Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Присадка ECO


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Пришла рассылка на почту, прочитал, интересно завлекают, что можете сказать о этой жижке, мож кто сталкивался?

 

http://fueleco.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Susuman

    40

  • Дядя Вова

    40

  • Сергей К

    23

  • Борисыч МСК

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Сергей К, кажется мне,что присадки стоит лить только в пожилые авто,и то с большой оглядкой.Лучше использовать какой-нить LM или подобные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, для Тойоты вряд ли это серьёзно при надлежащей эксплуатации.К присадкам у меня отношение прохладное,это "последний довод королей".В современных ГСМ присутствует весь комплекс необходимых добавок.Большинство присадок из неизвестно каких,являются в чистом виде рецептами доктора Вов Ху(см.О'Генри).Сейчас очень мощно рекламируют http://www.suprotec.ru/ как лекарство от всех болезней авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

140 тыс.- это не пробег. Я бы не лил ничего, в маслах есть все необходимые присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла рассылка на почту, прочитал, интересно завлекают, что можете сказать о этой жижке, мож кто сталкивался?

 

http://fueleco.ru/

Обман для неучей :) Что-то подобное мы обсуждали здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

140 тыс.- это не пробег. Я бы не лил ничего, в маслах есть все необходимые присадки.

 

Да я тоже не сторонник всяких жиж непонятных, и подозреваю что это еще один способ честного изъятия денег у населения, но интересно  вдруг кто из наших пользовал, и что же на самом деле произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но интересно  вдруг кто из наших пользовал, и что же на самом деле произошло.
Да, тебе разъяснения этого развода нужны? :) Ну так живая ситуация из жизни. Моему товарищу подобное фуфло все-таки впарили, хотя я и отговаривал. Баночка в 150 мл что-то около полутора тысяч стоит. Обещали экономию минимум в 20%.

 

Мы с ним договорились, что если это реально работает, то я ему прощаю долг в 85 тыс. В итоге откатал он 4 или 5 банок этих и честно признался, что толку ноль. Хотя, как понимаешь, у него был очень даже неплохой стимул "ощутить" эффект ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тебе разъяснения этого развода нужны? :) Ну так живая ситуация из жизни. Моему товарищу подобное фуфло все-таки впарили, хотя я и отговаривал. Баночка в 150 мл что-то около полутора тысяч стоит. Обещали экономию минимум в 20%.

 

Мы с ним договорились, что если это реально работает, то я ему прощаю долг в 85 тыс. В итоге откатал он 4 или 5 банок этих и честно признался, что толку ноль. Хотя, как понимаешь, у него был очень даже неплохой стимул "ощутить" эффект ;)

 

 

Таких разводов много, а факты есть именно по ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @SUSUMAN,если не стало плохо,то это уже хорошо.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких разводов много, а факты есть именно по ЭКО?

Чуда ждем  :)  :)  :)  Заявленные в рекламе показатели - ненаучная фантастика. Экономия топлива от подобных присадок максимум 4 - 6%  и то при условии что присадка  проявила себя как модификатор топлива.  Промывочный эффект для топливной системы - ничтожен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия топлива от подобных присадок максимум 4 - 6%  и то при условии что присадка  проявила себя как модификатор топлива

@Дядя Вова, Вас уносит в ненаучную фантастику. Я от Вас этого не ожидал :) Что значит "модификатор"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо, похож на слона в посудной лавке? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо, похож на слона в посудной лавке? ;)

Как в том мультике: "Ага!" :)  "Что? И конфеты за меня есть будете? -Ага!"  

Так и тут. Вы почитайте какие на том сайте о своей присадке лоховоды песни поют:

 

"Присадка, добавленная в топливо, «активизируется»

уже через 5 минут. Вам даже не надо её размешивать — 
просто добавьте необходимое количество присадки прямо в бак.
 

Действуя на молекулярном уровне, она изменяет саму структуру топлива —

увеличивая его положительные свойства и снижая отрицательные "

 

А Вы им поддакиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну неизвестно что они там используют в этой присадке, мож там тупо этил свинец ( по расходу похоже) -получаем хороший октан и прирост мощи. правда ненадолго , но откуда тогда экологичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно пишут, что эти присадки якобы разрывают бензольные кольца на более мелкие. Т.е. из бензина делают типа ацетона.

Так если добавить чистого ацетона в бак в размере 1%-2% будет тоже толк. Я, кстати, зимой часто ацетон добавляю для более лучшего запуска в морозы. Экономии практически никакой, но очень слабая промывка форсунок и пр. происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно пишут, что эти присадки якобы разрывают бензольные кольца на более мелкие. Т.е. из бензина делают типа ацетона.

Так если добавить чистого ацетона в бак в размере !%-2% будет тоже толк. Я, кстати, зимой часто ацетон добавляю для более лучшего запуска в морозы. Экономии практически никакой, но очень слабая промывка форсунок и пр. происходит...

 

Во! Ты тоже присадку используешь! А я спирт  перед зимой добавляю- тоже присадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тоже присадку используешь!
Да :) У ацетона лучше испаряемость, чем у бензина. Тем более в сильные морозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так и тут. Вы почитайте какие на том сайте о своей присадке лоховоды песни поют:

 

А Вы им поддакиваете...

А я и не читал, да и не зачем. Бренд значения не имеет.  От  присадки можно ожидать небольшой эффект по экономии топлива, если она способна изменить его характеристики, что и подразумевается под термином модификатор.  Что Вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но очень слабая промывка форсунок и пр. происходит...

1.   с чего бы вдруг ? 

2.  откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


что и подразумевается под термином модификатор.  Что Вас не устраивает?
Видимо, мы по-разному понимаем этот термин. Я считаю, что модификатор меняет структуру вещества и соответственно его свойства. Вот определение, которое мне понятно.

 

Если же структура не меняется, то это просто растворимая добавка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, правильно,спирт,он завсегда полезен и машину и человеку.Ведь всё равно нигде без поллитры и не разберёшься... :good:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.   с чего бы вдруг ? 

2.  откуда инфа?

Ацетон моет очень хорошо. Мы иногда машины промываем Винсом с ацетоном с соотношением 1:3. Факел распыла форсунок становится идеальным. Задайте вопрос - зачем мы так делаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, мы по-разному понимаем этот термин. Я считаю, что модификатор меняет структуру вещества и соответственно его свойства. Вот определение, которое мне понятно.

 

Если же структура не меняется, то это просто растворимая добавка 

 

Одинаково понимаем, одинаково.  Нас интересует именно изменение свойств топлива, которое и позволит получить определенную экономию.  Что вполне подходит под термин "модификатор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ацетон моет очень хорошо. Мы иногда машины промываем Винсом с ацетоном с соотношением 1:3. Факел распыла форсунок становится идеальным. Задайте вопрос - зачем мы так делаем :)

Что значит промываем машины?  Обмываем машину  :drinks: - это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...