Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Комплектация Fortuner 2.7


VAD

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Это мой первый пост на форуме, много уже почитал - спасибо за полезную информацию. Сам тоже из Алматы и вижу, что земляков тут много - приятно. Машина у нас набирает популярность. (Вот только не хочу, чтобы она стала как Прадик - любой мал-мальски имеющий деньгу правдой или неправдой считает обязательным для себя купить Прадо - национальная марка?). Планирую через пару месяцев заказать Фортунер 2.7 из Эмиратов. Поэтому несколько вопросов к сообществу связанных с муками выбора:

 

1. Какие бывают комплектации Фортунера с двигателем 2.7? Что входит в каждую комплектацию? Верна ли для Фортунера теорема:  

- SR5 (базовая комплектация)

- SE (Sport Edition)

- Limited (самая богатая комплектация)?

 

2. С какого года на форте устанавливаются штатно дисплеи для пассажиров? (если вообще эта опция штатной бывает)

3. Бывает ли штатный оригинальный тоётовский ксенон на машине? Если да, то с какого года?

4. Зависит ли состав трансмиссии от комплектации?

5. Где-то читал, то встречаются варианты 2WD. Но на форуме нигде не встречал, что бы кто-либо писал про такой вариант. Хочу, естественно, полноприводный вариант (а зачем тогда вообще нужен такой внедорожник?), но боюсь, чтобы какие-нибудь пакистанцы или египтяне не подсунули чего не нужно.

 

Вопросов ещё много, но пока ограничусь выше написанным. Заранее спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Саныч

    17

  • ЛеРой

    13

  • raven52

    10

  • Эдгард

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1) ну если не ошибаюсь, СР5, СР5 премиум и СР5 Сафари (у Сафари обвесы),  а два других наверно почти не отличаются.

2) арабский тюнинг, не заводской

3) на дизеле и 4 литра штатный вроде, на 2,7 нет.

4) да есть отличия

5) на форуме есть один 2 вд, смотреть наверно по рычагу в кабине надо и приводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. по четвёртому пункту дополнительный вопрос - говорим только про полноприводные автомобили:

 

Знаю, что в комплектации 4.0 бывает блокировка дифференциала заднего моста. А Вы имеете виду, что при двигателе 2.7 может отличаться трансмиссия? Если да, то чем?

 

И ещё один вопрос: есть ли ресурс в нете, где по винкоду авто можно посмотреть комплектацию в которой вышла машина с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединюсь с Вашего позволения к вопросу комплектации, на авто.ру заметил пару машин с климат контролем http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46263230-854c.html Вопрос, это заводское или самоделка? И велика ли функциональная разница от привычных крутилок? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединюсь с Вашего позволения к вопросу комплектации, на авто.ру заметил пару машин с климат контролем http://cars.auto.ru/cars/used/sale/46263230-854c.html Вопрос, это заводское или самоделка? И велика ли функциональная разница от привычных крутилок? Спасибо.

Скорее всего страна изготовитель и вывоза тоже другая. Климат то заводской, в Филиппинах такие комплектации водятся. А лучше климат чем кондер, решать каждому отдельно. Мне лично климат больше нравится, но за неимением оного доволен и кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этом авто ещё и машрутный комп. присутствует с кнопкой управления на правой части руля....По поводу кондея,тоже не парюсь-чем проще,тем надёжней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этом авто ещё и машрутный комп. присутствует с кнопкой управления на правой части руля....По поводу кондея,тоже не парюсь-чем проще,тем надёжней.

эти функции стоят тех 50-70 тысяч, на которые она дороже, чем аналогичные с кондеем продаются? по Вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этом авто ещё и машрутный комп. присутствует с кнопкой управления на правой части руля....По поводу кондея,тоже не парюсь-чем проще,тем надёжней.

эти функции стоят тех 50-70 тысяч, на которые она дороже, чем аналогичные с кондеем продаются? по Вашему мнению.
На сколько я любил пользоваться климатом, да и еще есть маршрутный комп, то сейчас при покупке машины я бы раскошелился, чтобы потом голову не ломать на допы. Тем более, что климат сам не вварганишь практически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, в этом авто ещё и машрутный комп. присутствует с кнопкой управления на правой части руля....По поводу кондея,тоже не парюсь-чем проще,тем надёжней.

эти функции стоят тех 50-70 тысяч, на которые она дороже, чем аналогичные с кондеем продаются? по Вашему мнению.

 

Стоит однозначно. Насчет практичности - решайте сами, мне алгоритм работы тойотовских климатов не нравится, на всех предыдущих все регулировал вручную. Крутилки по идее надежнее, но и с проблемами климата, на своих машинах не сталкивался.

PS Я бы выбрал машину с допами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я,какой-то особой разницы не вижу,тем более,когда заказывал машин,эти опции при SR5 не предлагались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VAD, ну у 4 вд ничем не отличается, кроме заднего моста блокировки, просто могут быть  и 2 вд в хороших комплектациях, надо внимательно смотреть при покупке.

а по вину тут есть на форуме в факе вроде статья, надо там глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://habarovsk.drom.ru/toyota/fortuner/10102891.html

 

в описании комплектации теперь везде стали писать: "Туманорассеивающая система заднего стекла" - это что за нано технологии, кто-нибудь знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересаживаясь с Камри на Фортунер  и обратно разницы в допах не ощущаю.На Камри-2-х зонный климат,на Фортунере нагрел машину на ходу,греется

по времени столько же сколько и Камри до определенного сфетофора,включаю на красную крутилку,а затем на самую малую скорость,2-ю крутилку на

белую-что соответствует комфортной температуре 21градус.

Ранее на компе смотрел расход топлива,но он не соответствует реальному-это на всех машинах,расход мерял реальный дедовским способом-от заправки до заправки.Сколько осталось проехать можно определить по стрелке бензобака + загоревшейся лампочки бензобака-70км.Температуру воздуха я всегда смотрю при выходе из дома,пройденный путь определяется по спидометру.

Может быть это только я не привередливый,хотя конечно приятно,что в машине полно всяких наворотов.

Поэтому я никого не призываю ездить на 3-х колесном велосипеде без звонка.Это просто мои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://habarovsk.drom.ru/toyota/fortuner/10102891.html

 

в описании комплектации теперь везде стали писать: "Туманорассеивающая система заднего стекла" - это что за нано технологии, кто-нибудь знает??

У нас по моему тоже писали в коплектации в Арабии,но что это такое на практике я не ощутил,ездил в туман летом-дальше чем обычно назад я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем думать, АТЦ Москва настораживает, но именно там есть с климатом, если новую брать. Или 12года рассматривать все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АТЦ Москва с климатом,но там нет подогрева сидений,зеркал-зимой это актуально.Магнитола родная (Таиланд)-цена1599,такая же в Свиблово,только с крутилками 1499р.Тот же хрен,только с боку.Машины стоят на летней резине,а до Выксы или Владимира на ней нужно еще доехать.

За 1550 и1555 написано,что есть подогревы,но это обязательно нужно проверить при покупке,хотя по фоткам подогрев сидений есть.А зеркала при включении обогрева заднего стекла потрогать рукой-они нагреваются.Но опять же резина с дисками-это еще сороковник.

АТЦ Москва меня всегда настораживал с его открытия,мне кажется там лотерея.Вообщем есть над чем поразмышлять,но время есть.Из личного 

опыта продажи Форта я скажу,что как пирожки они не улетают-по крайней мере в Москве.Поэтому и оставил его себе.

 

Спасибо, будем думать, АТЦ Москва настораживает, но именно там есть с климатом, если новую брать. Или 12года рассматривать все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на авто.ру в Чебоксарах вроде неплохая машинка и ближе к Выксе  -  1499.Это я не советую,а для расширения кругозора,решать самому.

Удачи в выборе.Я понимаю-уж если засвербило в одном месте-остановить трудно-сам такой же.

 

Спасибо, будем думать, АТЦ Москва настораживает, но именно там есть с климатом, если новую брать. Или 12года рассматривать все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати на авто.ру в Чебоксарах вроде неплохая машинка и ближе к Выксе  -  1499.Это я не советую,а для расширения кругозора,решать самому.

Удачи в выборе.Я понимаю-уж если засвербило в одном месте-остановить трудно-сам такой же.

 

Спасибо, будем думать, АТЦ Москва настораживает, но именно там есть с климатом, если новую брать. Или 12года рассматривать все же...

 

Спасибо за разъяснения, очень помогли, реально сложно понять все комплектации и их разнообразие, не имея опыт с этой машиной. Чебоксарские варианты мне ближе к сердцу скажем так, и ценники лучше. Вопрос был именно про климат и его обязательность. Теперь после 9го, получу нал и буду думать, или новую с Чбкс или годовалые варианты, такие как в Самаре к примеру за 1320, в зависимости от количества наличества))) Ну а пока принимайте заочно в клуб в качестве "ждуна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VAD, ну у 4 вд ничем не отличается, кроме заднего моста блокировки, просто могут быть  и 2 вд в хороших комплектациях, надо внимательно смотреть при покупке.

а по вину тут есть на форуме в факе вроде статья, надо там глянуть.

Спасибо. А у 2WD есть второй рычаг (что от раздатки, как я понимаю) в кабине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@VAD, ну у 4 вд ничем не отличается, кроме заднего моста блокировки, просто могут быть  и 2 вд в хороших комплектациях, надо внимательно смотреть при покупке.

а по вину тут есть на форуме в факе вроде статья, надо там глянуть.

Спасибо. А у 2WD есть второй рычаг (что от раздатки, как я понимаю) в кабине?

 

По идее не должно быть,сам не видел 2WD,но когда покупал машину мне не хотелось такую.Мне кажется,что тогда Фортунер уже будет не той

машиной-какой он есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл во владении рамника с недоприводом? Никогда не пойму такую машину и владельцев. Парт тайм не всем хорош, либо он подключается автоматически, что не всегда есть гуд, либо аналогичен нашей блокировке, с соответствующими ограничениями. Борисыч, уж кому, как ни Вам не знать, как передние мосты на Кирюхах отрывало из-за таких парт-таймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky,всё зависит от условий эксплуатации,ведь вряд ли кто постоянно скачет по кочкам и болотам,как правило у большинства машин используется в основном в шоссейно-городском режиме,с выездами на природу.И я совершенно не оспариваю преимущества полного привода,я от него просто тащусь,но и монопривод имеет право на место в этой жизни.Кстати,большинство американицких пикапов моноприводны.И если моноприводы делают,то на них есть спрос.Когда передвигался на Таракашке,то всегда подначивал владельцев авто с полным приводом,который частенько выходил из строя.Типа: Если любая самая замечательная машина со временем превращается в ОПЕЛЬ,то и любой крутой вжип 4WD со временем превращается в 2WD.И ведь был прав. :P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не профи в машинах, отсюда вопрос: а есть ли в принципе раздатка на 2вд машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VAD,2WD внедорожники,как правило,это рамные авто только с задним приводом и без всяких раздаток(о кроссоверах не говорим).Может присутствовать включаемый режим трогания по скользкому покрытию и работы коробки с передачей не выше третьей.Это относится к авто с АКПП.При такой комлектации сложно лазить по снегу и болотам,но колея и ухабы проходятся отлично ,благодаря большому клиренсу и рамной конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я вправе заключить, что на 2вд моделях фортунера ручка раздатки как явление отсутствует. Откуда рычаг, если нет тела (раздатки)?

А 2вд, я так понимаю, это пикаповское наследие для фортунера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...