Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

рулевая рейка


skaskaa

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Мичил

    11

  • Дядя Вова

    9

  • kurganoid

    7

  • Старый мельник

    4

Чудо мастера диагносты, педаль от рейки отличить не могут. Хотя бы логику включили,что за 20 тыщ рейка не убьется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отработать реечку хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отработать реечку хотели.

жесть!

Прикинь/заказываем рейку/роняем семейный бюджет /меняем рейку а стук остаётся!/СТОшники пожимают плечами/занавес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть!

Прикинь/заказываем рейку/роняем семейный бюджет /меняем рейку а стук остаётся!/СТОшники пожимают плечами/занавес

(битые морды, сгоревший сервис)

вот что бывает, када форум читаешь невнимательно!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(битые морды, сгоревший сервис)

вот что бывает,

  Злые Вы, нам тож кушать хоцца  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Злые Вы, нам тож кушать хоцца  :(

Хорошие у Вас аппетиты, с рулевой рейки начинать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль наверное сложно поддается ремонту , что то притих возмутитель спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно рулевой рейки запомните следующее:

 

1. Рулевые рейки служат долго и ПОДЛЕЖАТ ремонту кроме  следующих неисправностей которые возникают на машинах при пробеге превышающем 200 тык.

  - Критический износ зубьев продольного вала

post-284-0-52757700-1433249383_thumb.jpg

  - Выработка корпуса рейки 

post-284-0-59025400-1433249555_thumb.jpg

 

Все остальное РЕМОНТИРУЕТСЯ !  Главная беда для рейки - порваный пыльник, посему регулярно проверяйте их целостность. При замене рулевых тяг контролируйте крепление пыльника хомутами ( ровно и без слабины).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим уважаемые фанаты Тойоты :)  с/б рулевых реек у многих Тойот сделаны из мягкой резины и действительно могут стучать ;)  Т.е. рейка гуляет в с/б-ке и это ощущает водитель. Эта проблема, например, есть на РАВчиках во 2-м кузове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Эта проблема, например, есть на РАВчиках во 2-м кузове...

?????Реально????

2001й год /не замечал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние три года толька одна Тойотовская рейка ( LX470) снималась для ремонта,  рекордсмены - Опеля с течью, Рено со стуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние три года толька одна Тойотовская рейка ( LX470) снималась для ремонта,  рекордсмены - Опеля с течью, Рено со стуком.

Я тоже могу припомнить буквально несколько ремонтов рул.реек Тойоты. Ито это были старые машины типа Карины Е 92 года или РАВа 95-го.

Только речь именно о мягких с/б рейки. Они не такие жёсткие, как на рычагах. Видимо, некоторое демпфирование необходимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?????Реально????

2001й год /не замечал!

И у нас 2002 года не стучит. Но при проверке заметно мягче обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 заметно мягче 

Шо поделаешь - возрастное  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо поделаешь - возрастное  :blink:

Возрастное всё в морщинах и трещинах... не?.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше на сурфе, на 120 рейка стучала, но у них пробеги большие были

С педалью до выходных повременю, руки пока не доходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, втулку подточил - красота

Работы то на полчаса оказывается

На всякий случай колечки резиновые тоже подложил. Проехался - ничего не стучит

Спасибо Сергей! Никогда бы не подумал что от педали так стук может отдаваться

Изза такой ерундовины на кучу бабок можно попасть зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! Никогда бы не подумал что от педали так стук может отдаваться

Изза такой ерундовины на кучу бабок можно попасть зря

 

Пришел на форум, почитай не ленись, не торопись темы заводить ! Народ ведь и до тебя жил худо-бедно, вот и пользуйся опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отцовских Жигулях 2104 - гремела рулевая. Ну я тогда начал зарабатывать, а авто еще не знал совсем и боялся как огня... Поехал на крутой сервис (это на ГБШ за ПАТП-8, примерно начало 200х). Заехал. Там стенд с "дрыгающимися" площадками под передними колёсами. Мастер дрыгал-дёргал... Собрали консилиум. Ну, грят, шаровые в порядке. Гремит рулевая рейка. Езжайте, покупайте новую.
Привез новую. Поменяли. Выехал с сервиса, как гремело в рулевом, так и гремит. Вернулся... ругался. Вернули рейку. Мастер по-тихоньку от начальства сообщил, что старая-то рейка, оказалась в норме. А почему гремит никто не знает. Наверное, заводской брак авто. Ничем помочь не могут. Но за диагностику и замену деньги не вернули.
Через неделю приехал двоюродный брат. Рассказал я ему эту печальную историю. Он попросил пассатижи и ключ. Открыл капот и показал какую гайку на рулевом редукторе подтянуть. И все!
С тех пор дал себе зарок: по-возможности, ремонтировать все самому.

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор дал себе зарок: по-возможности, ремонтировать все самому.

Как то заехал ко мне на сервис корешок, говорит дай место и инструментом попользоваться, хочу говорит лампочки в Мерине поменять, бывало на Жиге сам менял играючи.  Уважил я его просьбу. Приходит через минут 20-ть, с грязными руками и растерянным взглядом и говорит ну его на х.й , может поручишь своим ребятам?  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то заехал ко мне на сервис корешок, говорит дай место и инструментом попользоваться, хочу говорит лампочки в Мерине поменять, бывало на Жиге сам менял играючи.  Уважил я его просьбу. Приходит через минут 20-ть, с грязными руками и растерянным взглядом и говорит ну его на х.й , может поручишь своим ребятам?  ;)

В свое время владел 210-м. Машина - класс. А из задних фонарей извлек обычные лампочки... Потом владельцы удивляются - че в 210-х стопари такие ужасные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время владел 210-м. Машина - класс. 

Ужас-с-с  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...