Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Максимальный размер шин


Alexanchezz

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,

 стоит у меня Yokohama A/T-S 275/65R17б + лифт 2" (подвеска), диски железные, не посмотрел хар-ки, пришлось избавиться от переднего брызговика.

 

Вот сейчас хочу купить диски легкосплавленные, вот и хочу узнать какой оптимальный вылет для R17 дисков?

 Поставил 17 диски ЕТ+16, нормалёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    36

  • ЛеРой

    21

  • Val 10

    16

  • sergem

    14

Ну, ребята, надо мыть машину)) сфоткаю... А я же ее ни разу не фоткал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ребята, надо мыть машину)) сфоткаю... А я же ее ни разу не фоткал)

а ты попробуй!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грязь отваливаться начинает,значит пора мыть авту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-421-0-76181600-1404209892_thumb.jpgpost-421-0-12413600-1404209960_thumb.jpg

Всем привет. Все некогда и нечего было писать. И вот, наконец то свершилось, поставил колесики и опробовал в действии. В грязи на мокрой глине да в горку под дождем и с пузотером на привязи мне понравилось. Но по трассе управление стало грубоватым,

Ощущение что на подвеску увеличилась нагрузка, особенно в поворотах, разгон тоже стал более медленным, но и конечно расход топлива увеличился.

Но я Доволен для рыбалок самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KSV, а диски с каким вылетом поставил? смотрю выпирают за пределы неслабо. И еще интересно на вывороте колес с таким вылетом где-нибудь цепляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родных дисков не нашел, под заказ не знакомые диски тоже не рискнул, в магазине разные перемерил пришлось брать ЕТ-20,  да понимал что вся грязь будет моя , но времени не оставалось, нужно было ехать.


Бампер сперва загибал, а потом просто срезал болгаркой все лишне. И пластик на подкрылках передвинул в перед. Сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

 стоит у меня Yokohama A/T-S 275/65R17б + лифт 2" (подвеска), диски железные, не посмотрел хар-ки, пришлось избавиться от переднего брызговика.

 

Вот сейчас хочу купить диски легкосплавленные, вот и хочу узнать какой оптимальный вылет для R17 дисков?

 

KRUTO сказал(а) 20 Июн 2014 - 21:47:

у меня лето - 275/65 - R17 и вылет большой диски от Nissan Patrol, но бампер пришлось подпилить. Зато как бычок смотрится!

 

.......думаю, что дело в вылете дисков. У меня bridgestone dueler ht 689 в размерности 275/70R16 по шинному калькулятору диаметр шины 792мм(31,2"), что немного больше в диаметре чем у 275/65 - R17  при той же ширине, но не где не трет и не задевает, в любом положении колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRUTO сказал(а) 20 Июн 2014 - 21:47:

у меня лето - 275/65 - R17 и вылет большой диски от Nissan Patrol, но бампер пришлось подпилить. Зато как бычок смотрится!

 

.......думаю, что дело в вылете дисков. У меня bridgestone dueler ht 689 в размерности 275/70R16 по шинному калькулятору диаметр шины 792мм(31,2"), что немного больше в диаметре чем у 275/65 - R17  при той же ширине, но не где не трет и не задевает, в любом положении колеса. 

Просто кроме размера,нужно обращать внимание на предназначение резины, А/Т при одинаковом размере будет больше чем Н/Т, т.к. последняя шоссейная без зубов и края глаже, а вот М/Т или как у меня S/Т еще зубастее с боковыми зацепами будет еще на пордок выше А/Т. Вот такая азбука. Поэтому у всех по разному цепляет и выпирает,даже на одинаковых дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Просто кроме размера,нужно обращать внимание на предназначение резины, А/Т при одинаковом размере будет больше чем Н/Т, т.к. последняя шоссейная без зубов и края глаже, а вот М/Т или как у меня S/Т еще зубастее с боковыми зацепами будет еще на пордок выше А/Т. Вот такая азбука. Поэтому у всех по разному цепляет и выпирает,даже на одинаковых дисках.

Вы совершенно правы. Примерил колесо на зимней резине в  размерности 275/65 - R17 диск с вылетом +30, как и на моих летних колесах ht в размерности 275/70R16 - при крайнем положении руля слегка задевает внешним краем шины за внутреннюю часть арки спереди.... шинный калькулятор - теория, далекая от практики!... а колеса я решил все таки оставить себе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А/Т еще может и прокатит с минимальным подрезом бампера, а вот М/Т или S/T как у меня без лифта цеплять будет однозначно.

Adler  так у Вас какой размер стоит???? А то после лифта мои ат гудричи 265/70R17 смотрятся как детские. На форуме 4wd парень ставил при лифте 2" 285/75R16. Думаю померить себе 285/70R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adler  так у Вас какой размер стоит???? А то после лифта мои ат гудричи 265/70R17 смотрятся как детские. На форуме 4wd парень ставил при лифте 2" 285/75R16. Думаю померить себе 285/70R17

265/75 R16 у меня стоят. В задних арках еще место есть, а вот в передних не разгуляешься, плюс еще когда на спуск по горам едешь, то подвпска сжимается и на вывороте к бапмеру переднему остается совсем милиметры. Так что я не знаю кто там что ставил, а мне больше не нужно. Еще надо учитывать что на этот протектор грязи набьется и будет шкрести... С широкими колесами надо эксперементировать по вылету, чтобы не цепляло нигде даже после лифта.

post-79-0-83711100-1406778800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

265/75 R16 у меня стоят. В задних арках еще место есть, а вот в передних не разгуляешься, плюс еще когда на спуск по горам едешь, то подвпска сжимается и на вывороте к бапмеру переднему остается совсем милиметры. Так что я не знаю кто там что ставил, а мне больше не нужно. Еще надо учитывать что на этот протектор грязи набьется и будет шкрести... С широкими колесами надо эксперементировать по вылету, чтобы не цепляло нигде даже после лифта.

 

Всем привет. Все некогда и нечего было писать. И вот, наконец то свершилось, поставил колесики и опробовал в действии. В грязи на мокрой глине да в горку под дождем и с пузотером на привязи мне понравилось. Но по трассе управление стало грубоватым,

Ощущение что на подвеску увеличилась нагрузка, особенно в поворотах, разгон тоже стал более медленным, но и конечно расход топлива увеличился.

Но я Доволен для рыбалок самый раз.

 

Доброго дня. Хочу спросить вас, решил прикупить МТшную резину в вашей размерности 265/75 R16   ( maxxis MT-762 или MT-764), обойдусь ли я проставками?  (лифт-комплект в планах - надо родную ходовку до эксплуатировать...)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Хочу спросить вас, решил прикупить МТшную резину в вашей размерности 265/75 R16   ( maxxis MT-762 или MT-764), обойдусь ли я проставками?  (лифт-комплект в планах - надо родную ходовку до эксплуатировать...)  

скорее всего обойдетесь, чем не поднимай машину, хоть проставками, хоть лифт-комплект, а на выходе те же сантиметры

у меня maxxis АТ 265/75 R16 встало вообще без лифта, но МТ бы точно не влезла

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего обойдетесь, чем не поднимай машину, хоть проставками, хоть лифт-комплект, а на выходе те же сантиметры

у меня maxxis АТ 265/75 R16 встало вообще без лифта, но МТ бы точно не влезла

 

Спасибо ЛеРой за информацию, видел Ваши фото машины в разделе лифтинг, только там Вы обсуждали размер 265/70 R16 , Ваша цитата: 

".... ну для себя я поймал граничное значение (т.е. айтишная резина 265Х70Х16), после которого точно пришлось бы лифтоваться

в принципе готов был и к лифту, но раз уж так вышло, то погодю пока" ... где то опечатка или я что то не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ЛеРой за информацию, видел Ваши фото машины в разделе лифтинг, только там Вы обсуждали размер 265/70 R16 , Ваша цитата: 

".... ну для себя я поймал граничное значение (т.е. айтишная резина 265Х70Х16), после которого точно пришлось бы лифтоваться

в принципе готов был и к лифту, но раз уж так вышло, то погодю пока" ... где то опечатка или я что то не правильно понял?

оппа! точно, наврал ... таки именно 265Х70Х16 АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ЛеРой за информацию, видел Ваши фото машины в разделе лифтинг, только там Вы обсуждали размер 265/70 R16 , Ваша цитата: 

".... ну для себя я поймал граничное значение (т.е. айтишная резина 265Х70Х16), после которого точно пришлось бы лифтоваться

в принципе готов был и к лифту, но раз уж так вышло, то погодю пока" ... где то опечатка или я что то не правильно понял?

 

Видимо опечатка 75 это много, 265/70 притык,  но в повороте заскребет, с грязью и бампер с брызговиками сорвет.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо опечатка 75 это много, 265/70 притык,  но в повороте заскребет, с грязью и бампер с брызговиками сорвет.  :huh:

ну не так все плохо ... у меня ж не срывает

хотя у меня АТ, а не МТ, но VangVieng собирается априподнять проставками, так что все должно получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все дело в том, что у Adler и KSV  стоят именно грязевые, МТшные шины 265/75 R16 ... интересно как у них - проставки (какие?) или лифт-комплект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все дело в том, что у Adler и KSV  стоят именно грязевые, МТшные шины 265/75 R16 ... интересно как у них - проставки (какие?) или лифт-комплект? 

 

Посмотрите в соответствующей теме, не стесняйтесь пользоваться поиском, там есть информация о многом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... KSV пришлось даже болгаркой поработать....может это тоже вариант....как это на внешнем виде машины отразилось?.....  ЛеРой, Вы считаете, что МТшные шины, даже в стандартной размерности 265/70 R16  будут цеплять без лифта - только АТшные в этом размере максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... KSV пришлось даже болгаркой поработать....может это тоже вариант....как это на внешнем виде машины отразилось?.....  ЛеРой, Вы считаете, что МТшные шины, даже в стандартной размерности 265/70 R16  будут цеплять без лифта - только АТшные в этом размере максимум?

да, как и отписался, я лично считаю именно так ...

у меня чутка цепляет уже, но только правое, и только при полностью вывернутом руле

не могу уверенно говорить за МТ, потому как сам их не ставил, отвечать могу только за то, что сделал сам, т.е. за АТ

но на пристальный взгляд у МТ той же размерности по кр. мере боковые грунтозацепы более ярко выражены, т.е. проблемы с задеванием весьма и весьма вероятны

 

если есть возможность поставить АТ и МТ радом и промерить тщательно, вопрос должен окончательно проясниться (хотя лично для меня он ясен и так)

 

кстати, место цепляния я таки обнаружил, это таки на брызговике, при желании можно за 3 минуты устранить проблему путем нагревания этого места феном и последующего тыкания пальцем

но мне лениво, меня это цепляние практически не беспокоит, только на развороте на заднем ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что для МТ этой же размерности проставки решат проблему

 

где-то здесь

http://www.4wd.ru/forum/index.php?showforum=45

 

как раз обсуждалась именно установка МТ и приводились размеры и меры по впихиванию оных, как-то снятие брызговиков, лифт и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все дело в том, что у Adler и KSV  стоят именно грязевые, МТшные шины 265/75 R16 ... интересно как у них - проставки (какие?) или лифт-комплект? 

У меня лифт-комплект 2", есть тема лифтинг, там прописано всё. А резина не М/Т, а S/T, она проходит как среднее между А/Т и М/Т,поэтому поменьше в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Кто нибудь использовал Dunlop WinterMax SJ8??? Есть отзывы? Решил сейчас купить зимнюю резину пока скидки 50%. Предлагают такой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...