Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Хочу омыватели фар


Владимир

Рекомендованные сообщения

Посмотрел на досуге какие Форты предлагают и обратил внимание, что у многих стоят омыватели фар. А у меня нету-у, абидна, панимаешь... Народ, как бы надыбать номер этого девайса в каталогах? Очень уж вещь полезная по нашему климату ("погода у нас может быть и хорошей, но климат, как известно, суровый!" :) ) Или подскажите на каких комплектациях и годах они стоят. А то что-то пребор каталогов мне пока ничего на дал. Может кто ставил не фирменные, но толково исполненные? Поделитесь инфой, плиииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть универсальные, дешевле полюбасу будет. Поиск в инете выдает массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир, а как они вообще выглядят фирменные на Форте, есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по номерам, абсолютно идентично с Авенсисом, можно заказывать. http://toyota-europe.epcdata.ru/avensis/adt251l/3905/electric/8505/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!

@Sky, не смотрел, какой там ценник получается на круг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!

@Sky, не смотрел, какой там ценник получается на круг?

Около 15 тыс выйдет. Но устанавливать штатно, я бы не стал, лучше отдельный бачок с насосом и кнопку включения ставить. Без этого расход жидкости совсем негуманный. А зимой жидкость в форсунке замерзает и выдавливает ее из бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


лучше отдельный бачок с насосом и кнопку включения ставить. Без этого расход жидкости совсем негуманный.

Согласен, ставил себе на прошлую машину, в итого, почти не пользовался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Круто!

@Sky, не смотрел, какой там ценник получается на круг?

Омыватель фар бесполезная приблуда,стояли на Субару Легаси,Авенсисе.Когда не слякоть,а фары загрязнены,они быстро сохнут и омыватель

практически грязь не удаляет-так чуть-чуть.Когда слякоть-омывает хорошо,но через 300 метров нужно опять брызгать,а расход омывателя там 

ломовой из-за большого напора.Трата денег на воду-из практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,а Вы воду за деньги в Москве покупаете?)))

Оговорился-не воду,а отраву-незамерзайку-конечно за деньги.Это у Вас можно водичку в Сочях заливать почти круглый год.
Блиин, аж отлегло от сердца, а то заметил тенденцию в последние годы, что у вас нового, то и нам перепадает чуть позже))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,не расстраивайся,опосля олимпиады усё станет как у нас...и цены на воду тоже,могёт и на морскую. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

@isaenko.v,а Вы воду за деньги в Москве покупаете?)))

Оговорился-не воду,а отраву-незамерзайку-конечно за деньги.Это у Вас можно водичку в Сочях заливать почти круглый год.
Блиин, аж отлегло от сердца, а то заметил тенденцию в последние годы, что у вас нового, то и нам перепадает чуть позже))))

 

В молодости моей Юг СССР шагал впереди Москвы по многим позициям,особенно мода,вещи и чуть попозже иномарки.Это я наблюдал в Геленджике,скорее всего сказывалось влияние портового города рядом Новороссийска,многие жители  так или иначе были связаны с портом,кто-то

ходил за границу-привозили оттуда.Это с 65года и далее до перестройки,сейчас везде стало одинаково .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть ли смысл в омывателе фар? если холод или лед эти форсунки либо вырывает с корнем либо не открываются (не поднимаются) воды тратиться ведро, а толку мало. на рабочей ку7 (на прошлой работе) стояли омывашки - благо машина гарантийная и конторная - постоянно по 2-3 раза зимой сдавал в ремонт из за омывашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько функциональны? Понятно, что вода под давлением плюс в движении, а дворников то нет. При сильном загрязнении всё равно - тряпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дождь ещё как-то могут помочь,но фара нагревается и грязь однохренствеено на ней засыхает и размыть её можно токмо приспособив мойку высокого давления. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дождь ещё как-то могут помочь,но фара нагревается и грязь однохренствеено на ней засыхает и размыть её можно токмо приспособив мойку высокого давления. :D

Вот и я про то же.

Ехал я в декабре 2013 на такси с Иванова в Домодедово бедный водила каждые пол часа фонари от жижи тер тряпкой. Хотя, было Рэно с вынесенными омывателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато круто. Может крышечки приклеить.

А вообще как доп ставить омыватели на фары небуду даже если с сурфа на разбрке найду безплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@Adler,не расстраивайся,опосля олимпиады усё станет как у нас...и цены на воду тоже,могёт и на морскую. :P

Вот попалось на глаза твое сообщение, в связи с чем хочу подитожить, что цена на морскую воду поднялась))) а именно нет теперь диких пляжей куда можно заехать на нашей машине,более того и припарковаться бесплатно почти не удастся чтобы на море сходить! Вот мы и не отстаем от вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попалось на глаза твое сообщение, в связи с чем хочу подитожить, что цена на морскую воду поднялась))) а именно нет теперь диких пляжей куда можно заехать на нашей машине,более того и припарковаться бесплатно почти не удастся чтобы на море сходить! Вот мы и не отстаем от вас....

Скоро мы опять вырвемся вперед. Уже утверждают тарифы на парковку от ТТК до МКАД, и далее за МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро мы опять вырвемся вперед. Уже утверждают тарифы на парковку от ТТК до МКАД, и далее за МКАД.

Так называемые "прогрессивные" тарифы-больше стоишь,больше платишь.

За МКАДом тоже пошла волна на парковки-нет никаких кризисов-жизнь становится лучше.

От Махачкалы до Баку волны катятся на боку

И качаясь бегут валы от Баку до Махачкалы.

Так и у нас :Москва -Сочи,Сочи -Москва.

 

Вот попалось на глаза твое сообщение, в связи с чем хочу подитожить, что цена на морскую воду поднялась))) а именно нет теперь диких пляжей куда можно заехать на нашей машине,более того и припарковаться бесплатно почти не удастся чтобы на море сходить! Вот мы и не отстаем от вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ставил правильный ксенон, заодно поставил и омывайку фар. Через пару месяцев понял всю бесполезность этой приблуды. Не тратьте деньги. Все решает тряпка.

P/S/ Лучше уж подогрев руля. Все полезнее будет.

Изменено пользователем Geraseem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...