Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена штатной акустики и ГУ


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

@Борисыч МСК,а почему так критично высоту подиума в 30 мм обозначил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 640
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    100

  • Борисыч МСК

    82

  • Sky

    50

  • Саныч

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Adler, высота подиума зависит от высоты кромки динамика и они вместе д.б.30 мм,ещё + уплотнение,иначе может не встать обшивка двери,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК,примерно ход мысли понял, высота должна быть не больше 30 мм, но можно и меньше. Правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,тогда толщину уплотнительного кольца нужно увеличивать,а узкое деформируется и может зажать гофру диффузора,впрочем и с широким будет то же самое.Это кольцо не нужно делать толще 5мм,лучше регулировать высоту подиума.Под стандартные динамики,без собственного уплотнения,высота подиума 25 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как играет теперь? ГУ осталась штатное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER, ГУ и менять не буду,оно мну нравится ещё и тем,что его не попятят..Звук стал прозрачным, бубнёж ушёл, ВЧ появились.Дребезга нет.Штатные пищалки заменю в выходные,фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER, ГУ и менять не буду,оно мну нравится ещё и тем,что его не попятят..Звук стал прозрачным, бубнёж ушёл, ВЧ появились.Дребезга нет.Штатные пищалки заменю в выходные,фото выложу.

ВЧ появились, а пищалки не менял. Это как? Тока не говори, что от задних, оттэда не услышишь.

 

ПыСы: У меня пока не возникло желания менять динамики, т.к. хоть они и весьма стремные на вид, но звучат прилично. Борисыч, надо будет твои услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, да без проблем,послушаешь тады ,когда АКБ будешь забирать.Новая батарея с "шубами" уже в багажнике томятся.Переднии пищалки слышно с трудом,а задние дают звону нормально.На данный момент их вместях с передними штатными в салоне уже  4 штуки.Штатные динамики конечно весьма и весьма слабенькие и бюджетные,а установленный комплект,кстати очень не дешёвый,валялся у мну без движения лет восемь.Вот и сподобился поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЧ-головки из компонентной системы устанавливаются в "треугольники" дверей.Острым ножом убираются сетки и на выступ устанавливается с помощью крепёжной пружины динамик.Сам треугольник стоит проклеить демпфирующим материалом.

post-130-0-47866700-1381324576_thumb.jpg

post-130-0-26809100-1381324612_thumb.jpg

post-130-0-91136100-1381324637_thumb.jpg

post-130-0-09659900-1381324666_thumb.jpg

post-130-0-96211500-1381324691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, штатная магнитолка 1 дин без экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,стандартная Тойотовская 2din,без наворотов и мультимедии,но с USB,CD и MP3.Работает очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,стандартная Тойотовская 2din,без наворотов и мультимедии,но с USB,CD и MP3.Работает очень даже хорошо.

А разве в штатной usb есть? Или сам подключал Yatour?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,с 2012 есть штатно,случаются даже с RDS и блюпупом,зависит от поставки.Варианты перечислены в "кирпиче". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, ну то есть не сенсорная? как в "крипиче"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,самая,что ни на есть базовая..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меня мучает вопрос. На кой такая схема подключения штатных колонок (ВЧ и НЧ динамика) в наших авто? Если сдернуть штекер с ВЧ динамика, отключается и НЧ.  Странно. Может от выполняет роль кросса для НЧ, меняет срез по частоте или сопротивление? Или ВЧ динамик служит просто развитвителем??? Сомнительно.

post-98-0-92604300-1385101212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мучает вопрос. На кой такая схема подключения штатных колонок (ВЧ и НЧ динамика) в наших авто? Если сдернуть штекер с ВЧ динамика, отключается и НЧ.  Странно. Может от выполняет роль кросса для НЧ, меняет срез по частоте или сопротивление? Или ВЧ динамик служит просто развитвителем??? Сомнительно.

Это Борисыча спрашивать надо, он уже менял акустику. Борисыч, разжуй нам всю схему подключения с кроссами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно просто просто отстыковать разъём от твиттера.Я разматывал жгут и подсоединялся к проводам до твиттера,здесь ошибиться невозможно.В принципе,для успокоения нервов, можно глянуть на вч-динамик на предмет наличия перемычек.Жгуты в авто часто делаются универсальными,и за направлением мысли конструктора уследить крайне трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно просто просто отстыковать разъём от твиттера.Я разматывал жгут и подсоединялся к проводам до твиттера,здесь ошибиться невозможно.В принципе,для успокоения нервов, можно глянуть на вч-динамик на предмет наличия перемычек.Жгуты в авто часто делаются универсальными,и за направлением мысли конструктора уследить крайне трудно...

Т.е. подключались в штатную проводку ГУ, от нее на кросс и дальше на твитты и миды, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нужно просто просто отстыковать разъём от твиттера.Я разматывал жгут и подсоединялся к проводам до твиттера,здесь ошибиться невозможно.В принципе,для успокоения нервов, можно глянуть на вч-динамик на предмет наличия перемычек.Жгуты в авто часто делаются универсальными,и за направлением мысли конструктора уследить крайне трудно...

Т.е. подключались в штатную проводку ГУ, от нее на кросс и дальше на твитты и миды, правильно?

 

так правильно то оно правильно, тока я присосался к проводке, которая выходит из твитера и теперь думаю, не налажал ли. Возможно выход штекера с твита на основной динамик является просто перемычкой, а вдруг нет???

Вот , как выглядит схема подключения моих новых динамиков (пищалки штатные оставил в подзвучку) 

post-98-0-81352900-1385115927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нужно просто просто отстыковать разъём от твиттера.Я разматывал жгут и подсоединялся к проводам до твиттера,здесь ошибиться невозможно.В принципе,для успокоения нервов, можно глянуть на вч-динамик на предмет наличия перемычек.Жгуты в авто часто делаются универсальными,и за направлением мысли конструктора уследить крайне трудно...

Т.е. подключались в штатную проводку ГУ, от нее на кросс и дальше на твитты и миды, правильно?

 

так правильно то оно правильно, тока я присосался к проводке, которая выходит из твитера и теперь думаю, не налажал ли. Возможно выход штекера с твита на основной динамик является просто перемычкой, а вдруг нет???

Вот , как выглядит схема подключения моих новых динамиков (пищалки штатные оставил в подзвучку) 

 

Я не спец конечно, но думаю ничего страшного. А куда 2-й твит установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, наверняка на твиттере перемычки...Я просто минимизировал длину проводов,а что остался шлейф,таки это всего несколько пик и на высокие не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом со штатным. В выходные доколхозю и сфоткаю.

Может не будешь колхозить, у штатных противный звук. Лучше вреж новые как у Борисыча на фото, я тоже так сделал, намного симпатичнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...