Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фары передние


DJAndre

Рекомендованные сообщения

за два года не помутнели ... что я сделал не так?

далее ... помутнение удаляется полировкой (куды как дешевле новых фар)

отсутствие защитного слоя компенсируется наклейкой защитной пленки  :blink:

Наверное просто Везунчик! Просто я видел рав4 после пленки, но сколько стояла и какая неизвестно просто ужос пластик пожелтел и мутный ну муть может и получиться разогнать а вот желтизна конкретная. Как увижу сфотаю. А там пускай люди думают. Я тоже хотел поклеить но увидел и теперь терзают сомнения. Разговаривал с ребятами они 3М пленками занимаются так они говорят года через 3 желательно снять так как и пленка мутнеет и потом тяжелее убрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное просто Везунчик! Просто я видел рав4 после пленки, но сколько стояла и какая неизвестно просто ужос пластик пожелтел и мутный ну муть может и получиться разогнать а вот желтизна конкретная. Как увижу сфотаю. А там пускай люди думают. Я тоже хотел поклеить но увидел и теперь терзают сомнения. Разговаривал с ребятами они 3М пленками занимаются так они говорят года через 3 желательно снять так как и пленка мутнеет и потом тяжелее убрать

скорее всего означеному РАВке клеили уже по мутным

я сначала полирнул свои, но такая полировка сдирает защитный слой, и фары мутнеют значительно быстрее, чем новые

поэтому клеится пленка ... ну и от камушков до определенной степени убережет (а от абразива то - на 100 %)

пока (уже два года) фары как новые

 

да, установщики рекомендовали года через три поменять пленку (жутиков за тяжело убрать не слышал от них, а вот за помутнение самой пленки да, был базар ... пока не помутнела, помутнеет - заменю, делов то)

пластик под пленкой пока чист как слеза раввина

 

короче, для меня полезность данной процедуры очевидна ... также считал бы полезным забрать в пленку новые фары, тогда при замене пленки и полировка не понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Коллеги! Перелопатил форум, но так и не нашел артикул ламп ближнего и дальнего света. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Перелопатил форум, но так и не нашел артикул ламп ближнего и дальнего света. Подскажите пожалуйста.

партномер чели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лампы Котио проверил. Разницы с родными почти никакой. Заменил на линзованый ксенон там где писал выше - вот это да!!! Если корректором задрать вверх почти как дальний. В общем очень хорошо. Кому нужен хороший свет не тратьте время и деньги на Котио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы Котио проверил. Разницы с родными почти никакой. Заменил на линзованый ксенон там где писал выше - вот это да!!! Если корректором задрать вверх почти как дальний. В общем очень хорошо. Кому нужен хороший свет не тратьте время и деньги на Котио

Может лампы Които имеешь в виду? Или новая китайская фирма какая Котио?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто-нибудь регулировал ближний свет? На корпусе нашел белую пластмасовую гайку на 8, крутил ее, свет стоит на месте. Корректор поднят на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто-нибудь регулировал ближний свет? На корпусе нашел белую пластмасовую гайку на 8, крутил ее, свет стоит на месте. Корректор поднят на максимум.

у меня корректором все регулируется прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда проходил техосмотр техник сказал что одна фара светит выше другой, предложил отрегулировать за 200 р. При этом сказал корректором поднять фары до конца вверх. Крутил какие то винты около фар, я не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда проходил техосмотр техник сказал что одна фара светит выше другой, предложил отрегулировать за 200 р. При этом сказал корректором поднять фары до конца вверх. Крутил какие то винты около фар, я не смотрел.

Походу у меня регулировочные гайки не работают :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда проходил техосмотр техник сказал что одна фара светит выше другой, предложил отрегулировать за 200 р. При этом сказал корректором поднять фары до конца вверх. Крутил какие то винты около фар, я не смотрел.

вообще то корректор ставится на 0, после чего регулируют фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже низковаты фары, корректор поднят. Руки пока не дошли, редко по ночной трассе гоняю, больше в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то корректор ставится на 0, после чего регулируют фары

"0" это и есть максимум вверх, затем по аппарату регулируюся. Корректор должен опускать , но ни в коем случае поднимать выше нормы , иначе будите "лупить" встречных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я настройщиков и одманываю... Ставлю на "1" и говорю: Да-да-да, корректор я поставил но "0", настраивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я настройщиков и одманываю... Ставлю на "1" и говорю: Да-да-да, корректор я поставил но "0", настраивайте!

При хорошей загрузке авто, особенно багажника, может не хватить регулировки вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже низковаты фары, корректор поднят. Руки пока не дошли, редко по ночной трассе гоняю, больше в городе...

 

У меня, этот вопрос, уже 5 лет в стадии " руки не доходят" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"0" это и есть максимум вверх
1,2,3, 4 -типа люди или нагрузка и фары опускаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна фара светит выше другой

это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При хорошей загрузке авто, особенно багажника, может не хватить регулировки вниз.

Это ж скока загрузить надо, что бы регулировки вниз не хватило?!  :blink:  И так-то фары низковато светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одна фара выше другой светит это ненормально. На фаре два болта, по моему на 10. Тот что ближе к месту где провода, регулирует вверх-вниз, тот который дальше лево-право. К одному подлезать неудобно, но накидным ключом всё решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одна фара выше другой светит это ненормально. На фаре два болта, по моему на 10. Тот что ближе к месту где провода, регулирует вверх-вниз, тот который дальше лево-право. К одному подлезать неудобно, но накидным ключом всё решается.

Что на фото, что регулирует?post-721-0-12680500-1457888545_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на фото, что регулирует?attachicon.gifimage.jpeg

фару  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в зависимости от модели фар могут выглядеть немного по разному, но регулируют вот эти винтыpost-425-0-56689100-1458149258_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...