Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Снятие головной оптики.


DJAndre

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь снимал фары на Форте? (Думаю, год выпуска не важен).

Мне удалось открутить по 2 винта на каждой фаре, удалось снять решетку радиатора с эмблемой (хотя может это лишнее...).

Фару держит винт со стороны крыла, но вот не пойму, где и как его открутить. То-ли бампер надо снимать, то-ли подкрылок сдёргивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на тойотах он под бампером болтом прикручен к пластмассовому крепежу бампера. Бампер можно на снимать целиком, а открутить под аркой саморезы, аккуратно отсоединить от защелок где он подгоняется к крылу и отогнуть в сторону. А там уже и винт держащий фару виден будет, можно ключем подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал, и более того менял. Описано здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, когда я ставил Smart ксеноновые лампы мне пришлось полностью откручивать фары, т.к. расстояние м/у фарой и креплением крыла не позволяло установить лампы. Пришлось полностью откручивать фары, при этом верхние болты крепления бампера ослаблять и оттягивать бампер, чтобы заменить штатные лампы на лампы Smart. Иначе мешает крепление крыла для замены ламп ближнего света.

post-275-0-21450900-1381943841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал, и более того менял. Описано здесь

 

Ай глазки красивые! :good: А корректор остался в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректор остался на старых фарах, если честно то не пользовался им вообще, поэтому и переставлять не стал за ненадобностью, у новых граница света очень резкая, заводская настройка на "неослепление" встречных участников движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...