Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Складывание зеркал


Богдан

Рекомендованные сообщения

Товарищи подскажите пожалуйста, хочу сделать на свой фортунер закрывающиеся зеркала "с кнопочки" не подскажите может кто то делал, или кто то знает, у меня фортунер 2006 г. 4л там зеркала приходиться руками закрывать! Думал может от прадо 2007 снять зеркала и поставить себе? Кто что по советует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж наши или хайлюксовые, прадовские могут не подойти, хотя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,при складывании зеркал организована обычная схема реверса моторчика с остановкой по токовой защите.Интересно,есть ли где-нить схема этого узла? Складывание можно зацепить на сигнализацию или на Ц.З.,на пример так: http://www.shoptocar.com/newcart/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=61

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, и это только электронный блок.

Надо еще сами блоки зеркала  менять на другие -  с моторчиками.

Не бюджетно выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@v.p.,таки я и имею ввиду управление через сигнализацию моторизированных зеркал,а знать бы как устроено складывание,то можно и без Ентого блочка подключиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, как я понял там в комплекте и блок управления для подключения к ЦЗ...Всё это хозяйство складывается при закрывании от пульта и раскладывается при пуске движка(вкл.зажигания) Похоже ручной режим отсутствует,как и кнопка управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, как я понял там в комплекте и блок управления для подключения к ЦЗ...Всё это хозяйство складывается при закрывании от пульта и раскладывается при пуске движка(вкл.зажигания) Похоже ручной режим отсутствует,как и кнопка управления.

 

Похоже на то, но надо на счет кнопки у владельцев новых авто с приводом узнать, может есть и она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЕВАУ только ручные предлагают. Exist выдает цену около 140 у.е. за автоматическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЕВАУ только ручные предлагают. Exist выдает цену около 140 у.е. за автоматическое.

 

Если за одно, то ценник негуманный  :( , а на HILUX чего выдает, не дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за одно, то ценник негуманный  :( , а на HILUX чего выдает, не дешевле?

Это по хайлюксу и смотрел... Цена за одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там как раз вопрос в том что в самих зеркалах моторчика нет! и по моему в новых фортунерах тоже нет такой опции, может взять разбрать зеркало попробовать поставить моторчик а электрику замостить уже с сигналкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там как раз вопрос в том что в самих зеркалах моторчика нет! и по моему в новых фортунерах тоже нет такой опции, может взять разбрать зеркало попробовать поставить моторчик а электрику замостить уже с сигналкой

С механизмом складывания пошли с 2011 г., и то не во всех комплектациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно не знал, а как можно узнать какой нибудь вин код этих моторчиков с 2011Г и поставить себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, с 2011г кнопка складывания присутствует,она с фиксацией.Отжата-зеркала разложены,нажата-сложены.Мотор складывания находится в корпусе зеркала.Зимой,понятное дело,хозяйство может примёрзнуть,и пользоваться им нужно с оглядкой Нужно будет извлечь панельку с кнопкой и полюбопытствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, с 2011г кнопка складывания присутствует,она с фиксацией.Отжата-зеркала разложены,нажата-сложены.Мотор складывания находится в корпусе зеркала.Зимой,понятное дело,хозяйство может примёрзнуть,и пользоваться им нужно с оглядкой Нужно будет извлечь панельку с кнопкой и полюбопытствовать.

На предыдущих тойотах ни разу не примерзало. Кнопка была интегрирована в блок со стеклоподъемниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky, у меня кнопарь стоит рядом с диммером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...