Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рекомендованные сообщения

Недавно по делам на машине ездила в центр, заодно решила прогуляться по Красной площади... Все места стоянок в пределах Садового кольца теперь стали платными. Оставила машину на Новой площади... Оплата парковок только безналом. 1 час - 80 руб.

При помощи СМС пыталась оплатить стоянку, но денег на телефонном счете было недостаточно.

Вспомнилась оплата парковок заграницей: все рядом, оплата наличными деньгами. У нас, как всегда, об удобстве для людей забыли.

Следующие 20 минут потратила на поиски паркомата, принимающего банковские карты. Он был расположен в 300-х метрах от моей машины, на другой стороне площади, вне зоны видимости. Паркомат, к тому же, взял процентик за снятие денег, т.е. я заплатила больше тарифа стоянки...

  

Вывод - если у тебя есть только наличка - катайся на метро.

 

На фото - вывеска об оплате. "Где паркомат? А кто ж его знает..."

post-12-0-23148300-1388769196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно по делам на машине ездила в центр, заодно решила прогуляться по Красной площади... Все места стоянок в пределах Садового кольца теперь стали платными. Оставила машину на Новой площади... Оплата парковок только безналом. 1 час - 80 руб.

При помощи СМС пыталась оплатить стоянку, но денег на телефонном счете было недостаточно.

Вспомнилась оплата парковок заграницей: все рядом, оплата наличными деньгами. У нас, как всегда, об удобстве для людей забыли.

Следующие 20 минут потратила на поиски паркомата, принимающего банковские карты. Он был расположен в 300-х метрах от моей машины, на другой стороне площади, вне зоны видимости. Паркомат, к тому же, взял процентик за снятие денег, т.е. я заплатила больше тарифа стоянки...

  

Вывод - если у тебя есть только наличка - катайся на метро.

 

На фото - вывеска об оплате. "Где паркомат? А кто ж его знает..."

В Италии по незнанию припарковался на арендованной машине на стоянку обозначенную синим цветом,думал бесплатная,потом довольный уехал-на следующий день получил СМС от Райфазенбанка,что сняты с карточки деньги за неправильную парковку-где-то около 2евро.У нас круче,мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь приехала из Стокгольма, парковка в историческом центре - 4 евро, в современном центре - 8 евро ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю сколько стоит парковка у нас, но паркоматы и парковки как в Москве уже сделали и в Сочи и в Адлере (((Вот жесть начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю сколько стоит парковка у нас, но паркоматы и парковки как в Москве уже сделали и в Сочи и в Адлере (((Вот жесть начинается...

Самое хреновое то,что после Олимпиады они так все у вас и оставят и парковки и паркоматы,а цены не ниже чем в Москве будут-деньги вбуханые надо

как-то отбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поперся на праздники в центр Москвы, нужно было в медцентр родственника отвести,а про парковки совсем забыл,что там безналом оплата.Когда очухался простоял полчаса,попробовал через телефон оплатить -не получилось.А ждать нужно было долго-поехал круги нарезать по центру,потом нашел

дворик без шлагбаума и там дожидался.Дома через интернет сын заплатил попозже.Но вообще по безналу неудобно.Приехал в Центр бедный крестьянин,а

податься ему некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я для парковки около работы (бесплатно но с местами туго и сотого крузака тяжело парковать)  купил себе киа пиканто (3-х дверку) и доволен!!!! в любой ЖО теперь паркуюсь и место всегда есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v, видимо, сначала надо искать паркомат для приема кредиток, а потом уже рядом с ним искать, где припарковаться .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я для парковки около работы (бесплатно но с местами туго и сотого крузака тяжело парковать)  купил себе киа пиканто (3-х дверку) и доволен!!!! в любой ЖО теперь паркуюсь и место всегда есть!

Коллега! Я тоже Пиканту 3-х дверную взял для города, доволен как слон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v, видимо, сначала надо искать паркомат для приема кредиток, а потом уже рядом с ним искать, где припарковаться .  :)

Инна!Во-первых я кредитки не вожу с собой так как пользоваться ими не умею или не хочу,а про парковки совсем забыл,хотя с вами о них общался накануне.Видимо

сбила с толку меня пустая Москва,ну я и обрадовался-паркуйся где хочешь,но не тут то было-вышел покурить и узрел знак,тут меня и засвербило.

Живу то я в Бирюлево-говорю крестьянин приехал в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Краснодаре как в Москве проблема с местом?

У нас еще и пробки такие же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям как столица.и пробки такие же, и с парковой тоже, и цены такие же наверное высокие на все. Мож хоть зп получше нашей будет? Чем то мы же должны от вас отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям как столица.и пробки такие же, и с парковой тоже, и цены такие же наверное высокие на все. Мож хоть зп получше нашей будет? Чем то мы же должны от вас отличаться

Ага, цены выше, зарплаты ниже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На прошлой неделе утащили мой фортель нежданно, только успели зад на эвакуаторе увидеть... Вот начал обзвон товарищей сотрудников, в поиске истины по уточнению цены эвакуатора и штрафа. Короче выяснил, что штраф 1500 р., а эвакуатор 3200 р. уже стал!!! Вот ценнички при неизменной зарплате. Благо добрые люди еще остались, попал только на такси до штрафстоянки))) А какие ценники у вас в городах, а то я не удивлюсь, что 3200 р. только для Сочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве:

Плату за эвакуацию неправильно припаркованных машин в городе стали взимать с 15 сентября. Стоимость перемещения легкового автомобиля составляет от трех тысяч (мощность мотора менее 80 лошадиных сил) до семи тысяч рублей (мощность двигателя более 250 лошадиных сил). Первые сутки хранения машины на штрафстоянке бесплатны. Каждые последующие обойдутся владельцу машины в тысячу рублей.

С 2014 года оповещать об эвакуации машин будут по SMS. Для получения уведомлений автовладельцу нужно быть зарегистрированным в системе «Московский паркинг».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Севере интересно эвакуаторы лютуют? или это в Сочи и Москве только страшно машину оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы не север,но тем не менее,вот уже год'от общественно значимых мест-прокуратура,суды,вокзалы-заметают только в путь. Мне сдается с террористическими угрозами борьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurganoid,у нас автомобилист для властей хуже террориста... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurganoid,у нас автомобилист для властей хуже террориста... :(

Да нет,все делается для нас,чтобы нам лучше жилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уж еще лучше? Все об нас сирых хлопочут,пора бы и о себе подумать( а еще-бы лучше о душе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот такая история случилась с одним из автовладельцев

Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline
Возраст: 59
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г. сейчас Рекстон II XVT
Город: Сергиевск
Сообщений: 1269
Просмотр профиля Личное сообщение (Offline)

Re: Куда мы катимся? Часть III


Заплатил за парковку? Ну так заплати еще и за эвакуацию...
вчера 20:42
624 17

Вот. Не люблю писать про всякое говно - но обязан поделиться опытом. ДОРОГИЕ МОСКВИЧИ И ГОСТИ СТОЛИЦЫ! ЗАПОМНИТЕ - ЗНАНИЕ И СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ НАКАЗАНИЯ! Позавчера, на Шмитовском проезде, рядом с 9-й детской больницей, припарковал я свой автомобиль. Долго кружил , выискивая разрешенное для парковки место - и нашел. Платное-собянинское. Аккурат между знаком парковки с указанием способа (бочком к бордюру) и тотемным столбиком для оплаты. Оплатил банковской картой. Дороговато, конечно - 257 рублей за 2,5 часа, но городу ведь тоже нужны деньги. И ушел спокойно проведать ребенка в больницу. Через час сигналка заверещала, но выйти проверить не смог. А через два выяснил, что увел моего коня цыган на веселом бело-зеленом грузовичке с надписью "Московский Паркинг". Впереди меня и сзади малолитражки не тронул (это же только 3 000 рублей ), а моего аккуратно так выдернул (это уже 7 000 рублей).А вот никак нельзя мне без машины в эти дни. Добрые люди подсказали, где цыганский барон проживает - и прибыл я наперевес со всеми своими билетами, оплатами и фотографиями с места преступления в МАДИ - Московскую Административно-Дорожную Инспекцию. кажется, так называется это гнездо демонов в самом центре нашего прекрасного города. Ну, думаю, сейчас я им все покажу - и они зарыдают, прощения испросят и машину мою, перевязанную лентой нарядной и помытую выкатят из ворот. Хрен вам по всей морде. Там очередь. И неважно, по какому вопросу - она одна. И увсехтутунасдетивбольнице. Можно, конечно, привезти живого некрупного ребенка и ущипнуть, чтоб заорал - тогда пропустят без очереди. Не звери же мы какие-то. И в очередб меня записали под гордым номером 500. И каждые три минуты перекличка - кто не отзовется, вычеркиваем гада!. А начальник-барон принимает по средам с девяти до двенадцати.А общение мое с операторами "Московского Паркинга" по телефону и их на том конце совещания между собой привели только с мысли о нанесении увечий первой попавшейся под руку женщине с лингафоном. В сухом остатке - через пять часов я был допущен к окошечку, где участливый боров внимательно и вежливо изучил мои документы и доказательства и вынес вердикт: "Вы,уважаемый,канечна, правы. Там на Шмитовском территория для нас новая еще, ребята ошиблись чуток. Но ведь город уже оказал вам услугу, оттаранив ваше авто аж на проезд Энтузиастов. А за это надо заплатить. И тогда вам отдадут вашу машину, потому что без оплаты никак не отдадут. А чтобы заплатить, я просто обязан выписать вам пртокол о нарушении, иначе на основании чего вы будете платить? Да, пишите, что не согласны, что все не так и все не то, но вот протокол о нарушении - это 3 000 рублей. Вот к нему приложение на оплату услуг города - это 7 000 рублей, потому что машина ваша мощная, а значит дорогая. А потом, когда вы пройдете второй круг ада на проезде Энтузиастов и у вас еще останется немного сил - пишите жалобу и прикладывайте к ней все свои доказательства. Только я ее у вас не возьму и отметку вам о приеме этой жалобы не поставлю. Потому что жалобы принимает белый ящик в коридоре. Всего вам доброго." Уже потом , прорвавшись через промзону и взяв штурмом глухие, увитые колючей проволокой, ворота Гуантамо, охраняемые мрачными гопниками в черных майках и некрасивых наколках про мать-север-солнце, я своего коня вызволил. Попав фактически на 7 200 р. (200 рублей - услуги интеллектуала в шортиках по забиванию моей фамилии в терминал оплаты " а как иначе, самим вам нельзя, сломаете...") не считая вот,бля, реального морального ущерба. Выводы:1.оставляя машину свою в Москве без присмотра, старайтесь ставить ее в неудобных для подъезда эвакуаторов местах.2. Если есть возможность - приковывайте цепью потяжелее к любым предметам недвижимости. 3.И не платите этим тварям ничего и никогда. И ни за что. В принципе. Лучше пойдите обнимитесь с березками и спойте коню. потому что они - это Родина. А государства у нас нет. Потому что государство наше - это звероящер чуть сбоку и сзади. А звероящеров не кормят - их топят в океане вместе с годзиллами басурманскими. В Тихом.Да, совсем забыл. Сегодня болтал с таксистами, которые дежурят у больницы. Они за 100(!) рублей сделали мне пропуск на территорию. На весь день. "...А на эвакуаторов ты не обижайся, у них план. Мы с ними иногда тут вместе курим - так мужики жалуются, что если план не выполнишь - тоже штрафуют... А за твою машину как за 2 легковушки взять можно..." Ребенка, слава богу, выписали, завтра его в охапку - и в березки!


Сообщить модератору Записан

140т.км.
С уважением Виктор П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК,это жесткач какой-то. Припарковался правильно, но штраф выпишем...., а е..о лицо не треснет!!!! Вот они издержки большого города, у нас с таким раскладом можно было бы надавить откуда-нибудь, тем более эвакуаторщики пока без ДПС самодеятельностью не занимаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая история случилась с одним из автовладельцев Виктор П. Одноклубник Познавший Истину Offline Offline Возраст: 59 Расположение: Самарская обл. Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г. сейчас Рекстон II XVT Город: Сергиевск

 

Желательно давать ссылку на первоисточник   https://www.facebook.com/aleksey.avilov/posts/653621438049330

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...