Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ОСАГО предлагают увеличить


Susuman

Рекомендованные сообщения

Ща подъехал к офису одной из страховых фирм-народу никого-добротно-на века исполнен транспорант БЛАНКОВ ПОЛИСОВ ОСАГО НЕТ!!!

Хорошо-хоть не в граните и мраморе!

Региональные представительства саботируют. По телефону договариваешься на определенное время и соглашаешься со всеми их допами. Приходишь в назначенное время с досудебной претензией в кармане. В процессе оформления ОСАГО отказываешься от допстрахования. Когда начинаются качели, требуешь письменный отказ и предъявляешь заготовленную претензию. Т.к. обосновать отказ отсутствием бланков уже не могут, в итоге получаешь страховку без нагрузки.

Подсмотрено на каком-то юридическом сайте, не помню уже на каком именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    23

  • kurganoid

    23

  • Adler

    12

  • Sky

    11

Региональные представительства саботируют. По телефону договариваешься на определенное время и соглашаешься со всеми их допами. Приходишь в назначенное время с досудебной претензией в кармане. В процессе оформления ОСАГО отказываешься от допстрахования. Когда начинаются качели, требуешь письменный отказ и предъявляешь заготовленную претензию. Т.к. обосновать отказ отсутствием бланков уже не могут, в итоге получаешь страховку без нагрузки.

Подсмотрено на каком-то юридическом сайте, не помню уже на каком именно.

Дим! Нешто ты правда думаешь,что за лишний косарь я готов переподставлять кучу народа, выставиться конченым сутягой и говнюком и напоследок судиться с ними до скончания века?! Я лучше ещё парочку пакостливых котов отловлю и на кастрацию отправлю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим! Нешто ты правда думаешь,что за лишний косарь я готов переподставлять кучу народа, выставиться конченым сутягой и говнюком и напоследок судиться с ними до скончания века?! Я лучше ещё парочку пакостливых котов отловлю и на кастрацию отправлю!

Серег, ты не понял, не по звонку сверху, как в твоем случае. В страховую можно просто позвонить и записаться на определенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно бог с ними. Зато с хорошими людьми-горемыками повстречался! Хирург который мого компаньона оперировал(4 дня просрочки) и ещё одного-5 лет не виделись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После месяца безуспешных попыток купить полис ОСАГО в Петропавловске, я слетал в командировку во Владивосток, зашел в первый попавшийся павильончик на Зеленом Углу (крупнейший авторынок) и без проблем сделал себе страховку без всяких "нагрузок" и допов на две машины на год... Есть еще честные страховщики, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончилась страховка, на неделе сделать некогда ездил на матрешке супруги. Поехал в субботу в страховую продлевать, а там паренек мне про техосмотр запел, причем два последних года никакого техосмотра им не предоставлял а тут надо ксерокопию. Короче предложил сделать у них за 1700 рэ, мотивируя тем , что в ГАИ 700 официально и 1000 так положу! Я ему почти культурно и говорю, а не о....л ли он и с х... ли я 1000 рэ в ГАИ за 4-летнюю Тойоту отдавать буду?! Машина новая почти))) это даже если не брать товарищей там работающих))) Короче тупик, поехал в ТО, а там база Всеросийская не пашет....и всё...мы вам сообщим когда заработает. Поехал на пляж без страховки))) Маразм конечно страховку без ТО не получишь, а без страховки ездить нельзя))) И как быть простому смертному? (Слава богу не стопорюсь на этом, но другому человеку гемор ведь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашел в первый попавшийся павильончик на Зеленом Углу (крупнейший авторынок) и без проблем сделал себе страховку без всяких "нагрузок" и допов на две машины на год... Есть еще честные страховщики, видимо...

Заедь в головной-домашний офис-попроси проверить наличие в базе. У нас случай был-тоже павильон на авторынке-а при обращении никто делов не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончилась страховка, на неделе сделать некогда ездил на матрешке супруги.

Мне моя в таких случаях говорит:Видишь как хорошо что купил мне РАВку, а не Матиза,как угрожал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь,где-то в 10-12мин,неплохо разобрана ситуация с ОСАГО http://delyagin.ru/articles/79838-chas-delyagina-iz-za-chego-mozhet-vozniknut-majdan-v-moskve.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал в страховую, а эти долбаные брокеры перешли своей компашкой в другую страховую компанию, но это мелочь. Даю страховой полис с 10 классом скидки и прошу продлить, чувак забивает в общую информационную систему данные супруги и мои, как владельца и страхователя и тут... выдает на нее 11 класс а на меня б.я 4-й и тут я совсем остолбенел. Говорят наверное дтп были, хотя я этой сраной страховкой ни разу не пользовался за все время ее существования. Короче начал считать и из-за моей четверки страховка увеличилась по сравнению с прошлым годом на 1200 рэ!!! Какой ишак мне 4 класс в базу внес ответить не могут, страховался только у них, причем страхователем всегда был я. Скидку продлевали каждый год, хотя их коллективчик постоянно работал с разными компаниями. Каким образом теперь свою скидку сохранить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом теперь свою скидку сохранить то?

Каждый раз я прошу свою страховщицу, что бы она вручную в п.8 вписывала в страховку размер скидки. Набралось уже 45% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ОСАГО обошлось в 3тыр....Какие-то чудеса у вас творятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз я прошу свою страховщицу, что бы она вручную в п.8 вписывала в страховку размер скидки. Набралось уже 45% ;)

Так в том то и дело, что у меня тоже набралось 50%, а эти уроды смотрят по всеросийской базе, где у меня всего 20% почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что у меня тоже набралось 50%, а эти уроды смотрят по всеросийской базе, где у меня всего 20% почему то.

Это их милая фишка нацеленная на увеличение страховой премии% от 80 больше,чем от 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве никаких проблем нет с ОСАГО, страхую в РЕСО, сейчас новую застраховал, по сравнению с прошлым годом еще 100 с небольшим руб скидку сделали, так что это у вас местные мутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что у меня тоже набралось 50%, а эти уроды смотрят по всеросийской базе, где у меня всего 20% почему то.

Скорее всего потому, что страховали, возможно, в разных страховых, хоть страх.агент и один всегда был. А как ввели единую базу страховщиков, тогда и стали Вас там отмечать.

Хотя странно... я за 10 лет тоже у разных страховался, но страховщица одна всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единая база с 2012 года появилась. Сегодня звонил на горячую линию РСА, где мне пояснили, что неправильно подавал сведения страховщик, но можно написать заявление бланк коего есть на их офсайте с описанием ситуации и приложением сканкопии вод, удостоверения и последнего полиса осаго с скидками и возможно класс скидки будет восстановлен. А пока страхуйтесь как выдает база РСА. Если скидку восстановят, то в страховой вернут деньги по пересчету. А как следить за страховыми компаниями подали они тебя в скидки или нет хз. Остается только пробивать себя по базе РСА и смотреть, какой Кмб на тебя выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве никаких проблем нет с ОСАГО, страхую в РЕСО, сейчас новую застраховал, по сравнению с прошлым годом еще 100 с небольшим руб скидку сделали, так что это у вас местные мутят.

Вот тоже решил в Ресо обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедь в головной-домашний офис-попроси проверить наличие в базе. У нас случай был-тоже павильон на авторынке-а при обращении никто делов не знает!

Ну, вообще у меня обычная "автогражданка", на фирменном бланке, со всеми  печатами. Если уж (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу!) я буду виноват в аварии - в базе я или нет - это будет головной болью истца, пытающегося получить деньги в этой компании по моей страховке... Чтобы попасть в головной офис мне нужно опять слетать во Владивосток, в командировку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще у меня обычная "автогражданка", на фирменном бланке, со всеми  печатами. Если уж (не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу!) я буду виноват в аварии - в базе я или нет - это будет головной болью истца, пытающегося получить деньги в этой компании по моей страховке... Чтобы попасть в головной офис мне нужно опять слетать во Владивосток, в командировку :)

Я далеко не юрист,но подход к теме головной боли-достаточно вольный! Проблемы с доказыванием,что не верблюд,обычно, ложатся на горб самого верблюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас,вроде как,уже можно обращаться в собственную компанию,где застрахерился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ОСАГО: как избежать покупки поддельного полиса, страховки в нагрузку и быстро получить выплаты

http://info.drom.ru/misc/27615/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня страхерил Камри.Открытая стоит 8500р,с перечислением допущенных 6350,техосмотр у страхеров 2000р.

Взял с перечислением=6350 и техосмотр.Поддельный или нет не знаю.За 10 минут в Соболе,недалеко от дома-стоят постоянно.

Подошел парень просил полис  оформить-он покупает машину-доехать до дома -страхер не стал ему оформлять-говорит запретили.Хотя и из Астрахани на Форта на 2 недели оформлял,когда перегонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Осаго оформлял на прошлой неделе в СОГАЗе за 2883,00 руб. , правда вписан один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Опять 25, точнее 30 не предел!
 
ЦБ признал недостаточным увеличение тарифов ОСАГО на 30% с апреля.
 
Банк России признал, что увеличение стоимости полисов ОСАГО в 2015 году может превысить запланированные 30% из-за девальвации рубля, но пока не готов пойти навстречу участникам рынка, которые настаивают на более существенном повышении, которое, по их мнению, сделает ОСАГО безубыточным для компаний и доступным для потребителей.

Полисы ОСАГО стали недоступными для населения во многих регионах России из-за убыточных тарифов. При этом страховые компании часто предлагают полисы ОСАГО в пакете с другими услугами с целью компенсировать свои потери.

Заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин, курирующий страховой рынок, заявил, что мер, предпринятых в 2014 году для стабилизации рынка ОСАГО, оказалось недостаточно.

"В настоящее время мы заканчиваем процедуру обсуждения относительно тарифа. Мы не собираемся учитывать все пожелания страховщиков, но, тем не менее, 30-процентный порог придется превысить", - сказал Чистюхин на пресс-конференции.

 

© ИТАР-ТАСС/Валерий Матыцин
 

Он отметил, что необходимость повышения была продиктована девальвацией рубля, которая привела к удорожанию импортных автозапчастей и предстоящим увеличением лимитов ответственности по жизни и здоровью со 160 тыс. до 500 тыс. руб., что также увеличивает размер страховых выплат.

В феврале 2014 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с ЦБ обеспечить внесение изменений в закон об ОСАГО, чтобы повысить уровень страховой защиты для граждан и остановить развитие кризиса на этом рынке.

В октябре 2014 года ЦБ повысил стоимость ОСАГО на 23-30%, при этом страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется возместить имущественный вред по ОСАГО, увеличилась со 120 тыс. до 400 тыс. руб. В 2015 году изначально планировалось увеличение тарифов на 30%.

Повышение должно быть более значительным

Автостраховщики тогда заявляли, что такого повышения недостаточно для стабилизации ситуации на рынке, так как в 40 регионах России ОСАГО стало убыточным.

По мнению участников страхового рынка, для очередного раунда стабилизации рынка "автогражданки", повышение базового тарифа должно быть более значительным, чем годом ранее.

"Необходимо учесть инфляционную составляющую, изначальную неоцененность тарифа, все эти факторы в совокупности указывают на необходимость повышения тарифа более чем на 60%", - сказал глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Он подчеркнул, что только введение с 1 апреля новых лимитов выплат за ущерб жизни и здоровью пострадавших требует увеличения тарифа ОСАГО на 24%.

Руководитель управления методологии компании "АльфаСтрахование" Денис Макаров также полагает, что нововведения на рынке ОСАГО значительно увеличат объем выплат.

"С 1 апреля текущего года увеличивается максимальный лимит выплат по "жизни и здоровью" по ОСАГО, а также меняется подход к урегулированию - теперь это не лимит по одному страховому случаю, а лимит выплат по одному пострадавшему. Это значительно увеличит объем выплат, что должно найти свое отражение в тарифах", - считает Макаров.

http://tass.ru/ekonomika/1802919

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...