Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Стекло двери багажника


Adler

Рекомендованные сообщения

Сегодня случалась неприятность, супруга парковалась где-то на работе и не заметила опоры навеса. Результат -разбито стекло багажника. На exist нет в наличии, на emex 15000 р., может кто еще варианты подскажет дешевле ну и по срокам не 40 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случалась неприятность, супруга парковалась где-то на работе и не заметила опоры навеса. Результат -разбито стекло багажника. На exist нет в наличии, на emex 15000 р., может кто еще варианты подскажет дешевле ну и по срокам не 40 дней?

Спрошу у нас на разборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на владиковском сайте ввв.джапанкар.ру столько з\ч на Форты, можно целый собрать!

я был удивлён что уже всё привезли и много, контрактного.

вся кузовщина есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня случалась неприятность, супруга парковалась где-то на работе и не заметила опоры навеса. Результат -разбито стекло багажника. На exist нет в наличии, на emex 15000 р., может кто еще варианты подскажет дешевле ну и по срокам не 40 дней?

заказал в риалпартс ... сразу предупредили, что долго ... жду уже 2 месяца скоро

пока нету

цена 300 американских рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии дубликат(не оригинал) стоит примерно 120 у.е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал в риалпартс ... сразу предупредили, что долго ... жду уже 2 месяца скоро

пока нету

цена 300 американских рублей

Себе заказал? Неужели тоже беда постигла? Делись, а то так хреново на душе от этой поломки. У меня там еще и дверь помялась и фонарь со спойлером треснул... Короче супруга сюрприз сделала ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии дубликат(не оригинал) стоит примерно 120 у.е

Дубликат чей, Китай, с обогревом, со всеми прибамбасами как на схеме? Большая разница между оригиналом и этим?А отправить продавцы смогут и сколько стоить будет? Можешь узнать?

Куча вопросов аж голова забилась))) Три дня себе места не найду, машину жалко...Заранее премного благодарен.

Вот на схеме как:

post-79-0-69928200-1381683600_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе заказал? Неужели тоже беда постигла? Делись, а то так хреново на душе от этой поломки. У меня там еще и дверь помялась и фонарь со спойлером треснул... Короче супруга сюрприз сделала ((((

Проще тогда дверь б/у поискать, вот например, правда Украина... http://japan-parts.com.ua/razborka/toyota/fortuner/kryshka-bagazhnika-fortuner.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,на джапанкаре есть все стекла кроме заднего, хоть застрелись))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще тогда дверь б/у поискать, вот например, правда Украина... http://japan-parts.com.ua/razborka/toyota/fortuner/kryshka-bagazhnika-fortuner.html

Да смотрел вчера на каком-то нашем сайте 20000 р. вроде, вот в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смотрел вчера на каком-то нашем сайте 20000 р. вроде, вот в раздумьях...

В любом случае дешевле выйдет, чем покупать стекло и спойлер, вклеивать, рихтовать и красить дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубликат чей, Китай, с обогревом, со всеми прибамбасами как на схеме? Большая разница между оригиналом и этим?А отправить продавцы смогут и сколько стоить будет? Можешь узнать?

Куча вопросов аж голова забилась))) Три дня себе места не найду, машину жалко...Заранее премного благодарен.

Вот на схеме как:

Да понятия не имею, в объявлениях нашел . позвонил, говорят есть в наличии дубликат, скорее всего китай, написано ,что отправляют по регионам, это надо уточнять, с обогревом, предложил завести на точку , но в комплекте вряд ли что то еще есть.

Во вторник смогу заехать на разбор ( завтра они не работают) посмотреть что у них есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, стекло купили наверно, если всё есть. то и оно было.

 хотя конечно там для нового Форта наверно нет ничего вообще..

наверно больше всего там на модель 2008-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Адлер

у меня другая беда - обогрев стекла ... работают только две дорожки, решаю проблему кардинально

оказалось, что та еще маета - стеклушко издобыть

реалпартс пока отписывается, что "вот-вот привезем", местные магазины кто в отказ, кто тоже весьма длительный срок заявлял, +

ценник в реалпартс оказался более-менее гуманен

не получится с ними - буду дальше искать

после успешной замены остается целое тонированное стекло, но с хреново (2 линейки) работающим обогревом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче заказал на емексе за 14546 р., т.к. кругом либо большие сроки, либо еще дороже. Срок доставки 8 дней. Ждать больше двух недель не смогу - больно хочется машину в прежний вид привести. Дверь под покраску без стекла 20000 р. оказывается. Будем рихтовать... Спойлер клеить... Всем спасибо за участие. Наверное тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Адлер

у меня другая беда - обогрев стекла ... работают только две дорожки, решаю проблему кардинально

оказалось, что та еще маета - стеклушко издобыть

реалпартс пока отписывается, что "вот-вот привезем", местные магазины кто в отказ, кто тоже весьма длительный срок заявлял, +

ценник в реалпартс оказался более-менее гуманен

не получится с ними - буду дальше искать

после успешной замены остается целое тонированное стекло, но с хреново (2 линейки) работающим обогревом

Стеклышко точно добыть маета, если еще и подешевле. А ты не пробовал как-то пропаять дорожки к контактам, вроде делают что-то подобное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклышко точно добыть маета, если еще и подешевле. А ты не пробовал как-то пропаять дорожки к контактам, вроде делают что-то подобное?

 

Надо просто дорожки внимательно осмотреть , визуально найти разрывы, в продаже есть спец состав для лечения дорожек типа клея токопроводящего , зубочисткой нарисуешь в разрыве линию и все будет работать! . мне сложнее, у меня клемка отвалилась с одной стороны, для них другой состав нужен, в природе есть,а у нас в продаже нет . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Adler & сергей К

 

обратился к трем независимым электрикам, вердикт все три раза был такой - хочешь сделать нормально, меняй стекло

люблю я его, свой Форт ...  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адлер привет! поехал ради тебя на разбор сегодня , а они второй день закрыты- мусульманский праздник Курбан айт, так что в холостую прокатился. Буду искать время на днях чтобы заехать, но наверное лучше крышку в сборе поспрашать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,огромное спасибо, оценил от души,но я уже не выдержал и заказал. Так что больше не отнимай у себя время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 поехал ради тебя на разбор сегодня .... Буду искать время на днях чтобы заехать
 Люблю таких людей, которые просто так искренне пытаются помочь ближнему. Довольно редкое явление в наше время - все, пардон, оскотинели и заденежились, просто так без своего интереса и пальцем не пошевелят.  

Серёга, респект тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Люблю таких людей, которые просто так искренне пытаются помочь ближнему. Довольно редкое явление в наше время - все, пардон, оскотинели и заденежились, просто так без своего интереса и пальцем не пошевелят.  

Серёга, респект тебе!

 

 

Да ладно вам! и благодарить то по сути не за что! А вот что испытывает человек когда машину травмирует знаю по себе, не приятное чувство , вроде не живая она, а обида как будто больно ей, по этому и желание побыстрее починить! и этим к стати активно пользуются костоправы когда цену оговариваешь, ведь в таком состоянии ты на все согласен! :)  Надо выждать , прийти в себя и трезво оценивать ситуацию! Но вот со стеклом сложнее, когда его нет то и на машинке то толком ни куда не съездишь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этому и желание побыстрее починить! и этим к стати активно пользуются костоправы когда цену оговариваешь, ведь в таком состоянии ты на все согласен!
Всё! Уговорил! Нужно срочно начать жестянкой заниматься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Уговорил! Нужно срочно начать жестянкой заниматься :)

 

не будь рвачем! :D А жестянка дело прибыльное ,хоть и муторное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будь рвачем!
А что рвачём?... Пока клиент ходит вокруг своей ласточки и плачет навзрыд - бери его тёпленьким и крути, крути как паук. Он тебе ещё и спасибо скажет... если не очухается :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...