Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Что лучше зимой - шипы или липучка?


zuluz

Рекомендованные сообщения

На форуме не нашёл. В инете интересный опыт балансировки http://forums.drom.ru/subaru/t1151257040.html

Susuman,

интересно, но немного не то.

уверен был, что на нашем форуме читал, а теперь не найти...

обидно, время подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    23

  • ЛеРой

    20

  • isaenko.v

    18

  • Susuman

    11

брал по 5500 за штучку 

ЛеРой,

я правильно понимаю, что в Новосибирске цены на китайские товары существенно ниже, чем в средней полосе?

Цена  по 5,5 интересная, наверное дешевле и не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛеРой,

я правильно понимаю, что в Новосибирске цены на китайские товары существенно ниже, чем в средней полосе?

Цена  по 5,5 интересная, наверное дешевле и не бывает.

я не сравнивал со средней полосой, я долго и нудно мониторил наши магазины, цена была разная ... ну и вымониторил конкретный магаз, где цена была одной из самых низких (где-то еще они светились по 5300, что-то вроде), но в данном они были в наличии прямо щас

так что поехал в магаз (от меня не далеко оказалось, что тоже +), уехал от них на новых лаптях

 

мониторинг - наше все!

 

цена на китайщину ниже в Н-ске - это не правило ... бо конкретный товарец может быть завезен и московской фирмой. а таможились товары долгое время в основном в Мск, даже для Н-ских продаванов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято!

Будем искать ближе к весне, или в январский "застой" продаж, как правило скидки валят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

хм..актуально, в течении ближайшей недели планирую преобрести диски и обуть на них зимнюю ШИПОВАННУЮ резину (у меня стоят 265/65/R17. Пока неопределился с маркой резины, но впринципе круг ограничен известными брэндами: Бриджи, Нокиан, Коя...на прошлой машинке стояли Нордман шипованные, не понравились своей шумностью, после каждой поездки наровил заехать в сервис и проверить не подшипники ли у меня завыли.... теперь решил на этом экономить смысла нет, всетаки известные брэнды борются за свою репутацию и постоянно улучшаю характеристики резины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увеличение громкости радио есть путь к уменьшению шумности шин (и воющих подшипников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня себе диски (реплику, Тайвань) размеры 17Х7,5 вылет ET30, 6Х139,7  центр 106,1.

Резину взял TOYO Opit 112T 265/65/R17 шипованную + клмплект секреток, гайки подошли старые+шиномонтаж. Бюджет 53000руб

Фото на телефон, вечером уже в сумерках, поэтому извиняюсь за качество:

2013 11 04 18.35.52

2013 11 04 18.51.21

P/S: по всем каталогам вроде как пишут, что вылет у Fortunera на 20-ть, я также начитавшись этой информации начал требовать диски с 20-м вылетом, но в наличии были только с 25-м и 30-м. Решили померить 25-й, сняли мое родное колесо, а на нем вылет на 30 :) решил судьбу неиспытывать и взял такиеже с 30-м вылетом. Пишу эту историю т.к. тут много было разговоров про то с каким вылетом подойдут диски.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Купил сегодня себе диски (реплику, Тайвань) размеры 17Х7,5 вылет ET30, 6Х139,7  центр 106,1.

Резину взял TOYO Opit 112T 265/65/R17 шипованную + клмплект секреток, гайки подошли старые+шиномонтаж. Бюджет 53000руб

Фото на телефон, вечером уже в сумерках, поэтому извиняюсь за качество:

 
P/S: по всем каталогам вроде как пишут, что вылет у Fortunera на 20-ть, я также начитавшись этой информации начал требовать диски с 20-м вылетом, но в наличии были только с 25-м и 30-м. Решили померить 25-й, сняли мое родное колесо, а на нем вылет на 30 :) решил судьбу неиспытывать и взял такиеже с 30-м вылетом. Пишу эту историю т.к. тут много было разговоров про то с каким вылетом подойдут диски.....

 

Симпатичные диски. Как модель называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичные диски. Как модель называется?

немогу подсказать, на ценнике было написано "17 Replica T021 7,5Х17 6Х139,7 ET30 106,01 (Тайвань)" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в тему - сегодня вышел обзор от майловцев по нашей дискуссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже читал. Целиком с ними согласен, поэтому езжу на Бриджах Близак липучках, думаю что для Москвы шипы вообще не нужны. Так как льда тут практически не бывает, а если изредка и бывает то шипы не сильно помогают. Как то раз, ехал еще на старой машине, Пыжике на шипованой Нокиан Хаке, проскакиваю перекресток на мигающий зеленый, так как тормозить не айс, гололед однако, но за перекрестком автобус решил тронуться с остановки (не раньше, не позже собака), а дорога в два ряда, встречка, где стоят плотным потоком страждующие тронуться, и собственно моя полоса. Пришлось все таки тормозить, но об бампер 124 мерина, который галантно решил пропустить автобус(а еще говорят добро не наказуемо) Бампер мерина который висел на каких то проволочках, отвалился совсем. Эт я к тому что хрошая шипованая резина, почемуто не шибко собиралась тормозить(и за что я столько денег отдал за нее?) и я чувствовл себя хреновым конькобежцем, который разогнался как минимум на рекорд России, а вот как тормозить, не научился. Уши?Лапы?Хвост?Главное голова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в тему - сегодня вышел обзор от майловцев по нашей дискуссии. 

Да, мороз - страшное дело :o

post-284-0-89453000-1383671570_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мороз - страшное дело :o

Самое интересное мороз был градусов 5-10, только снег весь день шел и весь день это все укатывалось, а комунальщики  ждали когда это все само растает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в тему - сегодня вышел обзор от майловцев по нашей дискуссии. 

Так это в тему чтобы оправдать желание ввести налог(акциз) на шипованную резину, который хотят ввести.Лет 15 назад тоже считал шипы ненужными в городе, но сейчас на другой стороне, в том числе  и с позиции экономии(липучка 2 от силы три сезона и меняй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирать нужно не между шипами и липучкой, а между адекватным и не адекватным поведением на дороге. Соблюдаем дистанцию и скоростной режим(который выбираем не по дорожным знакам, а по состоянию дорожного покрытия и интенсивности движения на данном участке) и ездить можно даже на летней резине..был у меня такой опыт в студенчестве, как то денег небыло совсем, а зима пришла как всегда нежданно и я всю зиму откатал на летней резине (машина ВАЗ 2109) :) и все было впорядке.... :) правда в те времена интенсивность движения на дорогах была на-а-аа-много спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наших дорогах зимой,меня на всесезонке так развернуло в ледяной колее...да еще на крутом подъеме,у сзади идущего транспорта,слава богу хватило дистанции отттормозится,мне пришлось выбирать сугоб в качестве тормоза))С тех пор на шипах,на Форта долго думала,что брать,итог - гудиер ультрагрипп 500,немецкого производства.У нас второй день очееень жесткий гололед,аварий не меряно.Резина выручает,ну и голова не дает расслаблятся))А к особенностям шипов привыкла,для меня плюсы перевешивают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наших дорогах зимой,меня на всесезонке так развернуло в ледяной колее...да еще на крутом подъеме,у сзади идущего транспорта,слава богу хватило дистанции отттормозится,мне пришлось выбирать сугоб в качестве тормоза))С тех пор на шипах,на Форта долго думала,что брать,итог - гудиер ультрагрипп 500,немецкого производства.У нас второй день очееень жесткий гололед,аварий не меряно.Резина выручает,ну и голова не дает расслаблятся))А к особенностям шипов привыкла,для меня плюсы перевешивают))

 

вот в точности та же самая фигня! плюсов таки больше, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирать нужно не между шипами и липучкой, а между адекватным и не адекватным поведением на дороге. Соблюдаем дистанцию и скоростной режим(который выбираем не по дорожным знакам, а по состоянию дорожного покрытия и интенсивности движения на данном участке) и ездить можно даже на летней резине..был у меня такой опыт в студенчестве, как то денег небыло совсем, а зима пришла как всегда нежданно и я всю зиму откатал на летней резине (машина ВАЗ 2109) :) и все было впорядке.... :) правда в те времена интенсивность движения на дорогах была на-а-аа-много спокойнее.

 

  Да ездить можно и вообще без резины! Вопрос в том будите ли вы себя комфортно и уверенно чувствовать за рулем? Бывают ситуации когда не хватает именно этих 20 см  разницы тормозного пути , а если двигаться  со скоростью пешехода тогда за чем вам машина? - ходите пешком это куда лучше ,чем двигаться зимой на летней резине, Форт не жигули ,масса и инерция на много больше, да и народу разного за рулем сей час очень много, управляемость и тормоза - это ваша безопасность. 

 Друг в Астане зимой уверовал в бога и шипы, когда ему удалось обрулить внезапное столкновение на гололеде, спасла пресловутая хеккапелита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убедили. Надо было на одинаковых машинах тестировать и с одним водилой. Тогда было бы показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убедили. Надо было на одинаковых машинах тестировать и с одним водилой. Тогда было бы показательно.

а смысл убеждать-то? спор ниочем ... я себе беру шипы, ты себе берешь липучку - все при деле, все счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я просто именно ContiIceContact взял, как раз ту, которую в тесте обси...т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тююю ... я про Максис тоже читал кой-какие отзывы, дык такое было впечатление, что у рецензентов Максис денег занял

а взял - и ниче, доволен как слон

тут индивидуальные впечатления/предпочтения основную роль играют, ИМХО

мне вот липучка - ну никак, кроме Бердского шоссе и Морского проспекта - остальное и не чищено толком, так что на шипах мне самое то ... но этож не значит, что люди, шо ездят на липучках, мне враги до гроба

а отзывы - негатив, но аргументированный, весьма полезен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил на липучках на nissan primera - мне нравилось, что мягко и бесшумно. Как то ранней весной был гололед и шёл дождь,  здесь липучка себя показала ХУЖЕ ЛЕТНЕЙ - тронуться в горку невозможно, тормоза вообще нет. Попадал в такую же погоду на шипах - гораздо "приятнее". Поэтому с 2005 года только шипы. Континенталь брал на Харриер, мне очень понравилось, взял такую же на Форт, катаюсь уже 3-ю неделю :) - рановато подготовился к дню жестянщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил на липучках на nissan primera - мне нравилось, что мягко и бесшумно. Как то ранней весной был гололед и шёл дождь,  здесь липучка себя показала ХУЖЕ ЛЕТНЕЙ - тронуться в горку невозможно, тормоза вообще нет. Попадал в такую же погоду на шипах - гораздо "приятнее". Поэтому с 2005 года только шипы. Континенталь брал на Харриер, мне очень понравилось, взял такую же на Форт, катаюсь уже 3-ю неделю :) - рановато подготовился к дню жестянщика.

мне с Пафика по наследству шипованные Бриджи остались (айс круизер, если не ошибаюсь), продал я его без зимних колес, вполне меня устраивают

(а вот летние Бриджи мне не понравились)

на Хакке на шипах ездил довольно долго, вполне достойная резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...