Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Накопительная часть пенсии.


Sky

Рекомендованные сообщения

Лицам моложе 1967 г.р., до конца года надо определиться с пенсионными накоплениями. В нашем законодательстве, впрочем как всегда, все написано так, чтобы нельзя было что-либо понять. Насколько я понял, все мои накопления на данный момент, государство безвозмездно присвоит. И в последствии, если не написать заявление о переводе накопительной части в НПФ, вся сумма будет уходить в страховую часть, т.е. на "общак". Кто-нибудь в курсе, как лучше поступить, переводить накопительную часть в НПФ или отдать все государству? Если я работающий пенсионер, получаю пенсию, которая каждый год индексируется, повлияет ли перевод накопительной части в НПФ на размер выплат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky,я уже как год перешел в НПФ "Лукойл-Гарант", в принципе все намного радужнее выглядит чем было. Почитай на сайте, а лучше зайди в Национальный Банк "ТРАСТ", там и брошуры есть и объяснят все и договор заключишь заодно если надумаешь. В банке все сотрудники перевели накопления в этот НПФ, знаю точно)) Если бы было не выгодно, я думаю не дергались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky,я уже как год перешел в НПФ "Лукойл-Гарант", в принципе все намного радужнее выглядит чем было. Почитай на сайте, а лучше зайди в Национальный Банк "ТРАСТ", там и брошуры есть и объяснят все и договор заключишь заодно если надумаешь. В банке все сотрудники перевели накопления в этот НПФ, знаю точно)) Если бы было не выгодно, я думаю не дергались.

Пока в сторону Лукойл-Гаранта и склоняюсь. Не подскажешь, процедура перехода какая? В пенсионный в Адлер ехать обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так доверять государству опасно. Пенсионный фонд уже пару раз выручали от банкротства, что дальше будет - никто не знает. Ведь не от хорошей жизни придумали программу софинансирования пенсии. Нет гарантии, что все твои деньги в итоге пойдут именно на твою пенсию.

Проще завести счёт в сбербанке и на него накапливать средства. 2000-3000 руб в месяц + годовой процент за 20-30 лет неплохую сумму дадут. В своё время я эту тему уже обсуждал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так доверять государству опасно. Пенсионный фонд уже пару раз выручали от банкротства, что дальше будет - никто не знает. Ведь не от хорошей жизни придумали программу софинансирования пенсии. Нет гарантии, что все твои деньги в итоге пойдут именно на твою пенсию.

Проще завести счёт в сбербанке и на него накапливать средства. 2000-3000 руб в месяц + годовой процент за 20-30 лет неплохую сумму дадут. В своё время я эту тему уже обсуждал

После 91-го, никаким банкам свои деньги не доверю. Есть карты, но только на текущие расходы. Раз государство в обязательном порядке будет забирать эти 6% с работодателя, лучше уж в НПФ отдам. Вопрос в том, что я пенсию уже получаю, как это повлияет  в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что я пенсию уже получаю, как в моем случае будет?

Раз Вы пенсию уже получаете, значит на Вас она уже рассчитана и изменений не будет. Будет индексироваться только базовая часть, т.к. страховая часть индексируется только до момента оформления пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так доверять государству опасно. Пенсионный фонд уже пару раз выручали от банкротства, что дальше будет - никто не знает. Ведь не от хорошей жизни придумали программу софинансирования пенсии. Нет гарантии, что все твои деньги в итоге пойдут именно на твою пенсию.

Проще завести счёт в сбербанке и на него накапливать средства. 2000-3000 руб в месяц + годовой процент за 20-30 лет неплохую сумму дадут. В своё время я эту тему уже обсуждал

Кинут как обычно ! Моя накопительная уже давно накрылась  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Вы пенсию уже получаете, значит на Вас она уже рассчитана и изменений не будет. Будет индексироваться только базовая часть, т.к. страховая часть индексируется только до момента оформления пенсии.

т.е. ничего не изменится, как индексировали, так и будут индексировать, а накопительная будет собираться на счете в НПФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинут как обычно ! Моя накопительная уже давно накрылась  :(

Да понятно, дядь Вов, а что делать... Только на сторонний доход и приходится рассчитывать, сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в сторону Лукойл-Гаранта и склоняюсь. Не подскажешь, процедура перехода какая? В пенсионный в Адлер ехать обязательно?

Процедура простейшая, приходишь с паспортом и заключаешь договор в банке, записывают твои телефон и имейл, чтобы потом прислать доступ к личному кабинету. Вот не помню свидетельство нужно или нет при заключении договора. Если хочешь завтра уточню. В пенсионный точно ехать не надо все переводится автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедура простейшая, приходишь с паспортом и заключаешь договор в банке, записывают твои телефон и имейл, чтобы потом прислать доступ к личному кабинету. Вот не помню свидетельство нужно или нет при заключении договора. Если хочешь завтра уточню. В пенсионный точно ехать не надо все переводится автоматически.

Вот спасибо, успокоил. Завтра начну заниматься тогда, пенсионное возьму на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, дядь Вов, а что делать... Только на сторонний доход и приходится рассчитывать, сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.

Вот, поискал для Вас. Может окажется полезным 

http://helloy-pensioner.ru/pensiya-v-2013-godu

http://helloy-pensioner.ru/raschet-trudovoj-pensii-po-starosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в такие долгосрочные программы не играю...

Все может измениться за такой большой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в такие долгосрочные программы не играю...

Все может измениться за такой большой срок.

Государство не спрашивает, хочешь - не хочешь(  Работодатель платит в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проще купить пару тройку квартир и сдавать. Вот тебе и обеспеченная старость и пенсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по моему возрасту накопительная программа мну не касается,деньги контора за меня платила и я даже получаю письма,что у там,в закромах родины лежит около 600000,но доступа к ним нет,как и прибавки к пенсиону,я уже закончил активную трудовую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в закромах родины лежит около 600000,но доступа к ним нет,как и прибавки к пенсиону
О чём и речь. А свой персональный накопительный счет в Сбербанке всегда доступен будет. И если там окажется эта же цифирь в 600000 руб, то только по процентам будет ежемесячно около 5000 получаться без изменения основной суммы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процедура простейшая, приходишь с паспортом и заключаешь договор в банке, записывают твои телефон и имейл, чтобы потом прислать доступ к личному кабинету. Вот не помню свидетельство нужно или нет при заключении договора. Если хочешь завтра уточню. В пенсионный точно ехать не надо все переводится автоматически.

 Блин и ходить ни куда не надо! Приехал на работу, а тут тетка всех тащит в Лукойл-Гарант-Капут  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У государства рассейскАго принцип один: берёшь чужие на время,а отдаёшь свои и навсегда.Одно я не пойму,если деньги с моей зряплаты забрали,то неплохо и взад вернуть бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проще купить пару тройку квартир и сдавать. Вот тебе и обеспеченная старость и пенсия.

Над этим и работаю)

 

 

О чём и речь. А свой персональный накопительный счет в Сбербанке всегда доступен будет. И если там окажется эта же цифирь в 600000 руб, то только по процентам будет ежемесячно около 5000 получаться без изменения основной суммы. 

Да, но в сбер надо "живые" деньги нести, а здесь работодатель перечисляет за тебя.

 

У государства рассейскАго принцип один: берёшь чужие на время,а отдаёшь свои и навсегда.Одно я не пойму,если деньги с моей зряплаты забрали,то неплохо и взад вернуть бы.

Борисыч, кто ж Вам их вернет? Навозвращали уже по советским вкладам. Очередное кидалово.

Вступил я сегодня в Лук-гарант или еще во что вступил... не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а здесь работодатель перечисляет за тебя
... твои же деньги :) Я лучше принесу сам, зато буду уверен, что в любой момент могу их снять, а не получать порциями в 1/298-ю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... твои же деньги :) Я лучше принесу сам, зато буду уверен, что в любой момент могу их снять, а не получать порциями в 1/298-ю....

С удовольствием бы получил эти 6% в качестве прибавки к зарплате, увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня правительство России отменило накопительную часть пенсии на 2014 год

Эти средства направят в распределительную систему, а не в накопительную часть пенсий, сообщает сегодня РИА Новости, со ссылкой на источник в Правительстве РФ.

Как заявил заместитель министра финансов России Алексей Моисеев, переведенные средства будут учтены на индивидуальных страховых счетах граждан. Годовой мораторий на накопительные взносы даст ПФР 240 миллиардов рублей дополнительных доходов. Таким образом, правительство планирует сбалансировать бюджет фонда. При этом, управление накоплениями, которые граждане добровольно передали негосударственным пенсионным фондам, также на год будет передано Внешэкономбанку.

Напомним, чтобы стимулировать россиян отчислять дополнительные средства в накопительную часть пенсии, в России пять лет назад была введена система государственного софинансирования пенсий. Сейчас эти отчисления составляют 6% от годового заработка. С нового года накопительные пенсии так называемых «молчунов», то есть. граждан, которые по умолчанию доверили управление Пенсионному фонду России, сократятся втрое – с 6% до 2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня правительство России отменило накопительную часть пенсии на 2014 год

Эти средства направят в распределительную систему, а не в накопительную часть пенсий, сообщает сегодня РИА Новости, со ссылкой на источник в Правительстве РФ.

Как заявил заместитель министра финансов России Алексей Моисеев, переведенные средства будут учтены на индивидуальных страховых счетах граждан. Годовой мораторий на накопительные взносы даст ПФР 240 миллиардов рублей дополнительных доходов. Таким образом, правительство планирует сбалансировать бюджет фонда. При этом, управление накоплениями, которые граждане добровольно передали негосударственным пенсионным фондам, также на год будет передано Внешэкономбанку.

Напомним, чтобы стимулировать россиян отчислять дополнительные средства в накопительную часть пенсии, в России пять лет назад была введена система государственного софинансирования пенсий. Сейчас эти отчисления составляют 6% от годового заработка. С нового года накопительные пенсии так называемых «молчунов», то есть. граждан, которые по умолчанию доверили управление Пенсионному фонду России, сократятся втрое – с 6% до 2%.

 

Вот уроды! Когда же уже нажрутся. По крайней мере, есть вероятность, что в НПФ, через год деньги вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уроды! Когда же уже нажрутся. По крайней мере, есть вероятность, что в НПФ, через год деньги вернутся.

В очередной раз убеждаюсь в верности своего мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...