Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Парадоксы


Хопер

Рекомендованные сообщения

Ни как немогу понять, почему на даче, на этом празднке жизни, на пике всех последних новостей, на этом рассаднике физического и культурного совершенства, я бываю в основном только зимой. (Во как меня долбануло, может продать все и уехать в деревню?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача зимой это РАЙ.Печка трещит,тишина,соседи отсутствуют как вид.Не надо суетится,поливать,полоть,строить..Сиди идумай о сущем))Чай особенно ароматен,мысли ленивы и тягучи.Время затихает и не молотит по темечку.Покой...Выйдя на крылечко и глотнув холодного,чистого воздуха поежившись и взбодрившись,топаешь по нечищеным(у меня пока)дорожкам,жмурясь на солнышко и оглохнув от тишины,ныряешь в дом.Читаешь что то,что давно хотел,да откладывал на потом,слова обволакивают расслабляют,будоражат воображение и трудно вынырнуть из этого кайфа,отложить книгу..Наверное поэтому я люблю зимюю дачу))А деревня это не то))Там сурово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаешь что то,что давно хотел,да откладывал на потом,слова обволакивают расслабляют,будоражат воображение и трудно вынырнуть из этого кайфа,отложить книгу..

Не ужели такое возможно  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EVA, на дачу за зиму выбираюсь обычно два раза: на Новый год и * Марта В дому наличествуют  все необходимые удобства.Дня три всё хорошо,а далее надоедоет это всё "белое безмолвие" в смерть.Всех дел там-чистить снег,да топить-чистить камин.Веселиться всё время тяжело.Обычно сбегаем оттедова через семь-восемь дней.Летом,дело другое,с машином повозиться,что-то поделать-доделать,меня хрен оттуда вытянешь.Грядки извёл ещё лет десять назад.Зима-тоска зелёная,вернее,белая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК,Я так надолго не выбираюсь,пара ,тройка дней,батарейки подзарядила,выдохнула и побежала дальше.Для меня особенно ценно отсутствие рода людского и речи человеческой))Бывает такая необходимость в жизни.А по вопросу уничтожения грядок,к сожалению мама не уговаривается,дачу для неё больше покупала,ей это важно. Хотя газон постепенно расползается,под моим чутким руководством))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EVA, на меньший срок просто нет смысла ехать,т.к.нужно заводиться с водоснабжением,включить-залить систему,а по уезду всё слить, иначе замёрзнет и порвёт.Газа нет и,соответственно,подогрева тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, У меня намного проще))Я дачу выбирала с условием наличия рядом водоема(рядом огромное водохранилище)леса хорошего,минимума соседей,и как можно дальше от города.Итог, до города  час езды по незагруженной трассе,природа не поддается описанию,рыбалка,жаль только на лодке,течение возле берега сильное,грибов море(значит есть повод шляться по лесу долго).Малочисленные(сравнительно)соседи.Вот только второй год медведи достают,одного прямо на дачах застрелили ,экстрим))Из за косолапых и без грибов в этом году,шастают пачками.Наглые, на людей не реагируют,собаки им по барабану.В таком месте зимой вода привозная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача зимой это РАЙ.Печка трещит,тишина,соседи отсутствуют как вид.Не надо суетится,поливать,полоть,строить..Сиди идумай о сущем))Чай особенно ароматен,мысли ленивы и тягучи.Время затихает и не молотит по темечку.Покой...Выйдя на крылечко и глотнув холодного,чистого воздуха поежившись и взбодрившись,топаешь по нечищеным(у меня пока)дорожкам,жмурясь на солнышко и оглохнув от тишины,ныряешь в дом.

Полностью согласен. У меня так же. Только до самой дачи иногда сложно доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была и у меня летняя дача. Это был дом 9х6 из бруса на шести сотках, электричество, летний водопровод с мною накулибленым накопительным баком, электросауна. На этой даче дети выросли, мы с женой раза три новый год встречали. Первый раз, на новеньком Гранд Чероки в 1993 году бороздя сугробы, почти добрались до дома, последние 10 метров пришлось поработать лопатой, потом с морозца шлёпнули по маленькой,  романтика. Дальше больше, сауна, прыжки в сугроб, шашлык помню жарил, только утром меня мучал вопрос, кто мясо с мангала снимал??? Ну не помню и всё тут. Ну поведали мне, что это я  всё чинно дожарил, потом плясал ещё …  Шло время, дети подросли, по шоссе в сторону дачи стало не возможно ездить, эти 80км казались вечностью, более трех часов уходило на дорогу в одну сторону, сплошная пробка, вот и решились мы на отчаянный шаг, продать дачу. Купили большой участок в ближайшем Подмосковье и понеслась стройка, ох сколько бабла туда ввалено, ну да и хрен с ним, а сколько собственных сил, ведь многое сделал своими руками, да и спроектировал всё сам, включая электрику, отопление, вентиляцию и канализацию. Оформил электричество, всего то 200 кусков отдал, потом и газ подключил, причем ТУ получил на весь поселок, ну про сумму умолчу, в итоге никто даже спасибо не сказал.   

Вот так и живу теперь в своём доме, вроде и всё есть, и тепло, и светло, а романьтизьму того нет. И жена иной раз жужжит, что, мол, заточили её бедную, хотя особого рвения поработать за ней никогда замечено не было, да и мне оттэдава на работу каждый день сранья мотаться не сахар.  Эх…, Борисыч, давай выпьем…!   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да история жизни в 1 страничке текста, так живо себе представил все это и грустно стало, жизнь течет с каждым прожитым годом в два раза быстрее. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жизня загородная неплоха,когда уж на глубоком пенсионе и уже ничего не хочется,да и не нужно.А так,когда ещё,можно сказать в репродуктивном возрасте,то ну её в болото. И нальём и выпьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жизня загородная неплоха,когда уж на глубоком пенсионе и уже ничего не хочется,да и не нужно.

:aggressive: Нарываешься, однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да жизня загородная неплоха,когда уж на глубоком пенсионе и уже ничего не хочется,да и не нужно.

:aggressive: Нарываешься, однако. 

 

+1 Точно, нарывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте вы!  А как же народная мудрость : - СЕДИНА В БОРОДУ , БЕС В РЕБРО!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не СЕДИНА, а стильный окрас: ПЕРЕЦ с СОЛЬЮ! И виагры, виагры побольше!!! :D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да виагра то на щ0? При таком окрасе специально обученные люди и без нее все в порядок приведуть!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же народная мудрость : - СЕДИНА В БОРОДУ , БЕС В РЕБРО! 

Новоявленная мудрость - "седина в бороду, Форт под задницу" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUSUMAN:

 

Новоявленная мудрость - "седина в бороду, Форт под задницу" :)

 

НЕ СКАЗАЛ - В БРОНЗЕ ОТЛИЛ !  Однозначно - В Аналы истории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам, напали на бедного Борисыча! У него летняя дача, вот он и не прочувствовал всей прелести загородного жития.

А про мудрость всё верно подмечено, вот и у меня давно созрело вот такое: Серьёзный человек ездит на серьёзном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну совсем не домик Тыквы,вполне себе семисезонный.Но зимой там скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Но зимой там скучновато.

"седина в бороду, Форт под задницу", приехал на дачку и тут тебе ... "бес в ребро"  И уже не скучно.  :) 

 

P.S. : надеюсь,  сегодня, "цензура" возражать не будет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль,конечно,Антиресная...И,заметьте,не я это предложил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 19.11.2013 в 08:34, EVA написал:

Дача зимой это РАЙ.Печка трещит,тишина,соседи отсутствуют как вид.Не надо суетится,поливать,полоть,строить..Сиди идумай о сущем))Чай особенно ароматен,мысли ленивы и тягучи.Время затихает и не молотит по темечку.Покой...Выйдя на крылечко и глотнув холодного,чистого воздуха поежившись и взбодрившись,топаешь по нечищеным(у меня пока)дорожкам,жмурясь на солнышко и оглохнув от тишины,ныряешь в дом.Читаешь что то,что давно хотел,да откладывал на потом,слова обволакивают расслабляют,будоражат воображение и трудно вынырнуть из этого кайфа,отложить книгу..Наверное поэтому я люблю зимюю дачу))А деревня это не то))Там сурово))

Красиво написано.как у Паустовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева у нас умнейшая женщина и для меня не удивительны её многоие высказывания, которые она здесь произносила-человек во всём  разбирается: и в политике, и в людях, и в красоте жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2013 в 05:34, EVA написал:

Сиди и думай о сущем

 

1 час назад, Serafim написал:

Красиво написано.как у Паустовского.

Согласен, но у Маяковского не хуже :D

 

Не те
бляди,
что хлеба
ради
спереди
и сзади
дают нам
е*ти,
Бог их прости!
А те бляди —
лгущие,
деньги
сосущие,
еть
не дающие —
вот бляди
сущие,
мать их ети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...