут всего! и пол-сабли в пузырях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,странно,конечно. B)У мну на Таракашке китайский хром и то почти всю 30-ти градусную зиму откатал,только тогда у накладок и решётки(не штатных) диатез случился,зацвели зелёным цветом,а родному хрому таки ничего и не сделалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня состоялся первый выезд на мороз (да какой там мороз, -15)

сабля (верхняя накладка решетки радиатора) дала дуба - хром на накладке вспучился

накладка родная

 

Да блин что за напасть! у меня на задней накладке порога хром сморщился, у тебя на сабле, и главное особо не холодно было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня состоялся первый выезд на мороз (да какой там мороз, -15)

сабля (верхняя накладка решетки радиатора) дала дуба - хром на накладке вспучился

накладка родная

Без паники, ничего не должно вспучить. Элементарно отмоется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сегодня состоялся первый выезд на мороз (да какой там мороз, -15)

сабля (верхняя накладка решетки радиатора) дала дуба - хром на накладке вспучился

накладка родная

Без паники, ничего не должно вспучить. Элементарно отмоется.

 

 

У меня то уж точно не отмоется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ребят, это просто не кочественно сделано, и на ниссанах и др. лайбах такая фигня случается-хреново конечно, -20 пока полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ребят, это просто не кочественно сделано, и на ниссанах и др. лайбах такая фигня случается-хреново конечно, -20 пока полет нормальный

 

Да не дай вам бог таких обид  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо используется пластик большим коэффициентом температурного расширения.При низких температурах он сжимается и получаются морщины на хроме,а он наносится на обмеднение,получаются трещины.Реагенты с дороги тудым попадают и медяшка начинает зеленеть.Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сегодня состоялся первый выезд на мороз (да какой там мороз, -15)

сабля (верхняя накладка решетки радиатора) дала дуба - хром на накладке вспучился

накладка родная

Без паники, ничего не должно вспучить. Элементарно отмоется.

 

дык поздно рассуждать за "должно-не должно", уже вспучило, половина сабли реально в пузырях этого хрома

перекрашивать надо

как верно сказал shot - просто какчество какашистое оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык поздно рассуждать за "должно-не должно", уже вспучило, половина сабли реально в пузырях этого хрома перекрашивать надо как верно сказал shot - просто какчество какашистое оказалось

 

Может меняли ее уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Сергей К

 

вроде нет ... да это щас и не важно уже, красить буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть конторы, наносят хром на металл и пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и у нас есть ... так что решим вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

дык 

 

 

Дык отмывать пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова! че там отмывать - там сама хромопленка (т.е. покрытие пластика) вздулась на половине сабли ... ее поддеть чем-то, и можно кусками отслаивать

внатуре пузыри здоровенные!

все, хана покрытию!

обдирать и красить ... в цвет решетки зафигачу, будет нормально (новая сабля стоит каких-то неразумных денег, две с половиной тыщи по Экзисту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

короче, разобрал решетку радиатора и снял саблю, дабы покрасить, а решетку предьявить на подбор краски

(не хотят на улице подбирать, падлы!)

переломал почти весь крепеж

зато теперь знаю, как эту фигню сдергивать!

 

 после покраски буду решать, че и как крепить

понятно, что саблю можно посадить на герметик, черт с ней, пусть намертво сидит на решетке

из семи креплений снес 4, но зато оставшиеся как раз крайние и средняя, так что чутка герметика, и все будет пучком

 

а вот с самой решеткой  пока не знаю, на нижней левой части (там, где она к бамперу крепится) защелки выломал к черту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,Сочувствую.Летом,когда ставил сетки,в решётки,попробовал снять хромированную часть.С час старался по-разнообразному(определённый опыт присутствует),понял,что всё переломаю и установил сетки без съёма.Кстати,было почти жарко,на морозце,это просто гиблое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, разобрал решетку радиатора и снял саблю, дабы покрасить, а решетку предьявить на подбор краски

(не хотят на улице подбирать, падлы!)

переломал почти весь крепеж

зато теперь знаю, как эту фигню сдергивать!

 

 после покраски буду решать, че и как крепить

понятно, что саблю можно посадить на герметик, черт с ней, пусть намертво сидит на решетке

из семи креплений снес 4, но зато оставшиеся как раз крайние и средняя, так что чутка герметика, и все будет пучком

 

а вот с самой решеткой  пока не знаю, на нижней левой части (там, где она к бамперу крепится) защелки выломал к черту

Расскажи подробнее, как снимать решетку, дабы не повторить ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи подробнее, как снимать решетку, дабы не повторить ошибки.

дружище, я постараюсь скинуть отчет с фотками, завтра пофотаю - мне ж еще красить везти, потом собирать

так что попробую обьяснить, как ошибок не повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то послезавтра дудку хочу поставить, как у Адлера. Похоже придется снимать решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...