Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

стеклоомыватель не работает


мак с

Рекомендованные сообщения

День добрый всем.

Возникла проблема- отказывается работать стеклоомыватель.

Причем подпча омывайки на заднее стекло есть. А на переднее нет.

Подскажите алгоритм починки.

фортунер 2008 года 2.7  sr 5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2013 в 11:19, мак с сказал:

День добрый всем.

Возникла проблема- отказывается работать стеклоомыватель.

Причем подпча омывайки на заднее стекло есть. А на переднее нет.

Подскажите алгоритм починки.

фортунер 2008 года 2.7  sr 5

 

Все просто ,

1 проверьте предохранитель Предохранители- распиновка Toyota Fortuner

 нужен 20 амперный пред № 7 WIP в салоне форточка под рулем с права.

                     2 проверьте работу моторчика омывателя, их там два один на лобовик, один на заднее стекло, доступ к бачку через брызговик передней колесной арки, предохранители ищите в FAQ, пользуйтесь поиском, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Всем здравствуйте.вылезла утром следующая неполадка,не подаётся вода на форсунки омывателя лобового стекла.в процессе езды щётки самопроизвольно включаются и выключаются.насос омывателя снял,кинул концы на АКБ - работает.насос для заднего стекла работает всё отлично и щётка заднего стекла не глючит.предохранители все живые.куда лезть дальше,в рукоятку переключателя? Подскажите кто сталкивался пожалуйста.всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается,что придётся переключатель менять....Починять их проблемно.Смекается,что подойдёт и от Камри 40,рули одинаковые с нашими,на разборках можно глянуть.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serafim сказал:

Так называемый вертолет?

Вот не помню,всё вместях с указателями поворотов али нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё отдельно.поворотники и свет один узел,дворники и насасы отдельно.снял теперь бы проверить надобно.

IMG_20181128_142225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! неполадка устранена.вертолёт оказался рабочим.насос тоже.причина очень банальна.перетёрся провод на насос, странно как то.изоляция подгорела,провод касался бачка омывателя.и в конце концов все нитки перегорели.а при попадании воды(лужи слякоть)происходило замыкание и дворники беспорядочно работали.вроде всё.ах да-вертолёт подходит от камри40 но там контактов в фишке не хватает за счёт отсутствия заднего омывателя.теперь всё.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки проводка у нас слабовата, у меня АБС перетерся, тут проводок насоса омывайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TimeKeeper сказал:

Все-таки проводка у нас слабовата, у меня АБС перетерся, тут проводок насоса омывайки...

Не всё сводится только к управлению мечтой...

Эксплуатация ТС может и приземлить...

 

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество конечно оставляет желать лучшего.проездил на японце праворуком 12 лет никакого намёка на подобные рецидивы.причём  при покупке ей .было 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Не всё сводится только к управлению мечтой...

Эксплуатация ТС может и приземлить...

 

 

 

У нас в семье были 2 Мазды 626 (последней щас как мне, 33 года, она еще ездит, видел недавно, сам в шоке), с ними вообще никаких проблем не было за десятки лет эксплуатации, сейчас Хонда Аккорд 2005го у отца и  фортунер 2006го у меня, с проводкой/электроникой (ну ок, сигналка нештатная цепь была, не буду ее учитывать) у меня были проблемы 3 раза (2 раза АБС, чинили первый раз официалы, хватило на 1.5 мес, потом чинил нормальный электрик - пока ездит, но сказал что провода конструктивно в плохом месте, но пару лет у меня есть, потом опять замена, там делов на копейку но очередь к нему на 2 мес. вперед, сильно хороший спец. и 3й случай это проводка нагревателей лямбда-зондов) за 2 года 3 ремонта и все 3 в одной области, я не хочу сказать что тоета - чем-то плоха, но очевидный факт что проводка у нее условно слабое место. У хонды слабое место это узел сцепления, я не знаю как но то планка к которой трос крепится под педалью расколется надвое, то сам трос порвется...такое, в остальном кроме того что бардачек отвисает и внутри из-за этого лампочка не гаснет проблем нет вообще )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...