Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как снять крышку Airbag пассажира?


DJAndre

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь снимал крышку? У меня она немного дребезжит, видно есть люфт в пазах. Надо как-то её снять и "уплотнить" защёлки скотчем или паралончиком.

Если я её начну выковыривать, она мне в морду не выстрелит?

 

Админ, удали пож-та, тему. Я не туда написал, надо было в Делаем своими руками

Изменено пользователем DJAndre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снять бардачек, через проем просматриваются внутренние детали креплений, будьте осторожны разъемами и кабелями айбага. Можнт и снимать не придется, уплотнить из нутри.

Прошу извинить случайно удалил ваш пост, поэтому завел тему снова и от себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дето было. Тот товарисч, который торпедос обтягивал, кажись про аирбэга писал.

Вот, отрыл, лови  http://fortunerclub.ru/topic/408-как-снять-полностью-всю-панель-приборов/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да снимал бардачок и дефлектор печки вытаскивал, глазами не видно, пальцами изнутри крышка шевелится в пазах, но наружу не идёт. Прихватил изнутри полосками двухстороннего скотча, вроде стук исчез... Надо на больших кочках ещё раз проверить. Зато нашёл ещё один генератор шума - на определенных оборотах утром при прогреве в области пассажирского аирбага что-то резонировало - это оказался блок беспроводного ЦЗ, который расположен над бардачком рядом с воздуховодом печки пассажира (который ближе к стеклу) и хлипко прищёлкнут к держателю. Опять-же помогает крепкий 2-хсторонний скотч, прихватываем посильнее весь блочёк(он размером с сигаретную пачку) и притягиваем к металлическому держателю.

 

ЗЫ: Теперь на кочках стал слышать  шум при ЗАДВИНУТОМ подстаканнике пассажира - неужели и его скотчем надо приматывать...

Толи экземпляр авто такой попался, то-ли после Harrier я так избалован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, спасибо!!

Сам тоже очень не люблю всякие посторонние звуки - сверчки.

Завтра проверю на своем авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перво-наперво, конечно, клемму акумулятора скинуть ... а то - мало-ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один фиг, этот блок ЦЗ сегодня опять резонирует на определенных оборотах при прогреве, что-то внутри этой "сигаретной пачки" дребезжит, буду снимать и разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам тоже очень не люблю всякие посторонние звуки - сверчки.

Завтра проверю на своем авто...

 

один фиг, этот блок ЦЗ сегодня опять резонирует на определенных оборотах при прогреве, что-то внутри этой "сигаретной пачки" дребезжит, буду снимать и разбирать.

 

И я не люблю сверчков. Это у нас нервное. Залил много хорошей музыки на флешки, уже 40Гб, включаю и слушаю, помогает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не люблю сверчков. Это у нас нервное. Залил много хорошей музыки на флешки, уже 40Гб, включаю и слушаю, помогает).

вооо! я всегда говорил - сделай погромче радио, и половина проблем решится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для радио надо шумку, после шумки захочется голову, потом динамики ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для радио надо шумку, после шумки захочется голову, потом динамики ну и так далее.

и саб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камеру, комп, ходовые огни, разные подогревы, царапки на бампере закрасить, амортизаторы с пружинами на более мягкие поменять, круиз, климат   :D  Но начать с простого - как то вытащить этот блок ЦЗ, и устранить в нем дребезжание :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камеру, комп, ходовые огни, разные подогревы, царапки на бампере закрасить, амортизаторы с пружинами на более мягкие поменять, круиз, климат   :D  Но начать с простого - как то вытащить этот блок ЦЗ, и устранить в нем дребезжание :angry: .

ходовые на Петухах ... Филипс, с мозгами, три с половиной штуки

камеры обе воткнул, теперь думаю парковочную разметку к передней присобачить, без нее - юзлесс, т.е. бестолково

климат - барство

низ переднего бампера затянул в бронепленку, щас кенгурин хочу

фары в бронепленку тоже, кстати, полирнув предварительно

круиз - както мне нафиг не нужен, на двух машинах был - я им и не пользовался

а вот БК - думаю ... много думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того что бы добраться до печки/airbag`а и пр. установленным под панелью ее проще снять. Снимается она очень просто. Нужно снять боковые пластм. на стойках, панель приборов и воздуховоды под ними есть небольшое количество болтиков и саморезов. Сама подушка сидит на верхней крышке и крепится насколько помню двумя болтами, их откручивать после снятия бардачка. По идее разъем от подушки отключать после 3 минут снятия клеммы(по мануалу), на практике: исключить появление статического электр. и можно отключать без снятия клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что я свободен только в темное время суток, включая выходные, а гаража нет, машинка возле подъезда. 2 недели назад ещё успевал засветло добраться и поковыряться в машине минут 20, а сейчас темнеет рано :(  В темноте панель можно обратно и не собрать :) Пока в деревне жил, так все машины сам чинил, даже кольца сам менял, а теперь - лампочку поменять приходится в сервис отдавать, рядом с работой. Мечтаю о гараже с электричеством :) , чтобы долгими осенними вечерами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось избавиться от дребезжания блока приёмника беспроводного ЦЗ, который стоит под пассажирским airbag'ом. Резонировал на определенных оборотах двигателя.

Выдергиваем дефлектор печки со стороны пассажира, который дует на стекло - выдергивается просто вытягиванием на себя. Видим блок (черная сигаретная пачка с синей наклейкой), отсоединяем провода. Снимаем бардачок и видим снизу единственную гайку, на которой держится всё устройство. Откручиваем, достаём устройство, вскрываем (можно без ножа и отвертки :) ) , подгибаем проволочную антенну. Закрываем крышку приемника, стучим по ней и убеждаемся, что антенна не задевает за корпус и не дребезжит. Собираем всё, как было.

Хотя мне этот блок вообще не нужен, т.к. закрываю/открываю машину с сигналки.

За 15 минут минус один сверчок. 

post-267-0-70033900-1381984025_thumb.jpg post-267-0-35191300-1381984029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...