Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Козырьки и шноркели


Yuran69

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Может кому интересно будет http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=5933&page=66 переписывался с человеком, который их изготовляет. К началу лета собирается делать на Хайлюксы 11-12г.,т.к. крыло и крыша у нас одинаковые собираюсь заказывать себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл ставить шноркель на Форт без герметизации двигателя? Тогда уж надо готовить авто по-полной, силовые бампера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какой смысл ставить шноркель на Форт без герметизации двигателя? Тогда уж надо готовить авто по-полной, силовые бампера и т.д.

я тоже так думал, пока однажды не встал посреди реки, там где такая же машина прошла, но с воздушным фильтром с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатный шноркель на хайлюкс есть в продаже цена вопроса 17-18 000 тенге ,материал - пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuran69, магаданские шнорхели и козырьки  очень хорошие, на ДВ и да и по Москве много их покупают.

у меня на Паджике стоит козырёк.

выложи фото как с козырьком получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Китайские по 3400 руб здесь продаются, но не Факт что на Фортунер они уже есть. На днях на барахолке китайской покупал поперечены к рейлингам, так пока мерил их с китайцем, пол рынка сбежалось и что то между собой говорили указывая на машину. Один из толпы спрашивал сколько такая стоит здесь. Другой вроде вспомнил что в Китае такие машины видел. Постояли поглядели, может мерки на глаз снимали. Потом я уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Китайские по 3400 руб здесь продаются, но не Факт что на Фортунер они уже есть. На днях на барахолке китайской покупал поперечены к рейлингам, так пока мерил их с китайцем, пол рынка сбежалось и что то между собой говорили указывая на машину. Один из толпы спрашивал сколько такая стоит здесь. Другой вроде вспомнил что в Китае такие машины видел. Постояли поглядели, может мерки на глаз снимали. Потом я уехал

 

Конкретно на фортунер не видел, морда с HILUX у нас одинакова, А сделаны на 90% в китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас Китайские по 3400 руб здесь продаются, но не Факт что на Фортунер они уже есть. На днях на барахолке китайской покупал поперечены к рейлингам, так пока мерил их с китайцем, пол рынка сбежалось и что то между собой говорили указывая на машину. Один из толпы спрашивал сколько такая стоит здесь. Другой вроде вспомнил что в Китае такие машины видел. Постояли поглядели, может мерки на глаз снимали. Потом я уехал

 

Конкретно на фортунер не видел, морда с HILUX у нас одинакова, А сделаны на 90% в китае.

 

Китай Китаю рознь. Как бы это странно не звучало. У нас тут Китай заамурский, так сказать. Есть и с Центр и с Юга товары, но подобные вещи, если говорить о барахолке, продаются из-за амурья. Т.е. в Северных провинциях стоят фабрики и мануфактуры, которые делают вещи, пользующиеся спросом. Вот смотрят китайцы что Паджеро много или Террано и делают на них все что попало. Универсального много. Качеством это конечно, по сравнению с их южными фабриками, не блещет. Но бывают и исключения. Вещи которые получают большую популярность на ДВ и служат долго. Так что надеюся, что в этот раз они размеры моего Форта, хоть криво, но срисовали. Может в скором времени что для тюнинга будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Yuran69, магаданские шнорхели и козырьки  очень хорошие, на ДВ и да и по Москве много их покупают.

у меня на Паджике стоит козырёк.

выложи фото как с козырьком получиться.

Мне понравилось как сделано у чела, а всё остальное, как из-под топора. Мало желающих приобрести на Хая и Фортеля, обещал начать делать ближе к лету, а там как получится. Хотелось бы побыстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Китайские по 3400 руб здесь продаются, но не Факт что на Фортунер они уже есть. На днях на барахолке китайской покупал поперечены к рейлингам, так пока мерил их с китайцем, пол рынка сбежалось и что то между собой говорили указывая на машину. Один из толпы спрашивал сколько такая стоит здесь. Другой вроде вспомнил что в Китае такие машины видел. Постояли поглядели, может мерки на глаз снимали. Потом я уехал.

Теперь они не только обвесы,но и Форты начнут лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

вот что у нас называют бразильским шноркелем

тока вот нету его на Фортеля ... ну по кр.  мере я такого не нашел на просторах тырнета  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что у нас называют бразильским шноркелем

Странно , а как такой шнорк воздух засасывает , забор воздуха помоему должен быть спереди , иначе при движении создаются завихрения и наверно подачи воздуха недостаточно (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажите. , просто предположил , на хайлюксах не просто так воздухозабор на капоте ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На HILUX воздухозаборник на капоте служит для подачи воздуха на интеркулер дизельного двигателя....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажите. , просто предположил , на хайлюксах не просто так воздухозабор на капоте ставят

Тот воздухозабор никакого отношения не имеет к воздушному фильтру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следует предположить, что если стоит шнорхель, то при движении задним ходом воздуха движку будет катастрофически нехватать

завихрения, мать их! и все такое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На HILUX воздухозаборник на капоте служит для подачи воздуха на интеркулер дизельного двигателя....

... и за счет подачи охлажденного воздуха улучшается процесс сгорания смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Привет всем. Вижу тема старовата. Но все таки. Подскажите кто-нибудь установил себе шноркель. У меня фортунер 2012г. Бензин 2TFRE

Сегодня утопил своего серого самурая в луже. Но утопил удачно. Поэтому задался вопросом о покупке шноркеля. Может кто что поскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра у нас установил у давно,по шноркелям он у нас спец(Yuran69),к нему все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...