Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отбойные дуги, кенгурины


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Только что, НАССОРОГ сказал:

машина вся в пыли,внутри и в салоне:(

теперь я не понял ... а внутри то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 719
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    121

  • ЛеРой

    119

  • Борисыч МСК

    62

  • KRUTO

    28

1 минуту назад, ЛеРой сказал:

теперь я не понял ... а внутри то почему?

плохие уже уплотнители,да и когда идешь по полевой 80км,зади вихрь стоит,что в зеркало не видно не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по пылищи достаточно погонял, но при закрытых окнах на пыль внутри салона не жалуюсь ... нормально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается что защита под дугами и создаёт вихревые потоки,которые создают шлейф пыли сзади и под машиной,а также затягивают пыль в салон-аэродинамика машины поменялась.

Просто дуги спереди и сзади -не создают такого эффекта-много летом ездил по пыли,нет такого, ,уплотнители здесь не причем.Ещё и забор воздуха нужно перекрывать на внутренний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ЛеРой сказал:

я по пылищи достаточно погонял, но при закрытых окнах на пыль внутри салона не жалуюсь ... нормально все

целый день ездишь по грунтовки,пыли очень много,что внутри что снаружи,я на многих машинах ездил везде почти одинаково,где то больше где то меньше пыли в машине,не давно ездил по полям на рав4 2017года,там аж пыль на торпеде скопилась,и это где то за пол дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за целый то день поди скопится ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. Фильтр салона отсутствует или не того размера? Больше дырок в салон нет,всё очень даже герметично.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

М.б. Фильтр салона отсутствует или не того размера? Больше дырок в салон нет,всё очень даже герметично.

фильтра нет та заглушка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то я не удивлён,забор воздуха идёт прямиком на вентилятор вместях с пылью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Почему-то я не удивлён,забор воздуха идёт прямиком на вентилятор вместях с пылью...

Если вырезать заглушку,родной фильтр туда станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НАССОРОГ сказал:

Если вырезать заглушку,родной фильтр туда станет.

Я подобрал просто по размеру, там в FAQ есть вроде партномер

 

Только надо крышку ещё купить

Изменено пользователем TimeKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TimeKeeper сказал:

Я подобрал просто по размеру, там в FAQ есть вроде партномер

 

Только надо крышку ещё купить

Спасибо за совет,это операция сложная или нет,по вырезу заглушки,сколько стоит крышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НАССОРОГ сказал:

Спасибо за совет,это операция сложная или нет,по вырезу заглушки,сколько стоит крышка.

Не сложная, но надо делать аккуратно, чтобы крышка встала плотно, где-то на форуме был партномер ее, щас сходу не найду с телефона, стоит до 200 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, TimeKeeper сказал:

88548-0K020

я так понял что ее на до снять и вырезать,попробую сделать,на каком сайте вы у нас заказывали заглушку,может подскажите.есть ли у нас хороший интернет магазин по наше авто,чтоб там было почти все.

Изменено пользователем НАССОРОГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.
 

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, НАССОРОГ сказал:

я так понял что ее на до снять и вырезать,попробую сделать,на каком сайте вы у нас заказывали заглушку,может подскажите.есть ли у нас хороший интернет магазин по наше авто,чтоб там было почти все.

У нас ее нет вообще, ее надо купить и в корпусе фильтра вырезать под фильтр отверстие, вставить фильтр и закрыть этой крышкой.

 

Можно заказать по номеру в любом магазине который торгует запчастями, будет дешевле, или тут: exist.ua

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimeKeeper сказал:

У нас ее нет вообще, ее надо купить и в корпусе фильтра вырезать под фильтр отверстие, вставить фильтр и закрыть этой крышкой.

 

Можно заказать по номеру в любом магазине который торгует запчастями, будет дешевле, или тут: exist.ua

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, НАССОРОГ сказал:

фильтра нет та заглушка стоит.

люди, базар не по теме ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЛеРой сказал:

люди, базар не по теме ... ))

1000извенений это я, чуть, не по теме за рулил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Исаенко Виктору большое спасибо за фото и адрес магазина. Купил переднюю трубу,  магазин сделал скидку 1000 рублей, так как они у них зависли.

Все поставил, все нормуль. Фото прилагаю. Попробую видео если возможно, там еще фаркоп поставил, машина вообще по другому выглядеть стала. Еще раз спасибо.

IMG-20181108-WA0129.jpg

IMG-20181108-WA0130.jpg

IMG-20181108-WA0131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики направьте на путь истинный. Хочу лебедку. Здесь видел два варианта установки. Первый в нижнюю часть бампера, второй в нижнюю решетку. Еще кто нибудь ставил и где посмотреть если конечно есть где. И какие запчасти для этого нужны что бы не заморачиваться желательно что бы купил и поставил, просто нет времени самому заниматься, слишком много времени нужно для этого, да и гараж маловат для таких ремонтов Заранее спасибо за инфу.

Да кстати, видел недавно такого же форта как у меня, так у него на передней трубе (чуть ниже нее, была металлическая планка с надписью PRADO). Я так понимаю от 120 прадика к нам подходит, либо лепил самостоятельно. Если еще раз увижу обязательно спрошу и отпишусь. Но смотрелось зачетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, miron@ сказал:

Мужики направьте на путь истинный. Хочу лебедку. Здесь видел два варианта установки. Первый в нижнюю часть бампера, второй в нижнюю решетку. Еще кто нибудь ставил и где посмотреть если конечно есть где. И какие запчасти для этого нужны что бы не заморачиваться желательно что бы купил и поставил, просто нет времени самому заниматься, слишком много времени нужно для этого, да и гараж маловат для таких ремонтов Заранее спасибо за инфу.

Да кстати, видел недавно такого же форта как у меня, так у него на передней трубе (чуть ниже нее, была металлическая планка с надписью PRADO). Я так понимаю от 120 прадика к нам подходит, либо лепил самостоятельно. Если еще раз увижу обязательно спрошу и отпишусь. Но смотрелось зачетно.

вот не плохая площадка https://off-road-all.ru/ploshchadka-pod-lebyodku-v-shtatnyy-bamper-toyota-hilux-vigo/

себе сам мудрил в нижнюю решётку, не хотелось бампер кромсать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще не плохой вариант, но придется повозится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Лишний раз сегодня убедился в нужности передней трубы. Заезжал во двор, образовалась пробка у шлагбаума, ну и разинул рот, не заметил нехилый столбик и впечатал в него. Не было бы трубы-или ремонт или поиск бампера. 

IMG_20190322_130613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...