Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена штатной акустики и ГУ


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

 

Рядом со штатным. В выходные доколхозю и сфоткаю.

Может не будешь колхозить, у штатных противный звук. Лучше вреж новые как у Борисыча на фото, я тоже так сделал, намного симпатичнее будет.

 

Мне звук штатных пискунов не казался противным, по крайней мере, с оригинальной магнитолой. Сначала тоже хотел поставить новые пищалки на место старых, но когда стал сравнивать звук новых со старыми, показалось, что штатные хорошо подзвучивают, дополняют звучание. В результате решил пришпандорить рядом, ну шо вышло, то вышло. Звук нравится, высокие частоты приятные, звонкие, но уши не режут, добавились, а точнее появились средние частоты, басы стали отчетливыми и мягкими, динамики держат бас без искажений даже на максимальном уровне частоты и громкости.

post-98-0-23744800-1385453594_thumb.jpg

post-98-0-27802900-1385453608_thumb.jpg

post-98-0-58997800-1385453625_thumb.jpg

post-98-0-88449300-1385453632_thumb.jpg

post-98-0-90935400-1385453944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    100

  • Борисыч МСК

    82

  • Sky

    50

  • Саныч

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vo1, Ну ты и изгильнулся,однако...Таки SURRAUND получился,и это правильно,т.к. у твиттеров довольно узкая диаграмма направленности.Звучание должно стать намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, Ну ты и изгильнулся,однако...Таки SURRAUND получился,и это правильно,т.к. у твиттеров довольно узкая диаграмма направленности.Звучание должно стать намного интереснее.

а если их еще по пять штук воткнуть на каждую сторону!   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, супротив физики не попрёшь...

а кто прет, кто прет? зато прикиньте, как смотреться солидно будет - этакая гроздь на двери! солидняк ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у меня проблема со звуком. Как только громкость увеличиваю колонки отключают звук и через несколько секунд включаются и так до тех пор пока не убавлю звук. Не любит она басы. Говорят надо менять колонки слабые мол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема со звуком. Как только громкость увеличиваю колонки отключают звук и через несколько секунд включаются и так до тех пор пока не убавлю звук. Не любит она басы. Говорят надо менять колонки слабые мол

колонки - под замену! (ИМХО - и голову тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у меня проблема со звуком. Как только громкость увеличиваю колонки отключают звук и через несколько секунд включаются и так до тех пор пока не убавлю звук. Не любит она басы. Говорят надо менять колонки слабые мол

колонки - под замену! (ИМХО - и голову тоже)

 

Странная неполадка. Так бывает, при выключенном двигателе, когда АКБ подсел. Но дело точно не в динамикаках, скорее усилок подыхает к мафоне. Ставьте родной мафон обратно и всё будет Ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, а что это за блок с кучей проводов на двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у меня проблема со звуком. Как только громкость увеличиваю колонки отключают звук и через несколько секунд включаются и так до тех пор пока не убавлю звук. Не любит она басы. Говорят надо менять колонки слабые мол

колонки - под замену! (ИМХО - и голову тоже)

 

Мне советуют  Пионер 550ватт. Только вот не знаю какая модель подойдёт к передним и задним дверям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А у меня проблема со звуком. Как только громкость увеличиваю колонки отключают звук и через несколько секунд включаются и так до тех пор пока не убавлю звук. Не любит она басы. Говорят надо менять колонки слабые мол

колонки - под замену! (ИМХО - и голову тоже)

 

Странная неполадка. Так бывает, при выключенном двигателе, когда АКБ подсел. Но дело точно не в динамикаках, скорее усилок подыхает к мафоне. Ставьте родной мафон обратно и всё будет Ок. 

 

Родной мафон я и в глаза не видел. Дилеры при продаже наверное сняли магнитолу и засандалили китай-башку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, а что это за блок с кучей проводов на двери?

Кроссовер это.

 

Родной мафон я и в глаза не видел. Дилеры при продаже наверное сняли магнитолу и засандалили китай-башку.

 

Ясно)

 

Мне советуют  Пионер 550ватт. Только вот не знаю какая модель подойдёт к передним и задним дверям

 

Это ты про динамики? 550W? :blink:   Весёлые динамики).  Больше похоже на обогреватель :rolleyes:.  

Подходят практически любые динамики диаметром 16см.  Для облегчения в выборе почитай тесты "Автозвук". Выбирай с наименьшим искажением, с максимально ровной АЧХ. Дешевле трех тысяч рублей не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно высокие головки выбирать не нужно,у меня высота головки 65мм-высота подиума 20мм. и до опущенного стекла остаётся совсем немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

550 ... под китайца ... смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А у меня проблема со звуком. Как только громкость увеличиваю колонки отключают звук и через несколько секунд включаются и так до тех пор пока не убавлю звук. Не любит она басы. Говорят надо менять колонки слабые мол

колонки - под замену! (ИМХО - и голову тоже)

 

Странная неполадка. Так бывает, при выключенном двигателе, когда АКБ подсел. Но дело точно не в динамикаках, скорее усилок подыхает к мафоне. Ставьте родной мафон обратно и всё будет Ок. 

 

Общался с толковым установщиком автозвука так он тоже утверждал что не дело в колонках. Скорее всего проблема в проводке надо будет менять и заодно сделаю обесшумку дверей и торпедо. Очень хочется не слышать рев мотора в салоне. На Прадиках такая приятная тишина аж жаба гложет :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел об этом написать, забыл))).

Плюсами посчитал КРАСНЫЕ провода задних дверей ,РОЗОВЫЙ двери водителя и  ЗЕЛЁНЫЙ пассажирской двери.

Борисыч, что значит посчитал?

 

Для облегчения в установке динамиков  нашим последователям: Плюсом в штатной проводке, на штекерах динамиков, является тот провод, который ближе к нажималке которую надо нажимать для выдергивания штекера из динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел об этом написать, забыл))).

Плюсами посчитал КРАСНЫЕ провода задних дверей ,РОЗОВЫЙ двери водителя и  ЗЕЛЁНЫЙ пассажирской двери.

Борисыч, что значит посчитал?

 

Для облегчения в установке динамиков  нашим последователям: Плюсом в штатной проводке, на штекерах динамиков, является тот провод, который ближе к нажималке которую надо нажимать для выдергивания штекера из динамика.

 

Давно хотел об этом написать, забыл))).

Плюсами посчитал КРАСНЫЕ провода задних дверей ,РОЗОВЫЙ двери водителя и  ЗЕЛЁНЫЙ пассажирской двери.

Борисыч, что значит посчитал?

 

Для облегчения в установке динамиков  нашим последователям: Плюсом в штатной проводке, на штекерах динамиков, является тот провод, который ближе к нажималке которую надо нажимать для выдергивания штекера из динамика.

 

Контакт (+) на динамике,  контактная пластина к которой подключается разъем,обычно в 2 раза больше ,чем (-)  это тоже признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле выложенные мною цвета "плюсов" совпали с цветом проводов в опубикованной Shot схеме подключения мафона ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,при наличии штатной аудиосистемы нет различия в размерах контактов,всё определяется цветом и ключём разъёма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,при наличии штатной аудиосистемы нет различия в размерах контактов,всё определяется цветом и ключом разъёма

 

Не спорю, не лазил, и пока нет желания, но обычно + больше -, но если есть схема с цветом проводки, о чем речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем разобрались. Проблема не в колодках и не в проводке. Всё дело в китайской голове. Предохранитель отключает звук чтобы не повредить колонки. Усилок надо ставить и менять колонки на более мощные. Только вот не знаю заказывать колонки из-за бугра не зная подойдут они или нет или покупать дороже на местном рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем разобрались. Проблема не в колодках и не в проводке. Всё дело в китайской голове. Предохранитель отключает звук чтобы не повредить колонки. Усилок надо ставить и менять колонки на более мощные. Только вот не знаю заказывать колонки из-за бугра не зная подойдут они или нет или покупать дороже на местном рынке

покупать дороже, ИМХО ... много не сэкономишь, зато будет с кого спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем разобрались. Проблема не в колодках и не в проводке. Всё дело в китайской голове. Предохранитель отключает звук чтобы не повредить колонки. Усилок надо ставить и менять колонки на более мощные. Только вот не знаю заказывать колонки из-за бугра не зная подойдут они или нет или покупать дороже на местном рынке

 

Стоит все таки определиться с размером посадочных мест в первую очередь, и с мощностью которую выдает ШГУ на канал обычно  это 40-50 Вт отсюда и пляшем http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-akustiki/565-vybor-kolonki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГУ авто выдаёт около 45Вт пиковой(амплитудной)мощности при 14,2В,эффективной же с КНИ 10% около 20 Вт,а при 1% искажений и 15Вт не наберётся.Динамики выбираются по способности переварить пиковую мощность с запасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...