Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Плюсы Фортунер


arkadiev.egor

Рекомендованные сообщения

Отличная управляемость на дороге. дорогу держит изумительно. Не рыскает в стороны идет мягко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут все плюсы перечислять - не перечислить! Автомобиль очень маневренный. Отличный внедорожник. Хорошо набирает скорость. Может вместить в себя сразу человек десять. В салоне удобно. Одна красота в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да, мне тоже нравится экстерьер данной машины. Привлекает еще рамная конструкция. Вообще, по отзывам автовладельцев машины Тойота надежные, простые в обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, что проще.

По сравнению с моим предыдущим ML - на порядок дешевле в обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша обзорность, проверенные узлы подвески,рама,мост,чем проще тем надежнее российский девиз! Фамилия известная! хочется верить и в японское качество пока тьфу-тьфу ездим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них движки вроде одинаковые? Почему тогда расход меньше? Я сейчас в поисках машины, присматриваю Фортунер - мне все интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них движки вроде одинаковые? Почему тогда расход меньше? Я сейчас в поисках машины, присматриваю Фортунер - мне все интересно :)

Фортунер на 500кг легче Прадика, вот и расход меньше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фортунер на 500кг легче Прадика, вот и расход меньше :)

Откуда эта цифра? Фортунер весит 1810-1890 кг, Прадо 2160 кг. Разница не более 300 кг. Ну, если еще 3 ряд снять, то еще минус 30 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте админ у меня тоже есть фартунер 2007 газ-бинзин она уменя не давна, ша с у нас зима какой форта приумешества скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы форта следующие:

1. Рама

2. 4WD

3. Минимум электрики

4. Мост сзади (не привода)

5. Крепкая подвеска

6. Простой двигатель в обслуживании (если 2TR-FE), насчет дизеля не в курсе

7. Экстерьер оригинальный, редкий на наших дорогах

8. Много машины за небольшие деньги.

Минусы:

1. Простой салон

2. Запчасти на заказ (кузовщина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень существенный недостаток, особенно в северных районах, долгое прогревание двигателя и быстрое, я бы сказал мгновенное его остывание.Долгое прогревание -понятно из-за особенности системы охлаждения,при запуске движки срабатывает термо муфта в паре с вентилятором кандера.А вот со вторым...На заказ притащили утеплитель под капот оригинал.Да, правда потише в салоне стало при движении, но на остывание не повлияло.Это при том что живу в Алмате. Прикидываю сколько бензинки уходит на прогрев в России.У меня 2,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня возник вопрос о тепле в салоне. Получается, что внутри при хороших морозах будет прохладно? А до третьего ряда тепло вообще не дойдет? Нехватает еще одной печки взади. По-любому, не хватает.                                                                                                                                                                   Зато вопрос с прохладой решили на высшем уровне ))) С системой Rear Cooler никакая жара не страшна, и на третьем ряду дует чудесно.  А нельзя ли к этой системе печку на зиму подключить? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татьяна, зимой в салоне жарко, ну спереди точно.

сзади пассажирам нет обдува снизу - но можно доделать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос о тепле в салоне. Получается, что внутри при хороших морозах будет прохладно? А до третьего ряда тепло вообще не дойдет? Нехватает еще одной печки взади. По-любому, не хватает.                                                                                                                                                                   Зато вопрос с прохладой решили на высшем уровне ))) С системой Rear Cooler никакая жара не страшна, и на третьем ряду дует чудесно.  А нельзя ли к этой системе печку на зиму подключить? )))

1. прокинуть обдув на второй ряд - на форуме уже обсуждалось

2. дополнительная печка (например Webasto, кроме подогревателя движка и печки делает) - дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Три года паркую свою машину на одном и том же месте (автостоянка).

Заметил такую особенность, За моей машиной выросла целая клумба цветов (клевер и ромашки).

Косвенный вывод  - наш авто для экологии не вреден :D

Это жирный плюс для Фортунера.

 

2017-07-11 07-49-33.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо из асфальта выросла клумба. Форт не то что не вреден. а даже полезен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно еду на дачу, есть короткий отрезок дороги метров 400 и две машины навстречу не разъедуться-вижу едет машин  шесть на встречу, я их пропустил и поехал, метров через 300 смотрю машинка в кювете маленькая лежит типа Пежо 308.Остановился в салоне сидит за рулем  женщина лет 55, вокруг бегают , суетятся мужики и решают что же делать.Вот ту-то и наступает звездныйчас Фортика.Высадил женщину, посадил за руль мужика, принесли трос, зацепили за фаркоп и потихоньку , на раздатке , из глубокой канавы Форт не заметив ничего вытащил эту машиненку, не помяв её (предварительно  поставил сбоку мужиков, чтобы машинка не опрокинулась и не помялась).Как же женщина была рада, что именно Форт проезжал в это время мимо .Так  эти машины , которые проехали мне навстречуи загнали её в канаву (женщина уже почти проехала дорогу, но мужики посчитали, что разъедуться с ней ) и она посторонилась.

На будущее посоветовал ей в таких ситуациях просто останавливаться и ждать когда те проедут.

Так что плюсов у нашей машины много.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...