Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Путешествие в Венесуэлу - Кайт и отдых


v.p.

Рекомендованные сообщения

   Был 18 дней в Венесуэле, на острове Маргарита.

   Приехал сюда специально обучиться кайтсерфингу.

Летел компанией lufthansa с 3 пересадками. Общее время, затраченное на дорогу – ровно сутки.

Поселился на пляже Эль Яке – это единственное место на острове, где тусуются виндсерферы и кайтсерферы.

 

   Пляж Эль Яке маленький, 330 метров в длину. В 6 утра я уже на пляже. Там довольно много людей утром занимаются спортом, все в меру своих возможностей. Кто бегает, кто просто ходит. Некоторые ходят по пояс в воде быстрым шагом, чтобы создать дополнительное сопротивление. Я для себя выбрал оптимальный вариант - в одну сторону плыву, а в другую возвращаюсь пешком. Так несколько кругов. Ветер постоянно дует в одном направлении вдоль берега.

   Пляж Эль Яке  - это Мекка для кайтеров и виндсерферов. Однако несколько хромает организация спортивного процесса. Здесь нет разделения на зоны, все в одной куче, и кайтеры и серферы и, самое главное, отдыхающие. Такого я не видел ни в одной стране. Также я здесь не видел ни одного спасателя и даже спасательной лодки. Спасением занимаются местные рыбаки, которые подбирают слишком далеко отплывших спортсменов. В общем, это место не для новичков. Почти все кайтеры со своим оборудованием, на прокат здесь нет оборудования. Для виндсерферов есть прокатные конторы, с хорошим новым оборудованием. Прокат стоит за 2 часа примерно 8 долларов.

post-2-0-54797900-1384957014_thumb.jpg

post-2-0-19309600-1384957015_thumb.jpg      Пляж в субботу - много народу!

post-2-0-06732700-1384957017_thumb.jpg

    Я сам виндсерфер, но сюда приехал обучаться кайтсерфингу. Нашел отличного местного инструктора, очень хорошо и понятно объясняет, хоть и на английском. Обычно мы берем катер и выходим подальше от берега. Там и отрабатываем все упражнения.

post-2-0-55825100-1384957015_thumb.jpg   я и инструктор

post-2-0-03806600-1384957016_thumb.jpg   нет сил просто подняться после тренировки ))

post-2-0-56055800-1384957016_thumb.jpg   возвращаемся домой.

    Интересно наблюдать за людьми, за их поведением. На пляж Эль Яке приезжает много местных, не только с острова, но и с материка, с Каракаса и других городов. Особенно много в выходные: в субботу и воскресенье. На пляже места не хватает. Приносят с собой контейнеры со льдом, внутри ром, пиво и еда. Танцуют все и везде). Поют тоже: водитель такси, продавщица в магазине. Если вдруг стало весело, почему бы и не запеть ))

   Я прогулялся в субботу по пляжу, познакомился с местной семьей. Только один из них говорил по-английски - Хосе, он пригласил в свой круг, - как он сам выразился. Отдыхают семьями, и родители, и дети все вместе. Детей они вообще всегда берут с собой, будь то свадьба или любое событие.

   Сейчас не сезон, туристов практически нет. После 18.00 резко темнеет, и не знаешь чем себя занять. Покушал и баиньки. Я практически всегда в 8-9 уже сплю. В отеле у меня приехал сосед русский, я обрадовался ему, как старинному другу. Посидим, попьем рому, А так больше себя занять нечем. Этот сосед, тоже Володя, был на острове летом 2 месяца. Ему так понравилось, что он приехал сюда насовсем. Сдал в аренду свой бизнес и переехал на остров жить.

   Жили мы в частном мини-отеле – «посада» называется. Здесь это очень распространенный вид бизнеса. Хозяева строят дом и сдают комнаты постояльцам. Я платил 15$ в сутки за довольно большой номер и огромную веранду с гамаком. Также у нас был завтрак, который хозяева готовили сами.

post-2-0-11319700-1384957188_thumb.jpg    моя посада, где я жил

post-2-0-84849600-1384957187_thumb.jpg   моя комната

 

    Обычно распорядок дня такой: в 6.20 на пляже, бегаем, плаваем примерно час -полтора. В 8.00 завтрак. В 10.00 выезжаем с инструктором на лодке тренироваться. Иногда выезжаем пораньше, в 8.30 - мне понравилось. Не так жарко и ветер сильный. Обычно к часу дня стихает ветер, а под вечер опять дует. Ветер всегда хорош )))

В обед, когда самое пекло, хорошо поспать. Водный спорт жутко выматывает. Потом ужин и в 20, и максимум в 21.00 я уже сплю. Выспаться здесь очень легко, наутро просыпаюсь без напряга в 6.00

 

    Сегодня поменял последние 100 баксов - надо экономить )))

А я еще даже сувениров не накупил. Рому, сигар, шоколада. Обычно это отсюда везут. Ром здесь очень вкусный и дешевый. Бутылка обычного рома около 70 руб. на наши деньги. Самый дорогой элитный обойдется рублей в 250-400.

Текила тоже около 50-60 руб. Зато есть дорогая водка ))

 

post-2-0-09820200-1384957254_thumb.jpg  -  меню из ресторана на пляже. Все указано в боливарах. Надо делить на 2, получим рубли.

 

   Здесь, в Венесуэле, находится один из заводов, выпускающих Toyota Fortuner.

Расположен он в городе Кумана. Была у меня мысль посетить производство, но как-то не сложилось. Здесь практически никто не говорит по-английски, гида мне найти не удалось. Выпускают здесь только 4-х литровую версию. Оно и понятно. Бензин здесь не стоит НИЧЕГО - примерно 6 коп/литр !! Заправить полный бак примерно на наши деньги – 5 руб!!!. Электричество тоже никто не экономит. Прожектора на пляже горят весь день, так же как и фонари на столбах. В общем - коммунизм!!

 

    В этой стране машины резко делятся на 2 категории. Одна категория - это нормальные, дорогие, ухоженные  машины. И вторая – это старая раритетная рухлядь, собранная по кускам из разных автомобилей. Иногда даже не понятно, что за модель ))

Поэтому, здесь люди совсем не заморачиваются по поводу кузовного ремонта. Машину эксплуатируют по принципу "пока едет, чинить не надо".

Был случай, когда две машины столкнулись на перекрестке, водители только посигналили друг другу - даже останавливаться не стали, поехали дальше.

Вот так здесь выглядит местный автопром.

 

post-2-0-93068100-1384957313_thumb.jpg

post-2-0-60758100-1384957314_thumb.jpg

post-2-0-06524700-1384957315_thumb.jpg

post-2-0-55069500-1384957315_thumb.jpg

post-2-0-09669500-1384957316_thumb.jpg

post-2-0-36850300-1384957346_thumb.jpg

post-2-0-98835600-1384957346_thumb.jpg

post-2-0-42465800-1384957347_thumb.jpg

post-2-0-62356100-1384957347_thumb.jpg

post-2-0-87007100-1384957347_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класно...а финансовую сторону вопроса можно поподробнее, сколько перелет, сколько вышло проживание с питанием и т.п. ...судя по названию компании перевозчика рейс из германии чтоли туда только? и пересадки где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летел из Москвы. Пересадка в Мюнхене, потом местными авиалиниями во Франкфурте, потом до Каракаса. И там переход в местный аэропорт и на о. Маргарита.

Стоимость билетов 36000 руб туда-обратно.

Проживание примерно 15$ в сутки х 16 дней = 240 $

Питание там недорогое. Каждый день в ресторанах ))

Обед. ужин вместе с выпивкой 300-350 руб. максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно!  :)  Зачитался просто!  с такого отдыха и вернуться то не хотса! :good: Эх хоть на месяцок бы да в это рай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчина, классный отдых вперемешку с хобби. Аж печаль нагнал, такими замечательными фото с рассказами о роме, пляже и ресторанах :good: Эх бросить бы все, да рвануть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, у вас там дома в Адлере тоже неплохо. Вот отсюда бы рвануть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • v.p. изменил заголовок на Путешествие в Венесуэлу - Кайт и отдых

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...