Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Максимальный размер шин


Alexanchezz

Рекомендованные сообщения

Использовал Dunlop GRANDTREK SJ6, по снегу, грязи гребет хорошо, не очень шумная, мне показалась жестковатой, на льду бесполезна. В общем обычная липучка, без явных плюсов и минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    36

  • ЛеРой

    21

  • Val 10

    16

  • sergem

    14

Мужики, прям срочный вопрос: р-р 265/65/17 диски стандарт. Нужна грязевая: Гудрич А/Т  все сливают, Гудрич КМ2 есть 265/70/17 и есть Гудьир Вранглер ДураТрак 265/65/17 (нечто среднее м/у АТ и МТ). Нужно вопрос порешать до выходных. Что делать?

ЗЫ. Диски КЗ стандарт, на новые диски денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нужна грязевая, то какие вопросы-то? не средняя ж нужна между АТ и МТ, я так понял?

в чем тада проблема?  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем тада проблема?
Гудрич КМ2 есть 265/70/17

Проблема в 70

В прикидку на своей машине АТ резина 265\70\17 должна встать (она в радиусе больше на 1,6 см чем штатная), МТ-резина за счет грязезацепов может оказаться близка к брызговикам переднего колеса (на задней оси для колес места навалом). Оптимальнее конечно если можно было примерить МТ именно спереди и оценить покрутив рулем зазоры.

Приятель, в свое время, для Патруля брал  "Дуру которая Трек", по его отзывам в грязи слабовата.

Если лифтануть, то 265\70\17 спереди будет точно нормалек. А так при езде с горки (когда передок максимально проседает) может цеплять брызговик.

Основываясь на таблицу о допустимых размерах шин в самом начале этой темы http://fortunerclub.ru/topic/493-maksimalnyj-razmer-shin/?p=28693так и написано. Макс.... надо мерить 

..

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в 70

 

ну да, понял ... у меня с родной то размерностью А/Т чутка стал цеплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, надо учитывать еще вариант нештатной резины.

На наши диски спокойно можно ставить резину 255 и тогда 70 будет самый раз, и для МТ резины это может быть даже очень неплохо - как увеличение нагрузки на квадратный сантиметр площади, что раньше делали для зимней резины.  Думаю наши спецы по шинам подтвердят мои слова ...

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лифтинговать собираешься тогда может можно и рискнуть, А так если уж сильно хочется то или брызговик придется греть техническим феном и изгибать или снимать его и вещать вырезанный из резинового брызговика от грузовика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме Hilux нашел подобное обсуждение http://hilux4x4.info/forum/viewtopic.php?f=389&t=3215 привожу с нее пример:

 

После долгих раздумий и после советов добрых и отзывчывых Хайлюксоводов решил установить колёса Гудрич КМ2 265/70R17, диски от рестайлинговой Прады, ЕТ+25! Хайлюкс сразу стал по на100ящему ЛюксХай!) После установки больших колёс работа трансмиссии(обороты/тяга/момент), соотношение передаточных чисел МКПП и ГП стали гораздо правильнее, гармоничнее и эластичнее, чем в стоковом состоянии, как будто передаточные числа ГП и МКПП рассчитаны под эти колёса! На штатных колёсах на первой передаче, не возможно было ехать, как будто на понижайке едешь, при этом трансмиссия от большого момента на ведущих колёсах при переключении передач получала нагрузки от не успевающей гаснуть большого момента и тяги, двигатель от больших оборотов и чрезмерной тяги как бы крутил в холостую, а с большими колёсами все эти негативные моменты пропали, тяга достаточная в прямом смысле этого слово, её можно легко дозировать!
 
колёса 265/70R17 Гудрич МТ, зазоры минимальные, но нигде не целяет, еле заметное подтирание замечено в передней части правого переднего колеса по подкрылку и то не всегда, что можно легко устранить прогрев феном подкрылов, но я этого даже не делал и никаких проблем!

post-681-0-99230200-1428420694_thumb.jpg

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе хотел такие тапки впихнуть в размере 265/70R 17 http://market.yandex.ru/product/5072215?0-PF=1801946~EQ~sel~1870495-PF%3D2142418409~EQ~sel~1883265233-PF%3D1801946~EQ~sel~1870495-PF%3D2142418409~EQ~sel~1883265233-VIS%3D8070-CAT_ID%3D109743-BPOS%3D140-EXC%3D1-PG%3D20-GRID%3D20&CMD=-RR%3D0&hid=90490&clid=703, машина малость лифтанута. Как приставил к машине, так и приуныл. На этом и забыл, купил А/т и катаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил А/т и катаю

Видели, знаем.  :D  Хорошо катаешь... :good:

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, лифт не предусмотрен, еще Максис Бигхорн есть нашего размера

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели, знаем.  :D  Хорошо катаешь... :good:

Катаю в аккурат, а всеж М/Т хочу    :D

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


еще Максис Бигхорн есть нашего размера

Maxxis МТ-762 нормальная резина, хорошо самоочищается.

На УАЗике на рыбалку ездили грязь летела во все стороны... Но на снегу и льду дубеет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maxxis МТ-762 нормальная резина, хорошо самоочищается.

На УАЗике на рыбалку ездили грязь летела во все стороны... Но на снегу и льду дубеет ...

так она ж и не зимняя. все ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так она ж и не зимняя. все ровно

Да ему зимняя и не нужна... сезон охоты открывается.... надо спешить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я свой Максис в серьезных грязях пока не проверял, но в остальном ведет себя достойно ... не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так встал Гудьир Вранглер Дуратрек 265/65/17, не трет, не задевает, на м/т ИМХО не тянет.

Прям такое впечатление, что 265/70/17 ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пробовать примерить (это я про Гудрич КМ2 М/Т)

post-821-0-64530400-1429100730_thumb.jpg

post-821-0-76997100-1429100734_thumb.jpg

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так встал Гудьир Вранглер Дуратрек 265/65/17, не трет, не задевает, на м/т ИМХО не тянет.

Прям такое впечатление, что 265/70/17 ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пробовать примерить (это я про Гудрич КМ2 М/Т)

А это в стоке или с лифтом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу их воткнуть (это я про Гудрич КМ2 М/Т 265/70/17) , но с лифтом перед 30 мм , зад 40 мм (в Полимере Новосиб заказал , в пятницу должны приехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лифт уже есть? Если нет, то проси в у джиперов на примерку 265/70/17 на перед, может и лифт не понадобится.

Теоретически лифт нужен только для всовывания максимальной резины. В пределах 2х дюймов - лифт бюджетный, дальше начинается геморрой, я свой не собираюсь лифтовать, потому что для 33-35 придется резать арки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу их воткнуть (это я про Гудрич КМ2 М/Т 265/70/17) , но с лифтом перед 30 мм , зад 40 мм (в Полимере Новосиб заказал , в пятницу должны приехать)

Расскажешь после как встали, а то у меня как-то не захотели вставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резина в стадии заказа , проставки должны приехать в пятницу , в понедельник в сервис загоню , резина хз когда приедет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...