Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Sergey

Рекомендованные сообщения

@Sergey, климат тоже надо подключить, не в сильный мороз чтобы оставлять печку включённой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    35

  • Саныч

    28

  • Sergey

    26

  • Борисыч МСК

    24

@Sergey, климат тоже надо подключить, не в сильный мороз чтобы оставлять печку включённой.

подключение климата влечет за собой приобретение дополнительной приблуды, но вопрос не в этом. Установщик и форумы в инете в один голос твердят о разряде батареи при включении климатав дальнейшем куплю дешевый старлайн, есть шарящий знакомый автоэлектрик, говорит поставит без проблем. Погрел вебастой двигатель, сделал автозапуск и ок. Вообще, сначала посмотрю как вебасту поставят и как работать будет, потом определюсь с дальнейшими действиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergey, правильно установщики говорят,основное потребление при прогреве получается от работы климатической установки....А автозапуск это баловство,в принципе можно было брать Старлайновский GSM-модуль,который обеспечивает и запуск Вебасто,и последующий дистанционный пуск мотора.Стоит такой в пределах 5тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте!!!

Очень хорошо, что тема эта обсуждается ))) Потому что возник вопрос.

А предистория такая. Живу в холоде, а машина в рабочем состоянии нужна иногда в любое время суток. На прошлой машине стоял автозапуск, приходилось порой будильник заводить через каждые два часа, чтоб прогревать. Но иногда были проколы, что успевала замерзать. Порой тарахтела сутками, что плохо... А деваться не куда. Так вот думала, я думала устанавливать Вебасто или нет. А на моем Фортунере арабы установили сигналку с автозапуском. И я было отказалась от мысли подогревателя пока градусник показывал температуру выше 0. И тут в одно прекрасное утро, когда температура показывала -7, автозапуск не сработал. Причем габариты замигали, брелок запищал.... но как-то по прежнему тихо за окном. Я выключила, опять нажала заветную кнопочку, открыла окно. Ан нет... пришлось спускатся заводить. Возник у меня вопрос: не летний ли вариант арабы установили мне автозапуск? ))))

Может, конечно, сигналку нужно переностраивать. Но я с техникой на ВЫ, а подсказать не кому. И решила я не экономить на своем здоровье и нервах - установить Вебасто.

Устанавливали официальные диллеры. И заплатила я за это удовольствие 73 000 рубликов. Поскольку ненормированный график, то брелок я попросила установить. А у кого нормированный вполне хватет датчика в машине - там три программы. Когда спросила про салон, сказали, что никогда не подключают в целях сохранения аккумулятора.

Я машину оставляла с 9.00 и забрала только 19.30. Антифриз залили сами оригиналовский - я только оплатила. Установили под капот, и без всяких обсуждений. Когда машину забирала, мастер лекцию прочел как пользоваться, что можно делать, чего не стоит.

Теперь утричком запускаю подогрев, потом автозапуск ))) И красота... Вышел, сел и поехал )))

А теперь вопрос. Я заранее извиняюсь, за неправильную формулировку ))) Может это ничего и страшного, и Вам как знатокам транспортных средств покажется и смешным. Но мне просто спросить не у кого ((( Ехать к мастеру-установщику 250км из-за вопроса не хочется.

При нажатии педали газа при оборотах с1000-1500 начался постороний звук. Этого не было - точно. Я утром обратила внимание, причем я почувствовала это ногой сначала, а потом в течении нескольких часов изучала, прислушивалась. В общем слышен и звук и вибрация на педаль. Чуть больше газа, все пропадает.

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте!!!

Очень хорошо, что тема эта обсуждается ))) Потому что возник вопрос.

А предистория такая. Живу в холоде, а машина в рабочем состоянии нужна иногда в любое время суток. На прошлой машине стоял автозапуск, приходилось порой будильник заводить через каждые два часа, чтоб прогревать. Но иногда были проколы, что успевала замерзать. Порой тарахтела сутками, что плохо... А деваться не куда. Так вот думала, я думала устанавливать Вебасто или нет. А на моем Фортунере арабы установили сигналку с автозапуском. И я было отказалась от мысли подогревателя пока градусник показывал температуру выше 0. И тут в одно прекрасное утро, когда температура показывала -7, автозапуск не сработал. Причем габариты замигали, брелок запищал.... но как-то по прежнему тихо за окном. Я выключила, опять нажала заветную кнопочку, открыла окно. Ан нет... пришлось спускатся заводить. Возник у меня вопрос: не летний ли вариант арабы установили мне автозапуск? ))))

Может, конечно, сигналку нужно переностраивать. Но я с техникой на ВЫ, а подсказать не кому. И решила я не экономить на своем здоровье и нервах - установить Вебасто.

Устанавливали официальные диллеры. И заплатила я за это удовольствие 73 000 рубликов. Поскольку ненормированный график, то брелок я попросила установить. А у кого нормированный вполне хватет датчика в машине - там три программы. Когда спросила про салон, сказали, что никогда не подключают в целях сохранения аккумулятора.

Я машину оставляла с 9.00 и забрала только 19.30. Антифриз залили сами оригиналовский - я только оплатила. Установили под капот, и без всяких обсуждений. Когда машину забирала, мастер лекцию прочел как пользоваться, что можно делать, чего не стоит.

Теперь утричком запускаю подогрев, потом автозапуск ))) И красота... Вышел, сел и поехал )))

А теперь вопрос. Я заранее извиняюсь, за неправильную формулировку ))) Может это ничего и страшного, и Вам как знатокам транспортных средств покажется и смешным. Но мне просто спросить не у кого ((( Ехать к мастеру-установщику 250км из-за вопроса не хочется.

При нажатии педали газа при оборотах с1000-1500 начался постороний звук. Этого не было - точно. Я утром обратила внимание, причем я почувствовала это ногой сначала, а потом в течении нескольких часов изучала, прислушивалась. В общем слышен и звук и вибрация на педаль. Чуть больше газа, все пропадает.

Что это?

 

Татьяна во первых не переживайте! Скорее всего при установке должным образом не закрепили какой нибудь провод или трубку , на средних оборотах вибрация чуть больше , вот и тарахтит по кузову, попросите знакомых автолюбителей осмотреть авто с низу, думаю что все решите сами и без длинных поездок к установщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2 Патролях стояла Вебаста и включали салон печку на минимальную скорость. И никогда акб не садился, может он там был штатно большой, не знаю, но всегда в тёплый салон садится приятно :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


когда температура показывала -7, автозапуск не сработал. Причем габариты замигали, брелок запищал.... но как-то по прежнему тихо за окном. Я выключила, опять нажала заветную кнопочку, открыла окно. Ан нет... пришлось спускатся заводить. Возник у меня вопрос: не летний ли вариант арабы установили мне автозапуск? ))))

У Вас была проблема с антеной-кольцом обходчика, которая накидывается на корпус замка зажигания. Т.к. она в пластиковой оплётке, которая дубеет на морозе, то при небрежной фиксации на замке в морозы её коробит, и она начинает далеко отходить от замка - пропадает сигнал от чипа. У кого это проявляется в -10С, у кого -25С...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас была проблема с антеной-кольцом обходчика, которая накидывается на корпус замка зажигания. Т.к. она в пластиковой оплётке, которая дубеет на морозе, то при небрежной фиксации на замке в морозы её коробит, и она начинает далеко отходить от замка - пропадает сигнал от чипа. У кого это проявляется в -10С, у кого -25С...

Спасибо за разъяснение причины, а какое решение проблемы? Вебаста спасет меня от таких ситуаций? Или не исключено, что в морозы автозапуск будет подводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение причины, а какое решение проблемы? Вебаста спасет меня от таких ситуаций? Или не исключено, что в морозы автозапуск будет подводить?

если антенна обходчика сьехала со штатного места, то автозапуск работать не будет

машина все-равно будет заводится с ключа

прогреваем Вебастой, заводим ключем, едем к тому долбо... ээээ ... мастеру, что устанавливал сигналку, и предьявляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вебаста спасет меня от таких ситуаций? Или не исключено, что в морозы автозапуск будет подводить?
Если салон машины прогреваться Вебастой не будет, то ситуация повторится. Нужно заехать на сервис, снять кожух руля и надёжно и плотно зафиксировать антенну-кольцо обходчика на замке (обычно её приклеивают кусочками сырой резины).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если салон машины прогреваться Вебастой не будет, то ситуация повторится. Нужно заехать на сервис, снять кожух руля и надёжно и плотно зафиксировать антенну-кольцо обходчика на замке (обычно её приклеивают кусочками сырой резины).

по уму - дак надо бы, конечно, и установщику сигналки по ушам надавать   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо )))

Обязательно найду мастера, который зафиксирует эту антенну-кольцо обходчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо )))

Обязательно найду мастера, который зафиксирует эту антенну-кольцо обходчика.

установка допов в Арабистане - зло ... оно конечно дешевле, но спросить потом не с кого

а криворукость тамошних умельцев ведет к дополнительным расходам (см. истории о рейлингах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своеобразный казус при установке произошёл. При приемке машины - смотрю установили минитаймер за 3000 руб, хотя уговор был на дистанционный пульт Т91, цена которого 7000 тыщ.На высказанное мной недовольство, установщик отреагировал след. образом: - Если хотите пульт, 1,5 часа работы и за 4000 тыщи он ваш. Т.е. таймер пол-ся в подарок. Тут же стали меня лечить на установку сигнализации с автозапуском. При её установке пульт Т91 лишний. Я вчера вечером покумекал - возьму пульт, тем более я так изначально и хотел, а тут ещё и такой бонус с минитаймером. Сигнализация с установкой 14000 руб. Там видно будет а пульт вот он, 1.5 часа работы и удаленный запуск в кармане) Повезло с Везунчиком, оправдывает своё название) автор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своеобразный казус при установке произошёл. При приемке машины - смотрю установили минитаймер за 3000 руб, хотя уговор был на дистанционный пульт Т91, цена которого 7000 тыщ.На высказанное мной недовольство, установщик отреагировал след. образом: - Если хотите пульт, 1,5 часа работы и за 4000 тыщи он ваш. Т.е. таймер пол-ся в подарок. Тут же стали меня лечить на установку сигнализации с автозапуском. При её установке пульт Т91 лишний. Я вчера вечером покумекал - возьму пульт, тем более я так изначально и хотел, а тут ещё и такой бонус с минитаймером. Сигнализация с установкой 14000 руб. Там видно будет а пульт вот он, 1.5 часа работы и удаленный запуск в кармане) Повезло с Везунчиком, оправдывает своё название) автор)

дистанционный запуск Вебасты вполне себе успешно цепляется за брелок того же СкайЛайна, допустим ... другой вопрос, что неудобно там эти три укнопки хлопать в хитром порядке ... так что отдельный, но недорогой, пультик к Вебасте (Гидронику) был бы более комфортен ... однако 7 тыщ - вполне серьезный аргумент в пользу брелка сигналки, тем более что она уже установлена, и соответствующие выводы для предстоящего цепляния Вебасты на нее уже сделаны

однако за 4 тыщи лично я бы все-таки предпочел отдельный пульт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,@ЛеРой,@ЛеРой,

дистанционный запуск Вебасты вполне себе успешно цепляется за брелок того же СкайЛайна, допустим ... другой вопрос, что неудобно там эти три укнопки хлопать в хитром порядке ... так что отдельный, но недорогой, пультик к Вебасте (Гидронику) был бы более комфортен ... однако 7 тыщ - вполне серьезный аргумент в пользу брелка сигналки, тем более что она уже установлена, и соответствующие выводы для предстоящего цепляния Вебасты на нее уже сделаны

однако за 4 тыщи лично я бы все-таки предпочел отдельный пульт

Вы имеете ввиду сигнализацию установленную с завода? Другой у меня нет. Установщик просит за установку Старлайн Е91 - 14000 рублей и машину на один рабочий день. За 4000 я с брелком от вебасто, но салон холодный. Беру брелок, а там буду посмотреть. Знакомый автоэлектрик говорит - возьми самый дешевый Старлайн, за пиво поставлю как надо, правда я не уверен что он и пиво то употребляет, постоянно за рулем. Так что я думаю этот вариант дешевле да и веселее:-) в смысле пивка с ним попить после установки в гараже, условия на первом этаже гаража созданы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,@ЛеРой,@ЛеРой,Вы имеете ввиду сигнализацию установленную с завода? Другой у меня нет. Установщик просит за установку Старлайн Е91 - 14000 рублей и машину на один рабочий день. За 4000 я с брелком от вебасто, но салон холодный. Беру брелок, а там буду посмотреть. Знакомый автоэлектрик говорит - возьми самый дешевый Старлайн, за пиво поставлю как надо, правда я не уверен что он и пиво то употребляет, постоянно за рулем. Так что я думаю этот вариант дешевле да и веселее:-) в смысле пивка с ним попить после установки в гараже, условия на первом этаже гаража созданы.

а какая там сигналка с завода? нема никакой ...

нет, я уже после покупки ставил, и что-то примерно в такую-же цену ... просто сразу предусмотрел возможность цепляния впоследствии Вебасты на нее, больно уж пульты дорогие

а вот таймер лично мне вообще не нужен, откажусь, пожалуй ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже таймер не нужен однако так получилось что он бонусом достается. Пульт буду брать однозначно, с сигналкой определюсь позже, ощутимо позже. Сейчас нужен удаленный запуск, но и по времени и по необходимости, чему в моём случае отвечает дистанционный пульт. Ну таймер лишним не будет, все одно бонус. Цена пульта на сайтах вебасто в районе 9-11 тыл. рублей, мне достается за 4000 - почему бы не взять? ... Широкая русская душа предпочитает халяву:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая там сигналка с завода? нема никакой ...

нет, я уже после покупки ставил, и что-то примерно в такую-же цену ... просто сразу предусмотрел возможность цепляния впоследствии Вебасты на нее, больно уж пульты дорогие

а вот таймер лично мне вообще не нужен, откажусь, пожалуй ...

сигнала стоит какая то заводская, лампочка security в салоне моргает. За что точно она отвечает не в курсе, ну тоже думаю что ни о чем сигнализация. Однако она у меня в автор присутствует. У Вас вообще нет? Может комплектации или год выпуска разные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводская - это не сигналка, это ЦЗ ... некоторые фонкции сигналки выполняет чипованый ключь, т.е. - иммоболайзер

а так - машину хоть завскрывайся, ниче не орет ... посему для себя посчитал установку нормальной сигналки делом более важным, чем Вебасты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли включать Вебасту с работающим двигателем? И можно ли запускать когда машина стоит довольно криво (на уклоне, продольно или поперечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли включать Вебасту с работающим двигателем? И можно ли запускать когда машина стоит довольно криво (на уклоне, продольно или поперечно)?

насчёт уклона не в курсе, а вот с работающим можно и нужно, если холодно - быстрей прогреет. Установщик ещё настоятельно рекомендовал при выезде из теплого гаража на мороз запустить. Его довод - расслаивание плохого топлива на воду и бензин, на морозе бензин воду прихватил, а так запустили и насос заработал и смесь перемещалась. Если топливная система автор циркулирует, то подогреватель выключил и топливо стоит на месте и расплачивается - потому надо запускать. Ну это с его слов, человек официальный установщик - поставил море подогревателей. Кстати, когда забирал машину - слова установщика - машина для востока? Я говорю - араб. Установщик - все так просто и соответственно надёжно сделано, наверно в пустыне заглохнуть и не за вестись это жесть. Я говорю - на Крайнем Севере не слаще. Поражали. Короче, простой и надёжный у нас автор, места под капотом море, можно и аккум 2-й воткнуть, ток как его к генератору подвязать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром приехал на работу.Установил таймер на запуск вебасто за 20 минут до моего выхода на обед.Вышел на обед к машине - вебасто работает. Сел в машину, завёл.Температура двигателя на 1/5, из печки теплый воздух, обороты-в норме.Кайф, однозначно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...