Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Забрызгивается стекло двери багажника


Adler

Рекомендованные сообщения

Друзья, не нашел ответа на свой вопрос в форумах, в связи с чем решил создать тему. В последнее время очень грязно на улицах, т.к. идет дождь. И в принципе все у нас комфортно, только вот заднее стекло забрызгивается практически непрерывно. Возможно ли установить какой-нибудь спойлер, чтобы хоть какое-то время стекло оставалось чистым? Смотрю на кроссоверы и удивляюсь чистоте их задних стекол, хотя на многих клиренс нет так мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    20

  • Adler

    17

  • Сергей К

    11

  • Борисыч МСК

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Друзья, не нашел ответа на свой вопрос в форумах, в связи с чем решил создать тему. В последнее время очень грязно на улицах, т.к. идет дождь. И в принципе все у нас комфортно, только вот заднее стекло забрызгивается практически непрерывно. Возможно ли установить какой-нибудь спойлер, чтобы хоть какое-то время стекло оставалось чистым? Смотрю на кроссоверы и удивляюсь чистоте их задних стекол, хотя на многих клиренс нет так мал.

 

Страдаю от этой особенности , чуть подмокло и нет стекла! Видел спойлер другой формы на EBAY на нем типа закрылки, может с ним получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот откуда грязь летит не пойму, с боков или снизу прям из под бампера? Куда спойлера мастрячить? Хрен разберешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот откуда грязь летит не пойму, с боков или снизу прям из под бампера? Куда спойлера мастрячить? Хрен разберешь...

 

Надо чтобы потоком воздуха грязь отводило , получается 2 потока с двух боков и крыши смыкаются и завихряются как раз за стеклом, вот надо чтобы чистый поток с крыши сдувал грязные с боков в сторону от стекла. типа вот этого

38fecc4s-480.jpg

 

d8dfu-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кроссоверах спойлеры не дырявые, а стекло не забрызгивается так ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кроссоверах спойлеры не дырявые, а стекло не забрызгивается так ужасно.

 

другой кузов , другая аэродинамика. 

 

 

вот такой есть у кого нибудь, может он лучше обдувает? 

 

http://www.ebay.com/itm/TRD-STYLE-SPOILER-REAR-TAILGATE-FOR-NEW-TOYOTA-FORTUNER-2011-2013-GENUINE-PARTS-/251344860520?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a85523568&vxp=mtr

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не нашел ответа на свой вопрос в форумах, в связи с чем решил создать тему. В последнее время очень грязно на улицах, т.к. идет дождь. И в принципе все у нас комфортно, только вот заднее стекло забрызгивается практически непрерывно. Возможно ли установить какой-нибудь спойлер, чтобы хоть какое-то время стекло оставалось чистым? Смотрю на кроссоверы и удивляюсь чистоте их задних стекол, хотя на многих клиренс нет так мал.

спойлер, предназначенный именно для Фортеля, нескольких видов (ну, различия там минимальны) в продаже имеется, есесьна ... устанавливается ПОД задним стеклом

как после его установки с забрызгиванием - пока не знаю, поставлю - отпишусь

(собрался я его таки вытянуть из Таиланда, и нашел откуда ... в общем, ждите отчета, если таки вытяну)

картинку вставить не могу почему-то, видимо особенности местного тырнета

буду дома через несколько дней, попытаюсь выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,я видел такой где-то на тюнинг фото фортеля. Примерно как тут на крузаке. А поможет ли он, вот в чем вопрос. Давай покупай, подождем, помучаемся. Кстати а не подскажешь где нашел, а то у меня там друг сейчас месяца два будет, может и прикупил бы мне.

post-79-0-82228900-1390243579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех универсалов с почти вертикальным задним стеклом,избавиться от загрязнения практически невозможно.Нижние спойлеры-исключительно для красоты,не портьте авту,аэродинамика здесь отдыхает.Может помочь спойлер с забором воздуха с крыши,такие подавались,но корректно работали токмо на восьмерках-девятках.На Фолькс-вагон ставил такого типа,сравнительно чистым оставалось около 50% стекла,дворником всё-одно приходилось пользоваться.Спойлер начинает кое-как работать,если само стекло имеет наклон,ТЛК-ашные,хоть и с забором воздуха,но стеклу мало помогают.Вообще,на Форте стекло меньше грязнится,чем на,скажем,таракашке,но ближе по загрязнению к кайрону.Сравнить есть с чем,так как юзал всего три седана-остальные авто были универсалы и все имели эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кроссоверах спойлеры не дырявые, а стекло не забрызгивается так ужасно.

Обычно спойлер борется с плохой аэродинамикой кузова и если его видоизменить изменится и аэродинамика.Машину наверняка обдували в а/трубе.Изменится форма спойлера,угол наклона и т.д.может будет грязи меньше,но изменится и аэродинамика автомобиля,а на мой взгляд

Форт потеряет свою внешнюю привлекательность.

Когда у нас была слякоть дворника заднего хватало.Не надо и забывать,что это не седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется спойлер с закрылками частично решит проблему, на фото видно, что он захватывает и направляет поток по краям создавая защищающую воздушную зону, гляньте фото.http://www.ebay.com/itm/TRD-STYLE-SPOILER-REAR-TAILGATE-FOR-NEW-TOYOTA-FORTUNER-2011-2013-GENUINE-PARTS-/251344860520?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a85523568&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все эти спойлеры.Может помните их даже по бокам задней двери ставили, ни хрена они не работали.На фолькс ставил похожий,с забором с крыши и боковинками , с них-то грязь и летела на стекло,а поток с крыши её не компенсировал,а на показанном и этого нет.Деньги на ветер и красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется спойлер с закрылками частично решит проблему, на фото видно, что он захватывает и направляет поток по краям создавая защищающую воздушную зону

Может быть, жаль я не конструктор авто. А вот насчет нижнего спойлера думаю можно поэкперементировать с пластиковым уголком или с полиуретановым плинтусом на двустороннем скотче, чтобы на деньги не попасть. Если толк будет, то можно и заказать нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется спойлер с закрылками частично решит проблему, на фото видно, что он захватывает и направляет поток по краям создавая защищающую воздушную зону, гляньте фото.http://www.ebay.com/itm/TRD-STYLE-SPOILER-REAR-TAILGATE-FOR-NEW-TOYOTA-FORTUNER-2011-2013-GENUINE-PARTS-/251344860520?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a85523568&vxp=mtr

Эт для красоты более, деньги на ветер.

был тюненговый дизель серебристый в прошлом году в продаже со сполером как балкон на уровне низа стекла, но это больше красота, чем практичность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,я видел такой где-то на тюнинг фото фортеля. Примерно как тут на крузаке. А поможет ли он, вот в чем вопрос. Давай покупай, подождем, помучаемся. Кстати а не подскажешь где нашел, а то у меня там друг сейчас месяца два будет, может и прикупил бы мне.

подскажу обязательно, дайте мне несколько дней - до дому доехать ... есть пара мест, где они водятся, но как раз сейчас в процессе выяснения вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Harrier так стекло не закидывало, а кузова по форме и по высоте похожи. На Форте если в снегопад едешь, заднее стекло просто всё залеплено снегом. На Хорьке между крышей и спойлеорм щель около 3 см, видимо, в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Harrier так стекло не закидывало, а кузова по форме и по высоте похожи. На Форте если в снегопад едешь, заднее стекло просто всё залеплено снегом. На Хорьке между крышей и спойлеорм щель около 3 см, видимо, в этом дело.

 

Думаю что так и есть, и если установить подобный , то гораздо меньше грязи будет до стекла долетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазор между крышей и спойлером должен быть обязательно, причем спойлер должен направлять поток вниз. При езде, сзади создается зона разряжения  и засасывает всю летящую грязь.

Не тратьте деньги на тюнинговые спойлеры, не поможет. По моему, или делать работающий самопал и уродовать машину или смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё одну вещь заметил на Форте - когда на улице -2..-8С, и я открываю стекло, то обратно из двери стекло выходит абсолютно мокрое снаружи. Ветровики присутствуют. Если на улице плюсовая температура, то после дождя около 3-х дней такая же история. Толи какого-то желобка в двери не предусмортели? Или там резинки какой не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всех работал стальной,вечно ржавый, спойлер на "восьмёрке" омывателем даже не нужно было пользоваться...Заднее стекло,чем более оно вертикально стоит,тем лучше загаживается.Улучшить ситуацию соответствующим ,колхозным, спойлером можно,но это будет"страсть божья"...Лучше и дешевле будет извести некоторое количество омывайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мысль, что несмотря на мудрствования с аэродинамикой, спойлер ниже стекла будет препятствовать попаданию хотябы части грязи, шо летит из-под бампера ... ибо у Форта заднее стекло забрызгивается ну очень сильно, куда сильнее, чем на моем предидущем Пафике

ну а если не поможет - значит просто будет красиво  :)

или - не будет

 

продаются тако-же верхние спойлера, только с дыркой между крышей и спойлером, ну как на фотке у Адлера

и тоже - именно на Фортеля

 

еще вот Борисыч скидывал ссылу на некий магаз, где разные электронные прибамбасы, там был программатор щеток дворника - очень не хватает прерывистого режима на заднем дворнике

попробую че-нить сделать в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё одну вещь заметил на Форте - когда на улице -2..-8С, и я открываю стекло, то обратно из двери стекло выходит абсолютно мокрое снаружи. Ветровики присутствуют. Если на улице плюсовая температура, то после дождя около 3-х дней такая же история. Толи какого-то желобка в двери не предусмортели? Или там резинки какой не хватает?

После мойки или в сырую погоду так происходит на всех машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание, что на всех 120тых Прадо,есть пространство под задним спойлером, , и задняя дверь как правило не такая грязная как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание, что на всех 120тых Прадо,есть пространство под задним спойлером, , и задняя дверь как правило не такая грязная как у нас.

Что-то я там не замечал пространства, где оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня обратил внимание, что на всех 120тых Прадо,есть пространство под задним спойлером, , и задняя дверь как правило не такая грязная как у нас.

Что-то я там не замечал пространства, где оно?

 

 

Хорошо виден проем 3-4 см, спойлер как бы на двух или трех стойках,

 

0_6c81e_5cba8fe1_XXL.jpg

 

install-prado-120-spoyler-9.jpg

 

85668223_1_644x461_spoyler-zadniy-toyota

 

STOLCP0342.jpg
 
Цена: 2000 руб.

Дефлектор (спойлер) заднего стекла Toyota Land Cruiser Prado 120 2002-2009 (Тойота Ленд Крузер Прадо 120) представляет прочную аэродинамическую пластину, выполненную из темного пластика, которая помогает создать индивидуальность вашему автомобилю. Дефлектор (спойлер) задней двери уменьшает загрязнение стекол, обеспечивая лучшую видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...