Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Москва ( автосервис)


Susuman

Рекомендованные сообщения

Не был у них два года. На последнем ТО у них ухитрились секретки закрутить пневматикой, вот уж были пляски с бубном на даче при смене колёс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    34

  • Янтарь

    16

  • isaenko.v

    14

  • Павел

    13

Нужно было пройти ТО-2. Машина еще гарантийная и первое ТО я делал у официалов за 20 тысяч (жуть кошмар). Сейчас я снова решил узнать цену. Было озвучено 37 тысяч. Думаю,как бы так сказать,чтобы не материться. 

 

Итог. Позавчера был в Толекс на Бережковской набережной. Масло было мое ( осталось от рекстона), все остальное купил у них. Итого 7 тысяч рублей с хвостиком. В эту цену вошло и шприцевание крестовин, и фильтры масляный/салонный/воздушный. Сделали как и обещали по времени, уложились в 2 часа. Общались вежливо. 

Совсем не против вашего присутствия в рем зоне ( по Вашему желанию,хотите присутствуйте,хотите кофе пейте). 

Из мелких недостатков, забыли одеть доводчик на нижний бардачок ( после замены салонного фильтра), я сам одел, в сервис книжку внесли дату 29 ноября, а не 29 мая 2021 ( ну ладно, уже не будем черкать, да и  я сразу не проверил, в заказ наряде правильная дата стоит, и чек есть). И немного масла пролилось на крышку двигателя, не критично, тряпкой промокнул,замыл и порядок. 

 

В остальном все сделано хорошо. Могу смело порекомендовать, и цена адекватная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 99.000 ( завтра еду в Луки, большое ТО), последние 90.000 обслуживался в простом сервисе. Масло и фильтра брал в Exist. 10-11.000 расходка + 2.000 на сервисе, за работу. 2 года машине - полёт нормальный! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толекс на Бережках контора адекватная, и ТО там делал и жижу в АКПП меняли замещением. В общем все нормально и цены разумные. Единственная проблема была с перетянутыми секретками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ekowar сказал:

долго что-то)))

Свое первое ТО я прошел у официалов за 4,5 часа ?

Из которых не меньше половины времени машина просто так стояла в рем зоне с открытым капотом. А еще сигналка постоянно меня уведомляла "Двигатель заглушен-двигатель заведен", раз так 15. Я даже не выдержал и задал вопрос, что вы там с машиной делаете? Запуски двигателя прекратились, а менеджер виновато сказал,что там очередь на автомойку медленно двигалась. Пошли официалы в пень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Между Москвой и Зеленоградом есть замечательный сервис. Парни раньше работали в Toyota-Шереметьево, теперь работают на себя. На ТО делают больший объем работ, но получается в 2 раза дешевле. Запчасти все оригинальные( при желании могут и аналоги поставить, но не советуют). Занимаются исключительно Тойотами. Записываться надо заранее, загружены они хорошо. 
  Теперь обслуживаюсь там. Друг уже лет пять свои машины и родственников туда гоняет. 
  Если кого заинтересует.
  56. 034159, 37. 158946  координаты где находятся.

  Вячеслав +7926 599 18 77.

P.S. Он мне и объяснил, что такое гарантия на машину, на что распространяется и при каких случаях. И то что она не слетает, обслуживайся где хочешь!!!

Изменено пользователем Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чашниково, это за Зеленоградом в сторону Твери.

7 часов назад, Spirit сказал:

Между Москвой и Зеленоградом есть замечательный сервис....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Faiz сказал:

Чашниково, это за Зеленоградом в сторону Твери.

 

Вы правы, это я тупанул. 

Изменено пользователем Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Spirit сказал:

. И то что она не слетает, обслуживайся где хочешь!!!

Ну не совсем так:  сервис должен быть сертифицирован и гарантия на  2 года, на основании Закона о защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Дядя Вова сказал:

Ну не совсем так:  сервис должен быть сертифицирован 

Тут не соглашусь. Обслуживался в несертифицированном центре. Сдох у меня датчик ABS. внешних повреждений не было. Официалы поменяли по гарантии без проблем. 
 Гарантия идет на определённые элементы,которые нельзя отнести к расходникам и в которые не было вмешательства, как в моём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Spirit сказал:

Тут не соглашусь. 

 Извини дружище, но согласия и не требуется. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Дважды представлял интересы клиентов в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я дело имел с ТОЛЕКСом на Бережках. Вполне себе хорошее впечатление. 

https://2gis.ru/moscow/firm/70000001034624973 это то? 

Здесь ТОЛЕКС. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ded_Mikha сказал:


Всем доброго времени суток!
Вопрос к москвичам - на Дубровке кто-нибудь обслуживался? Какие впечатления и отзывы?

Мне не понравилось, плавали. в любом вопросе который задавл. произвели. впечатление первоклассников. Сейчас езжу на Сущевка. Там все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисов сейчас многА. Конечно, нужно учитывать отзывы, и лучше, что бы они были признаны Тойотой, если авто на гарантии,хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ded_Mikha сказал:


Всем доброго времени суток!
Вопрос к москвичам - на Дубровке кто-нибудь обслуживался? Какие впечатления и отзывы?

Приветствую камрад :friends:

 

Я долгое время читал на форуме Прадо-клуб  отзывы о сервисах  . Изучал и сопоставлял их с отзывами на других ресурсах ...   имхо моё мнение   -  до тех пор пока конкретно спецов не узнаешь  воочию за определённое время  -  много зависит от удачи , везения .  Плюс позитивное отношение и разговор по существу вопроса на доброжелательной ноте .  Ооочень всё индивидуально !

Про Дубровку не скажу , не был .

Был     -    в Толексе на Бережковской наб. , в Толексе на Сущёвке ( ТО делал ) и недалеко от м.Водный стадион есть профильный сервис по тойотам  .    Везде был адекватно принят , плохого слова сказать не могу . Поставленные задачи сделали .  

Повторюсь ....  в   МСК   сервисы  есть  и это хорошо  ...  надо пробовать изучать знакомится и верить в лучшее на позитиве  с добрым настроем .   Это моё мнение  и оно может отличатся от Вашего !!!  

 

P.S.   И  старайтесь давать машинке работать , если всё работает ( надеюсь и уверен всё работает ) .

         Про  "свои хотелки и улучшайзеры"  на новой машинке  -  тут каждый решает сам и только сам !!!!!

 

Удачи Вам и радости ...    в освоении , изучении  и любви к доброй машинке :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рус66 сказал:

и недалеко от м.Водный стадион есть профильный сервис по тойотам  .   

А. можно уточнить, про этот сервис? близко ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2016 в 21:35, isaenko.v сказал:

По моему разумению-заваривать на один -два сезона.

Абсолютно верно. А найти сервис с аргонной сваркой поблизости с помощью инета совсем просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2021-09-21-15-37-09-429_ru.yandex.yandexmaps.thumb.jpg.8e843cf06c2791d6883b0994bb488789.jpg

2 часа назад, Андей сказал:

А. можно уточнить, про этот сервис? близко ко мне...

Конечно ...  .

Ни в коем случае ни в качестве рекламы !!!

https://toyota-gol.ru/index.php

 

P.S.  Добавлю ...  во всех трёх сервисах был по одному разу , поэтому мнение моё субъективное . Может в день посещения звёзды сошлись - может ...  да много что может быть.  Как-то так .

Изменено пользователем Рус66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! 

Хочу поделиться впечатлением о своем посещении @Дядя Вова. Живу и обслуживался ранее в Москве, и все никак не получалось посетить Великие Луки. Да-да понимаю некоторых, кто подумает "ого полтысячи км, чтобы пройти ТО, да ну...". 

Но мысли посещали давно + показать машину знающему человеку + провести выходные с семьей в новом месте.

Все это я и провернул.

По итогу машину "обмаслили" по кругу, все проверили, подсказали и показали. Помогли решить вопрос с бампером (ох уж эти Великолукские темные подворотни со столбами))) за что @Дядя Воваогромное спасибо за чуткость, внимание и профессионализм. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет там темных подворотен, а столбы я и в Москве встретил ?

А дядя Вова он такой-всегда поможет! 

IMG_20220328_134831.jpg

  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, isaenko.v сказал:

Да вроде нет там темных подворотен, а столбы я и в Москве встретил ?

А дядя Вова он такой-всегда поможет! 

IMG_20220328_134831.jpg

Кто ищет тот всегда найдет)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделитесь опытом, может рекомендациями. Надумал починить и покрасить бамеры (есть трещины, сколы, царапины), подскажите где как? Понятно хочется сделать хорошо, быстро и не дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Цитата

Москва ( автосервис)

 

На прошлой неделе обслуживание прошёл в TMCclub, тоже неплохой автосервис. ТО там сделал и кое-какой кузовной ремонт https://tmcclub.ru/kuzovnoy-remont  тоже, в частности, спецы крыло переднее мне покрасили , в порядок привели. В принципе, работу аккуратно сделали, ну и по цене обошлось на порядок ниже, чем у оф. дилера, у которого я раньше обслуживался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...