Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дополнительные уплотнения автомобиля


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Надоело выгребать грязь с низов задних дверей и части крыла под ними,да ещё намедни и vo1 об этом напомнил. Короче,отправился сегодни на автобазар и прикупил там кусок восьмёрочного уплотнителя ценою 200 р. за три аж с лишним метра,чего хватает опять таки на три с лишкой машины,т.к.требуется два куска по 50 см.Вот чего получилось:

post-130-0-22409400-1383915752_thumb.jpg

post-130-0-56877800-1383915847_thumb.jpg

post-130-0-84202900-1383915867_thumb.jpg

post-130-0-44201600-1383915884_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    22

  • Борисыч МСК

    11

  • isaenko.v

    11

  • torneo

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а он с крыла краску не затрёт?

так то вообще да, грязь налетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER, енто же заводской уплотнитель дверей,не намного худший чем штатный.Мест для доп.уплотнения много:отсек двигателя,передние крылья в районе дверей и т.п..

Коллеги,предлагайте варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А перед установкой обрабатывал антикорами какими нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАНЕРНЫЙ, машин-да,а уплотнитель ставится на пластмассовый расширитель двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У моего кореша прадик 150-й кузов, так он заказал резинки для уплотнения между дверями от лексуса 470 или 460-го(я тоно не знаю, короче лексус с таким же кузовом) стали тока в путь, пару отверстий просверлили в пластмаске под крепеж. Интересно для нас такие существуют? Я егоные успел прикинуть к везунчику, при наличии прямых рук приладить можно, но вот если бы родные - так вообще бы класс. Фото прилагаю...не ну с телефона не могу файлы прикреплять, хромс форумом недружит чтоли? Ладно буду извращаться что бы фото вам показать уплотнителей, номеров и т.д, но попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, а в двигателе и на передние крылья куда клеить эту резинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С планшета получилось, хотя оба девайса на андроиде... Загадка.)

post-222-0-95055700-1390134777_thumb.jpg

post-222-0-33534100-1390134794_thumb.jpg

post-222-0-05697700-1390134811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

о, кстати! зашел в хозяйственный, увидел оконные уплотнения (трубка-самоклей), пришла гениальная (как обычно) мысля - если их наклеить заместо того девайса, шо прилепил Борисыч, то получится не хуже, но аккуратнее

и клеить не с заходом на ребро, а полностью изнутри, по периметру двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, кстати! зашел в хозяйственный, увидел оконные уплотнения (трубка-самоклей), пришла гениальная (как обычно) мысля - если их наклеить заместо того девайса, шо прилепил Борисыч, то получится не хуже, но аккуратнее

и клеить не с заходом на ребро, а полностью изнутри, по периметру двери

они кстати разных диаметров идут, дома использовал, единственное думаю с попаданием

влаги будут отходить , с дверьми дома тоже самое произошло. резинка отошла от клейкого скоча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они кстати разных диаметров идут, дома использовал, единственное думаю с попаданием

влаги будут отходить , с дверьми дома тоже самое произошло. резинка отошла от клейкого скоча

диаметры разные, ага ... увидел трех разных диаметров, по прикидкам предварительным - средний из них сама то

с отхождением резинки побороться можно

ну типа приклеить для пробы на одну дверь сначала, определиться с диаметром правильным, ну и отойдут-не отойдут ...

если че - переклеить на 3М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, дома ни оконные, ни тем более дверные не отошли ни разу ... а тут речь о годах

может просто в качестве резинко-скотча дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно! на днях попробую эту тему. вариант с черной резинкой на белом кузове не особо устраивает, да и цвет уплотнения думаю можно подобрать.

спасибо за совет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно! на днях попробую эту тему. вариант с черной резинкой на белом кузове не особо устраивает, да и цвет уплотнения думаю можно подобрать.

спасибо за совет !

та это не совет пока - сам то не прорбовал еще ... это размышления на заданую Боисычем тему

цвета да, вроде разные ... но их не сильно-то и много ...

да, думаю, если сделать аккуратно, то тонкая черная полоска на белом особо гнусна не будет

ну, если потребного цвета не подберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просто самоклеющиеся уплотнения, то по моему долго не продержатся, надо что то с пазом, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просто самоклеющиеся уплотнения, то по моему долго не продержатся, надо что то с пазом, но попробовать можно.

зависит от качества самоклейки ... каковое можно лучшить 3М-кой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,грязь потом из них задолбишься выковыривать....Есть самоклеющиеся профили на 20мм,и то я не уверен,что они подойдут,т.к. очень глубоко в двери будут стоять.Попробуй снять конфигурацию профиля с помощью пластилина и сразу всё будет видно.Я так и делал,а после подбирал профиль по слепку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,грязь потом из них задолбишься выковыривать....Есть самоклеющиеся профили на 20мм,и то я не уверен,что они подойдут,т.к. очень глубоко в двери будут стоять.Попробуй снять конфигурацию профиля с помощью пластилина и сразу всё будет видно.Я так и делал,а после подбирал профиль по слепку.

Борисыч, да мне проще проклеить одну дверь оконным, и посмотреть, что получится

получится фигня - сниму нафиг!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, да мне проще проклеить одну дверь оконным, и посмотреть, что получится

получится фигня - сниму нафиг!  :)

 

:) Во-во цена эксперимента 50р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у Борисыча самый отимальный вариант,все самоклеи в этих местах будут держать грязь и влагу-условия для гниения,от 8-ки уплотнитель

съемный-всегда можно проверить,посмотреть.Из опыта: в местах с приклеенными уплотнителями штатными может появляться ржа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те же оконные уплотнители, но на 3М-ке ... о чем и говорили большевеки ... то-есть - ЛеРой  :D

Оконный G профиль не встречал. Не подскажите где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконный G профиль не встречал. Не подскажите где купить?

G я тоже не видел ... а оно нада?

трубчатых разных размеров - море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadek,покупайте уплотнитель от восьмёрки или десятки,не изобретайте велосипед. 3,5м стоят 150-200р.,дешевле оконного.Как раз на три авто хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ну вобщем, провел эксперимент ... 1 метр уплотнителя 10Х15, двойной, хватило на обе задних двери и еще чутка осталось

результат скорее положительный, хотя и не совсем то, что дохтур прописал ... может поболее размер нужен, но в близкодоступных магазинах пока большего размера не встретил, а спецом мотаться из-за этого лениво

 

короче, грязь держит, но не на 100% ... хотя на дверь и порог попадает ее теперь куда меньше

фотки с 1 по 5 видно распределение грязей - на сам порог практически не попадает

 

клеил по оконечности двери так, чтобы не закрывать щель между дверью и накладкой - фотки с6 по 8

туда, конечно, грязь попадает, но зато и вымывается сруей воды запросто

 

какой-то польский уплотнитель, клеится/изгибается запросто, держит прекрасно

при такой проклейке при открытой двери совершенно не бросается в глаза

 

найду побольше размерность - повторю эксперимент

post-296-0-69861200-1397127528_thumb.jpg

post-296-0-57645600-1397127534_thumb.jpg

post-296-0-23112400-1397127540_thumb.jpg

post-296-0-96508800-1397127545_thumb.jpg

post-296-0-54573400-1397127552_thumb.jpg

post-296-0-49923100-1397127558_thumb.jpg

post-296-0-84950100-1397127564_thumb.jpg

post-296-0-19958100-1397127570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та я пока ни с местом, ни с размером уплотнения не определился

 

оно лучше, чем без ничего, конечно

 

Борисыч, конечно, конкретно уплотнился, но мне не нравится, када че-нить наружу торчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...