Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Зеркала с подогревом.


arseniy

Рекомендованные сообщения

Просто надо проявить немного фантазии и в электронных каталогах смотреть запчасти на хайлюкс, который продается на европейском рынке. И случится чудо, тут мы найдем много интересного, например родной майфун с 7 дюймовым экраном, любые грелки зеркал и сидений, патрубки обогрева второго ряда для сзади сидящей тёщи. Зеркала: 87961-0K750 левое и 87931-0K890 правое. Только после этого не пишите "не бывает", артикул 84871-0K010 - кнопка подогрева зеркал должна развеить Ваши сомнения. :)

Добрый вечер! скажи  please ты указал каталожные зеркала в комплекте с обогревом? Хотел бы уточнить это потому, что парни, к которым я обращался, смотрели эти номера, но сказать, что они с обогревом или нет не могут, вроде как там не указано. Развей сомнения! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    116

  • Борисыч МСК

    82

  • Сергей К

    18

  • shot

    14

Борисыч МСК! приветствую! может поможешь инфой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч МСК! приветствую! может поможешь инфой?

84871-0K010 кнопка обогрева зеркал Хайлюкс

 

находишь в каталоге, проверяешь применимость по моделям, ищешь в модели зеркало

получаем 87931-0K890 правое, 87961-0K750 левое

зачем менять зеркала (ценник негуманный), если можно просто поставить подогрев ... вся инфа - в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял суть вопроса: Нужно подогрев сделать или вообще зеркала в сборе поменять? Разные ведь дела! И какого года машин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде все одинаково  :blink: но написано что с 2005 по 2008

 

http://www.toyotacarmine.ru/index.php?act=p2&model=21423&gr=4&group=8701&pnc=87940&wid=760&pic=877375E

Сергей, приветствую! ты указываешь номер левого зеркала уже с установленным обогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял суть вопроса: Нужно подогрев сделать или вообще зеркала в сборе поменять? Разные ведь дела! И какого года машин? 

Хотел бы не париться с самоклейками, а поменять зеркала, которые у меня на Фортунере стоят без подогрева на обогреваемые. Машина 2007 г, 2,7 л. Просто взять и поменять, оставляя прежние корпуса левого и правого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тутычки писал ,заказывал алименты от хая но чуть другие крепежи, поменял ток сами стекляшки в корпусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему типа надо читать ... 90% вопросов отпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему типа надо читать ... 90% вопросов отпадут

Спасибо вам, джентльмены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы не париться с самоклейками, а поменять зеркала, которые у меня на Фортунере стоят без подогрева на обогреваемые. Машина 2007 г, 2,7 л. Просто взять и поменять, оставляя прежние корпуса левого и правого

коллега, если у вас зеркала не электрические, то заменить их, скорее всего, не получится ... там может быть другое крепление

далее

87961-0K750 на Емексе (не самый дорогой магазин) - от 4х до 7и тыщ рублей (только за зеркальный элемент) в зависимости от срока доставки ...

есть замена TYSLJAG026L за 1700, но она без обогрева

+ кнопка, реле и работа (кнопка 84871-0K010 - 7 тыщ рублей !!!)

 

 
причем не факт, что в твою машину зеркальный элемент от Хая встанет, совсем не факт (тему читай, что-то уже было по этому вопросу)

кнопку не обязательно от Хая, я ставил от Прадо, номер в теме есть

если таки не читал - кнопка 84871-60030 (3,5 тыщи), разьем к ней 90980-10789 (300 рэ)

номера разьема для Хаевской кнопки не знаю, но ввиду цены ее смысла брать никакого, лучше Прадовскую

 

 

конечно, можно и на обогрев заднего стекла прицепить, если отдельная кнопка не нужна

 

так вот, а цена на сами греющие элементы - рублей 300, причем работы там, по сравнению с простой заменой зеркальных элементов - только наклеить пленку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега, если у вас зеркала не электрические, то заменить их, скорее всего, не получится ... там может быть другое крепление

далее

87961-0K750 на Емексе (не самый дорогой магазин) - от 4х до 7и тыщ рублей (только за зеркальный элемент) в зависимости от срока доставки ...

есть замена TYSLJAG026L за 1700, но она без обогрева

+ кнопка, реле и работа (кнопка 84871-0K010 - 7 тыщ рублей !!!)

 

 
причем не факт, что в твою машину зеркальный элемент от Хая встанет, совсем не факт (тему читай, что-то уже было по этому вопросу)

кнопку не обязательно от Хая, я ставил от Прадо, номер в теме есть

если таки не читал - кнопка 84871-60030 (3,5 тыщи), разьем к ней 90980-10789 (300 рэ)

номера разьема для Хаевской кнопки не знаю, но ввиду цены ее смысла брать никакого, лучше Прадовскую

 

 

конечно, можно и на обогрев заднего стекла прицепить, если отдельная кнопка не нужна

 

так вот, а цена на сами греющие элементы - рублей 300, причем работы там, по сравнению с простой заменой зеркальных элементов - только наклеить пленку!

ЛеРой, спасибо огромное за информацию и внимание! я заказал во Владике комплект зеркал, обещали выслать за 5500 р с доставкой. Если все будет правильно с зеркалами, с кнопкой разберусь, спасибо за инфо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант обошёлся около 1100р.на круг со своим трудом...пост был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работы там, по сравнению с простой заменой зеркальных элементов - только наклеить пленку![/font][/color]

А разве штатная проводка имеет ветку на подогрев зеркал? На своём я сам кидал провода на подогрев. На все про все ушло часа 3,делал аккуратно,как для себя:) А замена зеркальных элементов вообще производится без демонтажа корпуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы мне знать,как можно протянуть провода для подогрева,не снимая и не разбирая зеркало?   B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве штатная проводка имеет ветку на подогрев зеркал? 

у меня, по кр. мере - ее не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ кнопка, реле и работа (кнопка 84871-0K010 - 7 тыщ рублей !!!)

 

если таки не читал - кнопка 84871-60030 (3,5 тыщи), разьем к ней 90980-10789 (300 рэ)

номера разьема для Хаевской кнопки не знаю, но ввиду цены ее смысла брать никакого, лучше Прадовскую

На ебэе кнопка обогрева зеркал Хайлюкс-Фортунер - 3,5 т.руб. по текущему курсу с доставкой

http://www.ebay.com/itm/1PC-TOYOTA-HILUX-VIGO-FORTUNER-2004-2014-WING-MIRROR-DEFROSTER-SWITCH-CONTROL-/161934510177

Есть кнопка и для зеркал и заднего стекла одновременно:

http://www.ebay.com/itm/1PC-TOYOTA-HILUX-VIGO-FORTUNER-WING-MIRROR-DEFROSTER-SWITCH-CONTROL-/161772968108?hash=item25aa6b98ac

Изменено пользователем Владимир К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ебэе кнопка обогрева зеркал Хайлюкс-Фортунер - 3,5 т.руб. по текущему курсу с доставкой

http://www.ebay.com/itm/1PC-TOYOTA-HILUX-VIGO-FORTUNER-2004-2014-WING-MIRROR-DEFROSTER-SWITCH-CONTROL-/161934510177

Есть кнопка и для зеркал и заднего стекла одновременно:

http://www.ebay.com/itm/1PC-TOYOTA-HILUX-VIGO-FORTUNER-WING-MIRROR-DEFROSTER-SWITCH-CONTROL-/161772968108?hash=item25aa6b98ac

Владимир, приветствую! спасибо за инфу! кнопочки посмотрел, думаю оформить заказ.

 

Джентльмены, если правильно понимаю тему, которую вы красочно описывали ранее, при таких кнопках лепить контролер, реле и т.д уже нет необходимости? в кнопках таймеры учтены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, приветствую! спасибо за инфу! кнопочки посмотрел, думаю оформить заказ.

 

Джентльмены, если правильно понимаю тему, которую вы красочно описывали ранее, при таких кнопках лепить контролер, реле и т.д уже нет необходимости? в кнопках таймеры учтены?

Если токмо в прадовских,лично я не вижу смысла в отдельной кнопке ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, приветствую! спасибо за инфу! кнопочки посмотрел, думаю оформить заказ.

 

Джентльмены, если правильно понимаю тему, которую вы красочно описывали ранее, при таких кнопках лепить контролер, реле и т.д уже нет необходимости? в кнопках таймеры учтены?

тут сложный вопрос

в прадовской кнопке обогрева зеркал таймер есть, в остальных - черт его знает

есть таймер в кнопке обогрева заднего стекла у казаха ... однако партномер на 100% выяснить еще не получилось

реле ставить придется, если будешь цеплять обогрев зеркал на отдельную кнопку, если прицепишься к кнопке обогрева заднего стекла - тогда не надо

 

и еще неприятный факт - к кнопкам нужны разьемы ... у китайских кнопарей они все одинаковые, а вот у тойотовских - нет

 

http://fortunerclub.ru/topic/1150-knopki-i-razemy-k-nim-partnomera/?hl=%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут сложный вопрос

в прадовской кнопке обогрева зеркал таймер есть, в остальных - черт его знает

есть таймер в кнопке обогрева заднего стекла у казаха ... однако партномер на 100% выяснить еще не получилось

реле ставить придется, если будешь цеплять обогрев зеркал на отдельную кнопку, если прицепишься к кнопке обогрева заднего стекла - тогда не надо

 

и еще неприятный факт - к кнопкам нужны разьемы ... у китайских кнопарей они все одинаковые, а вот у тойотовских - нет

 

http://fortunerclub.ru/topic/1150-knopki-i-razemy-k-nim-partnomera/?hl=%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8

ЛеРой, приветствую! информация ценная! Благодарю! я когда смотрел тему, читал про схему подключения контролера и реле, но одна ссылка, где информация про переходник, у меня не открывается. Не мог бы сбросит инфу, которая там содержится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛеРой, приветствую! информация ценная! Благодарю! я когда смотрел тему, читал про схему подключения контролера и реле, но одна ссылка, где информация про переходник, у меня не открывается. Не мог бы сбросит инфу, которая там содержится?

номер поста скинь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер поста скинь пожалуйста

вот он http://fortunerclub.ru/topic/57-zerkala-s-podogrevom/page-5       на стр 5 переписке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот он http://fortunerclub.ru/topic/57-zerkala-s-podogrevom/page-5       на стр 5 переписке

Контроллер-таймер обогревателя заднего стекла (зеркал) LTR-2 (LTR-4 - повышенной мощности на выходе) - управляет работой обогревателя заднего стекла/зеркал с учетом заданных пользователем параметров: 

- времени работы обогрева, 

- времени задержки обогревателя после пуска двигателя, 

- возможности автоматического повторного включения обогревателя при пуске двигателя - обеспечение полностью автоматического режима работы обогревателя (отключаемый),

- включение обогрева по внешней температуре,

- контроль бортового напряжения - отключение обогрева в случае очень низкого напряжения, 

  - ручное включение-выключение обогрева на заданное таймером время, в том числе, без отключения автоматического режима.

Данные параметры можно менять по своему желанию - контроллеры имеют возможность программирования пользовательских установок.

 

Проблема

Зимой ли, в дождь ли - бывает очень необходим подогрев заднего стекла и зеркал. Но, включив его, мы забываем выключить и обогрев работает непрерывно в течение всей поездки. Логично было бы, чтоб обогреватели отключались через определенное время, например, через 10-20 минут. За это время снег-лед успевает оттаять и вода - высохнуть, а дальше необходимость в обогревателе отпадает.

Не менее важно, чтобы обогреватели работали только при работающем двигателе, чтобы не допустить разряд аккумулятора. 

 

Подключение

Контроллер LTR-2 (LTR-4) подключается к выводам штатного выключателя обогревателя заднего стекла или/и зеркал. Подключение осуществляется четырьмя проводами (см. схему). Контроллеры могут поставляться как с клеммами на концах проводов, так и без них. При наличии клемм установка контроллера LTR-2 в автомобиле занимает 5-10 минут - установка производится по принципу переходника.

 

 

я себе такой поставил на обогрев заднего стекла, с подачи Борисыча

если нужна инфа - пиши Борисычу в личку

 

к слову сказать - не кардинальное решение проблемы - если таймер и срабатывает, то индикация включения на кнопке все-равно горит

куда лучше было бы просто поменять кнопку на таймированную, а если ставить обогрев зеркал на свою кнопку, то использовать прадовскую - она с таймером, и индикация при отключении таймера тоже отключается

 

кнопка с таймером для обогрева заднего стекла от казаха 84790-0К010 (возможно, но 100% уверенности нет), номер разьема не известен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня светодиод для индикации стоит на заглушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня светодиод для индикации стоит на заглушке.

та я помню, Андрей ... но ты же не будешь спорить, что замена кнопки - самый простой способ?   :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...