Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена штатной акустики и ГУ


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

Поставил ГУ JOYING 8". Звуком и функционалом доволен. Есть 2 крутилки, задняя камера подошла штатная. Переднюю установили дополнительно. Единственно минус- не определяются датчики давления в приложенииTPMS. Может кто чего подскажет в чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    100

  • Борисыч МСК

    82

  • Sky

    50

  • Саныч

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу штатной акустики . Просто для сравнения . Для тех кого терзают сомнения ,стоит или нет . Не рекламо ,не рекомендация . Просто ,думайте сами решайте сами ,звучать или нет....  

Штатная колонка vs  с магазина . 

( честно  пытался ,выкинул голову которая  стояла ,поставил кенвуд ,выводил каждую колонку . Что можно получить от простого динамика выжал всё.  Не то 

...)  ну и дверку шуманул . ( это акустика задней двери нв фото) Завтра часть 2 . Потом передком займусь ,ну там хоть твиты ,хоть н.ч и в.ч есть . 

20210419_120809.jpg

IMG-20210419-WA0018.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что штатная акустика отстой, это известно... На передние двери ставится компонентная система, на задние коаксиал, на мощности головок не экономить. Ежели чуть подшумить, проклеить накладки и добавить утеплитель, самый что ни на есть строительный.,то эффект превзйдет ожидания. Не стоит забывать, что все должно быть герметично. И будет вам счастье.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Задался задачей установить магнитолу Teyes, но вот везде и тут - https://teyes-market.ru/magnitola-cc3-9.0-332gb-dlya-toyota-fortuner-an50-2008-2014/?variation_id=24419 , и на али-экспресс годы машин указаны как 2008-2014, а меня авто 2006 года. Визуально, вроде, панель такая-же. Подскажите, пожалуйста, грамотные люди, неразумному, одинаковые ли панели у авто 05-07 годов и 08-14 годов и получится ли сие чудо установить на мой авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlobny Pingvi сказал:

Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Задался задачей установить магнитолу Teyes, но вот везде и тут - https://teyes-market.ru/magnitola-cc3-9.0-332gb-dlya-toyota-fortuner-an50-2008-2014/?variation_id=24419 , и на али-экспресс годы машин указаны как 2008-2014, а меня авто 2006 года. Визуально, вроде, панель такая-же. Подскажите, пожалуйста, грамотные люди, неразумному, одинаковые ли панели у авто 05-07 годов и 08-14 годов и получится ли сие чудо установить на мой авто?

Одинаковые с 2006г. Вот только смысл переплачивать за сс3? Глянь различия, стоит ли. На 11.11 купил про+ себе. Да и купи лучше у официалов на АлиЭкспресс

Апд: ты еще смотри смотри на рамку. В комплекте идет рамка либо под климу, либо под крутилки

Изменено пользователем max_rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max_rocker сказал:

Одинаковые с 2006г. Вот только смысл переплачивать за сс3? Глянь различия, стоит ли. На 11.11 купил про+ себе. Да и купи лучше у официалов на АлиЭкспресс

Апд: ты еще смотри смотри на рамку. В комплекте идет рамка либо под климу, либо под крутилки

Благодарю за ответ. Про рамку понял. Склоняюсь к СС2+. А в чем у СС2+ принципиальная разница с Про+ ? СС2 обещают привезти через неделю просто, а Прошку к концу декабря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот момент обратите внимание , возможно шайбы регулировки могут иметь разный диаметр . 

Screenshot_20211115-193355_Gallery.jpg

Screenshot_20211115-193157_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FоrtNorth сказал:

На этот момент обратите внимание , возможно шайбы регулировки могут иметь разный диаметр . 

Screenshot_20211115-193355_Gallery.jpg

Screenshot_20211115-193157_Opera.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, у меня крутилки как на верхней картинке, а что там у китайцев узнаем только при получении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zlobny Pingvi сказал:

Благодарю за ответ. Про рамку понял. Склоняюсь к СС2+. А в чем у СС2+ принципиальная разница с Про+ ? СС2 обещают привезти через неделю просто, а Прошку к концу декабря))

С АлиЭкспресс СДЭКом с Новосиба отправляют. Плюс не надо за таможню платить. Разница в интерфейсе. На 4пда есть прошивки, на про+ ставится прошивка сс2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
04.11.2019 в 05:03, alvisalex сказал:

на форта только такая:

https://redpower.ru/avtomagnitoly/magnitola-toyota-corolla-2017-2018-fortuner-2017-redpower-31069-ips-dsp-android-7

я пока присматриваюсь к вот этой:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное отличие cc2 plus это в экране, у  неё как и у сс3 экран Qled. Заказал себе такую, тоже хочу поменять свою старенькую с эмиратов магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять ГУ, то уж стоит разориться и на приличную акустику. Стоковая очень хиленькая, хотя на малых уровнях звучит сносно,но чуть пару поболее, так и "хлебать" начинает. Стоковом ГУ очень качественно воспроизводит, конечно, навороты отсутствуют, но звучит ничуть не хуже какого нибудь дорого "андроида". 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Если менять ГУ, то уж стоит разориться и на приличную акустику.  

если уж разоряться и на приличную акустику, то стоит и провода поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛеРой сказал:

, то стоит и провода поменять

А оно того стОит ?  На сколько родные провода хуже , или ? 

Пы .зы . Голова кенвуд , усь "д" класс jbl , зад колонки аудисон прима  с шумкой  дверей . Перед не трогал . Пока склоняюсь  к еton .  Так сказать в поиске . С усилка провода кинул  на фишку под торпедо . Привести все в сток 20 мин делов . 

Вот и возникает вопрос , а надо ли провода 2.0 мм мотать по всему салону . При том что акустика 165 , и  rms 60_80 ватт .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛеРой сказал:

если уж разоряться и на приличную акустику, то стоит и провода поменять

Оно, конечно,пользительно и вполне реализуемо.Провда,разницы и не уловить. Лично я не могу определить этой разницы, если токмо нужен чел с консерваторским слухом или прецизионные приборы. Модные и толстые провода нужны исключительно на многие сотни ватт в соответствующем акустическом оформлении ну и на САБ, если он далеко от усилка. В своё время произвёл замену проводов и всей музыки в Пассате,по тем временам долларей на восемьсот, а может и больше, туда аще много было напихано всякой всячины, тем более я тогда установкой интенсивно занимался,головок одних десять штук, два духканальных усилителя ватт эдак по двести LA SOUND, САБ не ставил ибо не люблю. Питание 30 квадратов. Звук был ураган, даром всё по штатным местам поставил, подшумил маленько. Когда продавал, за звук чел доплачивать не захотел и лучшее я с авты демонтировал. В Фортель попали компонентные MAGNAT и коаксиальный IMPACT,усилители не стал ставить ибо лень, таки вот, особой разницы я не уловил, только может из-за количества. По этой самой причине, если нет супер-пупер мощностей, не хрен и провода менять, тем более провода японицкие по качеству получше будут. Лучше приложить рученочки к проклейке какой-нить шумоизоляцией, для демпфирования звонких мест. 

Выводы чистА практические, с точки зрения установщика и среднего потребителя. Изыски, понятное дело, по желанию.... 

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ovp сказал:
16 часов назад, ovp сказал:

Главное отличие cc2 plus это в экране, у  неё как и у сс3 экран Qled

 

Почитал я 4пда и там по экрану неоднозначно. Кто-то не видит разницы в экранах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Борисыч МСК сказал:

 

Выводы чистА практические, с точки зрения установщика и среднего потребителя. Изыски, понятное дело, по желанию.... 

оно конечно, от только замены проводов изменений и не уловишь ... но тут дело комплексное )))

от каждого компонента какой-никакой плюс в общую копилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

А оно того стОит ?  На сколько родные провода хуже , или ? 

Пы .зы . Голова кенвуд , усь "д" класс jbl , зад колонки аудисон прима  с шумкой  дверей . Перед не трогал . Пока склоняюсь  к еton .  Так сказать в поиске . С усилка провода кинул  на фишку под торпедо . Привести все в сток 20 мин делов . 

Вот и возникает вопрос , а надо ли провода 2.0 мм мотать по всему салону . При том что акустика 165 , и  rms 60_80 ватт .  

 

так раз уж усилком озаботился - так и так тянуть провода

чеб сразу акустические не кинуть?

я на Форте менял все, спереди и сзади Фокалы, усь нашел Блаупункт за небольшие в общем то деньги, ну а саб активный у меня с Пафика переехал

+ шумка, конечно

просто я на Пафике уже постиг частичные замены )))

 

а вот на FJ провода менять не стал - но тут я штатный усилитель оставил, у меня с постройки вся шняга от jbl была

колонки поменял и саб, но к нему уже пришлось тянуть провода нормальные, и свой усилок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛеРой сказал:

оно конечно, от только замены проводов изменений и не уловишь ... но тут дело комплексное )))

от каждого компонента какой-никакой плюс в общую копилку

Главное, шоб они были ощутимы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛеРой сказал:

а вот на FJ провода менять не стал - но тут я штатный усилитель оставил, у меня с постройки вся шняга от jbl была

колонки поменял и саб, но к нему уже пришлось тянуть провода нормальные, и свой усилок

И правильно, зачем лишнюю работу делать, если мало чего изменится. Но это чистА личная точка зрения.... Эффект от правильного акустического оформления выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛеРой сказал:

чеб сразу акустические не кинуть?

Лень если честно , вскрыть карты дверные , протянуть через гофру двери .

Теперь думаю не проще было такой альп взять . Штатно под торпедо на хомуты пластиковые притянуть . Если голова норм процессором вполне хватит для звука  и без всякого вмешательства и резки проводов . 

12 минут назад, ЛеРой сказал:

штатный усилитель оставил

Смотрел и такой вариант , от камри , румион , прадо где это все штатно с буфером . Но не смог  найти раcпиновку от bose , от них . А продают их в основном еще и без фишек , с распилов . 

Screenshot_20220209-163418_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FоrtNorth сказал:

Лень если честно , вскрыть карты дверные , протянуть через гофру двери .

Не всегда это и возможно, если будет в резинках черезчур плотно, то велика вероятность, что там  провода переломятся, особенно при морозах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, FоrtNorth сказал:

Лень если честно , вскрыть карты дверные , протянуть через гофру двери .

так если колонки не меняются, то понятно, что и с проводами возиться смысла никакого

я имел ввиду как раз случай с установкой усилителя, и замены колонок - там так и так карты вскрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Борисыч МСК сказал:

что там  провода переломятся, особенно при морозах

Это тоже проблемка . Штатные годами ходят . А ставить что то дешовое это пол года . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...