Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена штатной акустики и ГУ


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

Усилитель с нашей антенной только вредит. Я проводил все мыслимые эксперименты,даже магнитолу менял. Отписывался поэтому поводу. Выдвинутая полностью антенна обеспечивала приём на стоковый приёмник в районе Переяславля-Залесского,а это 120 вёрст от пупа нашей Родины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 640
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    100

  • Борисыч МСК

    82

  • Sky

    50

  • Саныч

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я хомутом к рейлингу ее прикрутил...но радио редко слушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TimeKeeper сказал:

я хомутом к рейлингу ее прикрутил...но радио редко слушаю

плохо у меня берет радио почему то ... ну не то, чтобы совсем уж плохо, но куда хуже чем на предыдущем авто ... поисками причины заморачиваться не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем и проблема то))- не хочется чтобы торчала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Имеется форч 2018 на нем устанвлено штатное ГУ.  Кто знает как прошить навигацию? Или есть кто уже поставил ГУ на андроиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Spirit сказал:

Имеется форч 2018 на нем устанвлено штатное ГУ

у тебя с нави? а Нави это- доп блок стоит, если без нави ни чего не сделаешь

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у меня дополнительного блока навигационного. Покупать если, то ограниченный функционал за большие деньги получается. Я вот сейчас такую голову смотрю http://car-smart.ru/shop/1533/desc/shtatnaja-magnitola-dlja-toyota-corolla-2016-e180-restajling-fortuner-2017-roximo-cardroid-rd-1115-na-android-8-0-8-jader-4gb-32gb-pamjati

может у кого установлена? Хочу отзывы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Spirit сказал:

Нет у меня дополнительного блока навигационного. Покупать если, то ограниченный функционал за большие деньги получается. Я вот сейчас такую голову смотрю http://car-smart.ru/shop/1533/desc/shtatnaja-magnitola-dlja-toyota-corolla-2016-e180-restajling-fortuner-2017-roximo-cardroid-rd-1115-na-android-8-0-8-jader-4gb-32gb-pamjati

может у кого установлена? Хочу отзывы почитать.

К Володе обратись (v.p.)-он мастак в этих делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это голова на андроид. там что хочешь можно поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне другое интересно. Я же вживую не видел как она установлена, хочется чтоб как влитая была, как штатная. Не торчала ниоткуда итп.

на прошлой машине стоял 1din с выезжающим экраном, андроид. Офигенная вещь.

Изменено пользователем Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по железу вроде норм, но экран шняга, а цена ужос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На родной экран тоже не лучший. Сенсор туповатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Spirit сказал:

На родной экран тоже не лучший. Сенсор туповатый.

не торопись поищи, нужно чтоб було не менее 2 гигов оперативки и проц нормальный( на подобии как в сноске) постоянной памяти конечно по больше , но на мой взгляд не менее 16, если 8 то маловато  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная магнитола для Toyota Corolla 2016+ (E180) "рестайлинг", Fortuner 2017+ - Roximo Cardroid RD-1115 на Android 8.0, 8-ЯДЕР, 4ГБ-32ГБ памяти

http://car-smart.ru/shop/1533/desc/shtatnaja-magnitola-dlja-toyota-corolla-2016-e180-restajling-fortuner-2017-roximo-cardroid-rd-1115-na-android-8-0-8-jader-4gb-32gb-pamjati

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на redpower. Цена чуть выше, начинка послабее. Другой процессор и оперативы меньше. А так примерно одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Доброго дня.

ПОдскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался, а то я что то туплю невероятно.

Машина Fortuner 2017. купил 10-ти дюймовую голову у китайцев (RockChip PX5, Android)8, встала супер, все хорошо.

Но есть непонятка.

Голова пришла со жгутом проводов и адаптером can-bus, который приложил продавец. Марка-модель машины с ним обговаривалась при заказе. Я соединил все разъемы, что подошли (от машины остался невостребованный хвост от GPS, при том, что на родной голове навигации не было, на жгуте от магнитолы - осталась пустая фишка). Все работает - штатный микрофон handsfree, задняя камера, колонки. Не работают только кнопки с руля от слова совсем. При этом на жгуте, который пришел с головой, болтается ряд ни с чем не соединенных проводов с маркировкой К1, К2, САN RX, CAN TX, RX, TX, и GND.
Продавец посоветовал соединить K1-CAN RX, К2- CAN TX, мне не помогло, дальше он меня отправил в мастерскую. Ни распиновки, ни инструкции от головы понятное дело нет. Похоже, что счастье обретается какой-то комбинацией соединения этих хвостов.
Но вот дальше я в тупике. 

В "Заводских настройках" есть 3 варианта про кнопки руля. "Нет", "Кнопки SWF", "Кнопки Can-bus". Должен быть третий вариант?
Кроме того, по идее, если канбас адаптер подключен правильно, на магнитоле должны подхватиться всякие полезные фичи от машины - типа родного парктроника, реакции на открытие дверей и т.д.

Этого тоже нет, почему у меня сомнения в правильности подключения.


Буду благодарен за любые идеи, где копать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Похожая проблема была на предыдущем поколении 2015 года выпуска, насколько сейчас припоминаю (авто уже продал) тоже продавец утверждал что надо соединить два провода, по факту с руля идет 3 провода 1 - заземление и 2 само управление, если не подсоединить заземление ничего работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, toshniskis сказал:

Добрый день!

Похожая проблема была на предыдущем поколении 2015 года выпуска, насколько сейчас припоминаю (авто уже продал) тоже продавец утверждал что надо соединить два провода, по факту с руля идет 3 провода 1 - заземление и 2 само управление, если не подсоединить заземление ничего работать не будет.

Земля "пустая" идет от колодки магнитолы. Ее куда надо?  На "землю" авто, или на землю из родного жгута? Или это все равно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто всю землю со всех жгутов соединил с землёй из жгута Авто. Кнопки управления на руля по крайней мере у меня да и новых Авто думаю также резисторного типа команды подаются разностью сопротивления, каждой кнопке своё сопротивление, вроде так не особо электрик. Поэтому с руля провод заземления приходит и два на передачу, причём у меня было без разницы какой к какому из этих двух с руля подключался к двум  с магнитолы но землю обязательно хорошо подсоединить и заизолировать иначе могут начаться всякие сюрпризы типа самостоятельного добавления громкости и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, toshniskis сказал:

Я просто всю землю со всех жгутов соединил с землёй из жгута Авто. Кнопки управления на руля по крайней мере у меня да и новых Авто думаю также резисторного типа команды подаются разностью сопротивления, каждой кнопке своё сопротивление, вроде так не особо электрик. Поэтому с руля провод заземления приходит и два на передачу, причём у меня было без разницы какой к какому из этих двух с руля подключался к двум  с магнитолы но землю обязательно хорошо подсоединить и заизолировать иначе могут начаться всякие сюрпризы типа самостоятельного добавления громкости и тд.

Спасибо, буду пробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ДОрогие друзья, хочу заказать вот такой майфун. 

4G LTE Android 9,0 Автомобильный gps Мультимедиа Видео Радио плеер приборной панели для Toyota 2007-2015 fortuner hulix лет навигации стерео 

 

Кто нибудь имел дело с установкой такого типа магнитолы ? Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2019 в 19:19, akhundof сказал:

ДОрогие друзья, хочу заказать вот такой майфун. 

4G LTE Android 9,0 Автомобильный gps Мультимедиа Видео Радио плеер приборной панели для Toyota 2007-2015 fortuner hulix лет навигации стерео 

 

Кто нибудь имел дело с установкой такого типа магнитолы ? Заранее благодарю. 

 

Ну там есть русскоязычный отзыв с фото. Видимо не с форума. А так интересная штука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
27.08.2019 в 19:19, akhundof сказал:

ДОрогие друзья, хочу заказать вот такой майфун. 

4G LTE Android 9,0 Автомобильный gps Мультимедиа Видео Радио плеер приборной панели для Toyota 2007-2015 fortuner hulix лет навигации стерео 

 

Кто нибудь имел дело с установкой такого типа магнитолы ? Заранее благодарю. 

что решил?

 

мне понравилась концепция замены магнитолы вместе с рамкой, в размерах выигрывает заметно.

я сегодня оплатил здесь

https://www.alibaba.com/product-detail/4G-Lte-All-Netcom-Android-8_62140853405.html

доверяю больше, чем алиекспрессу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...