Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Максимальный размер шин


Alexanchezz

Рекомендованные сообщения

День добрый. Вопрос клубням особенно МСК и СПБ. Интернет магазин Мосавтошина кто-нибудь имел дело? Отзывы какие-то сладкие. Очкую. Ссылка robot@mosautoshina.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    36

  • ЛеРой

    21

  • Val 10

    16

  • sergem

    14

Не имел с ними дел, но отзывы есть отрицательные по качеству, а также доставке.Я бы тоже поостерёгся-деньги не малые, потом их выцарапывай.

Вообще сейчас многие и.магазины с далекими покупателями работают по схеме:далеко, значит не приедет.Сам даже сталкивался с такими (да и одноклубники наши).С магазином сантехник даже судился, присудили мне воврат денег, но судебные приставы по исп.листу их так и не нашли, но они до сих пор торгуют.

В Москве много афферистов-отовсюду съезжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isaenko.v сказал:

Не имел с ними дел, но отзывы есть отрицательные по качеству, а также доставке.Я бы тоже поостерёгся-деньги не малые, потом их выцарапывай.

Вообще сейчас многие и.магазины с далекими покупателями работают по схеме:далеко, значит не приедет.Сам даже сталкивался с такими (да и одноклубники наши).С магазином сантехник даже судился, присудили мне воврат денег, но судебные приставы по исп.листу их так и не нашли, но они до сих пор торгуют.

В Москве много афферистов-отовсюду съезжаются.

Тоже недавно попал не как деньги не могу вернуть за четыре колеса. Вот думаю как вернуть. Вроде обещает но тянен и отмазывается.  Есть кто на форуме с Екатеринбурга? Выручайте! Жду советы и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал с мосавтошины покрышку для мотоцикла. Всё в срок пришло. Ничего плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я заказывал в 2015 г. с Мосавтошины 9 штук легкосплавных дисков в Актобе,  всё нормально, получил через транспортную компанию КИТ.

И не я один заказывал несколько знакомых тоже заказывали, все получили, что заказывали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Подскажите, если можно. Одинаковы ли  тормозные диски и суппорта по размерам Fortuner  II и предыдущего поколения? Сейчас колеса 265/65/17. Лето хочу ездить с профилем 70. Вижу, что в передних арках может быть проблема, если поставить 265/70/17. Начал подумывать по размеру 265/70 /16, это тоже самое, что 265/65/17, но профиль больше и больше нравится. Но здесь я не могу ни каким образом выяснить налезет ли 16-й диск на тормозной диск с суппортом. Для этого надо знать как он внутри отлит. Потому, что если смотреть внутри размеры дисков 16-го и 17-го внутри по срезу привалочной плоскости, 16-й не поставить. Упрется в суппорт. А диски 16-е с нужным вылетом, разболтовкой и т. д. есть. И все от Hilux, Prado, Fortuner более ранних годов. Сменили ступицу, диски и суппорта? 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши в личку  http://fortunerclub.ru/profile/405-yuran69/

он занимался этой темой, если память не изменяет суппорта разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Val 10 написал:

Подскажите, если можно. Одинаковы ли  тормозные диски и суппорта по размерам Fortuner  II и предыдущего поколения? Сейчас колеса 265/65/17. Лето хочу ездить с профилем 70. Вижу, что в передних арках может быть проблема, если поставить 265/70/17. Начал подумывать по размеру 265/70 /16, это тоже самое, что 265/65/17, но профиль больше и больше нравится. Но здесь я не могу ни каким образом выяснить налезет ли 16-й диск на тормозной диск с суппортом. Для этого надо знать как он внутри отлит. Потому, что если смотреть внутри размеры дисков 16-го и 17-го внутри по срезу привалочной плоскости, 16-й не поставить. Упрется в суппорт. А диски 16-е с нужным вылетом, разболтовкой и т. д. есть. И все от Hilux, Prado, Fortuner более ранних годов. Сменили ступицу, диски и суппорта? 

У мну рестайл и я на шашнадцатых дисках рассекаю. Делается так: снимается колесо(запаска) делается шаблон из картонки по внутренней конфигурации диска(критична форма спиц) и по этому шаблону подбираешь диск,ЕТ лучше выбирать от 15 до 25,при других вылетах резина может задевать. Шаблон я где-то даже выкладывал. М.б. в "Шинах и дисках"?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ход мысли примерно тот же. Померял 17-й внутри - 39 см (+- 2-3 мм с учетом разницы единиц дюйм и см), в магазине померял два разных первых попавшихся 16-х. 16-й внутри 36 см, тоже с небольшой погрешностью. А от диска до суппорта не мерял, но на глаз 15 мм. Вот и думаю, влезет или нет. Надо наверно искать у кого диски 16 с такой же разболтовкой и просить одолжить померять или в магазине искать именно тот,  который нужен и перед покупкой договариваться о примерке одного диска. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Дядя Вова написал:

Напиши в личку  http://fortunerclub.ru/profile/405-yuran69/

он занимался этой темой, если память не изменяет суппорта разные.

 

Спасибо! Спрошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шаблоном проще будет. На привалочную плоскость диска кладете брусок подходящей длины,с помощью "колумбуса" и миллиметровки делаете шаблон,далее переносите его на более твёрдый материал.

Смотрите мой пост в "литые диски"

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зима тоже 16 ые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Старый мельник написал:

У меня зима тоже 16 ые

Оно не только мягче на дороге,но и мягче в бюджетном отношении...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не судьба на 16-х мне поездить. Был в шинсервисе, даже примерять не стали. Суппорта новые. Зачем называть внедорожником авто, на котором заместо колес низкопрофильные обмылки и их ни чем не заменить? Выяснили, что можно поставить только 255/70/17. И это все. Чем больше узнаю автомобиль, тем печальнее. По всем направлениям, даже по колесам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сервис такой, не может быть чтобы 16 не встали туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Val 10 написал:

Не судьба на 16-х мне поездить. Был в шинсервисе, даже примерять не стали. Суппорта новые. Зачем называть внедорожником авто, на котором заместо колес низкопрофильные обмылки и их ни чем не заменить? Выяснили, что можно поставить только 255/70/17. И это все. Чем больше узнаю автомобиль, тем печальнее. По всем направлениям, даже по колесам. 

Странно,ведь штатный размер 265х65 R17.И аще это совсем не низкопрофильная резина,особливо,если учесть ее ширину...Шаблон вам в руки и в магазин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, isaenko.v написал:

Может сервис такой, не может быть чтобы 16 не встали туда.

Нет. Картина ясная. Поехал чего-нибудь примерить только в надежде, что за счет меньшего вылета (20) суппорт окажется в той области диска, где зазор останется хотя бы 10 мм. Бесполезно. Суппорта новые, в чем изначально и было нехорошее подозрение. Они крупнее. На 17-х с вылетом 30 зазор остается 14 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Борисыч МСК написал:

Странно,ведь штатный размер 265х65 R17.И аще это совсем не низкопрофильная резина,особливо,если учесть ее ширину...Шаблон вам в руки и в магазин!

265/65/17 это мало, если говорить о пропорциях ширины и профиля. Хотя бы 70. Без цифр, на живом примере. С товарищем, последние три года, ездили на рыбалку по одной и той же дороге поочередно на двух машинах. На его патфиндере или на моем рексе. Он в 2016 2 колеса 255х65х17 и в 2017 еще два убил. А я за три года 255х70х16 ни одного. Дорога каменистая, чуть на скорости налетел, покрышку прожимает до диска, ну и пора в магазин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sergem написал:

хайлюкс форум че говорит? 

 

Только лифт. По пояс. Спереди под бампером арка ограничена траверсой рамы, где передние правая и левая подушки. Там фотка есть, как лишнее железо, мм около десяти отпилить. Задняя часть передней арки ограничена углом кузова, но там вроде как под размер 265х70х17 пилить не надо, брызговик только выкинуть

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Val 10 написал:

Только лифт. По пояс. Спереди под бампером арка ограничена траверсой рамы, где передние правая и левая подушки. Там фотка есть, как лишнее железо, мм около десяти отпилить. Задняя часть передней арки ограничена углом кузова, но там вроде как под размер 265х70х17 пилить не надо, брызговик только выкинуть

Покрутите шинный калькулятор.Можно начинать с ширины 245,а дальше подбирать высоту для этой ширины.Главное не превышать штатный диаметр колеса.Визуально разница между 245 и 265 не различима....Странно,что не нашли диски D16,для 12-года-без проблем,хотя суппорта торчат сильно,около 35мм,далеко не каждые подходят.Почитайте внимательнее тему "литые диски"

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Борисыч МСК написал:

Покрутите шинный калькулятор.Можно начинать с ширины 245,а дальше подбирать высоту для этой ширины.Главное не превышать штатный диаметр колеса.Визуально разница между 245 и 265 не различима....Странно,что не нашли диски D16,для 12-года-без проблем,хотя суппорта торчат сильно,около 35мм,далеко не каждые подходят.Почитайте внимательнее тему "литые диски"

Спасибо! Почитаю обязательно. А по калькулятору выходит, что 255х70х17 нормально будет. 245х75х17 уже много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели  супорта другие впендюрили-не как у нас, это же затратно для тойоты-не похоже на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, isaenko.v написал:

Неужели  супорта другие впендюрили-не как у нас, это же затратно для тойоты-не похоже на них.

Когда рассматривал авту,разницы особой не заметил. Считаю,что D16 можно подобрать,хотя бы такие как у меня.Туда два наших суппорта залезет...

 

Литые диски Tech Line Главная

Новости

Фото Контакты vkontacte   twitter

 
 
Схема диска

P.C.D

диаметр центров крепежных
отверстий

ET

расстояние от посадочной
плоскости колеса до
середины профиля обода

DIA

диаметр отверстия 
под ступицу

B

ширина диска 
в дюймах

Поиск дисков по параметрам

 

Колесные литые диски Tech Line  характеризуются большим количеством параметров:

Диаметр     -    диаметр диска

Ширина    -    ширина диска

PCD         -    диаметр центров крепежных отверстий

ЕТ           -    расстояние от посадочной плоскости колеса до середины профиля обода

DIA          -    диаметр отверстия под ступицу

 

Программа автоматически покажет список дисков.которые подходят к заданным параметрам.

Диаметр Ширина P.C.D. ET DIA  
Все16 Все7.5 Все6x139.7 Все010 Все110.1 Сбросить
 
Искомые параметры: D16x7.5 ET 10 PCD 6x139.7 DIA 110.1
Литой диск Теч Лайн 622.6
TL 622.6
Литой диск Теч Лайн 652.6
TL 652.6
 
 
Наш адрес: г. Санкт-Петербург,
Литые диски Tech Line
0.5177 / 0.84MB
Телефоны:      +7 (812) 970-32-26
  +7 (812) 944-00-24

 

Я брал значительно дешевле

 
logo?38.3
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...