Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ОСАГО предлагают увеличить


Susuman

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Дядя Вова сказал:

Священной Корове

 

15 минут назад, Стас сказал:

скотнику

их обоих надо на убой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    23

  • kurganoid

    23

  • Adler

    12

  • Sky

    11

 да ладно про коров и скотников хохмы разводить

тема как была так и осталась

моему фортелю 9 лет, страховать отказываются типа старьё, угонят или сожгут с кого получать?

у меня стаж вождения 26 лет, пробег более 2 миллионов километров (сложил пробеги своих авто), 5 аварий из них 1 я виновник, 1 обоюдка, осталные я терпила, ГДЕ???? РЕАЛЬНЫЕ скидки на страховку?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я страхую на РБ за 2100 , а на РФ за 5800.  У РФ аппетит отменный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мои аварии за которые я платил были в 91-93 после везде терпила

то есть я в течении всего времени существования закона о обязательном страховании просто дарил бабки страховой 

думаю что было бы правильно теперь страховать за даром до первой аварии ( утопия сука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховал в марте в МАКСе, без допов 7200 руб., скидка 50% .Цены везде и на все растут, от этого не уйдешь. Но какого хрена я должен ремонтировать машину в халтурном сервисе, который я не знаю и не доверяю, это называется НАВЯЗЫВАНИЕ услуг, выбрали на свою голову "справедливых" депутатов. Сейчас они отдохнут и в январе примут во втором чтении.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСАГО-это:от холода страхуясь, купил себе доху я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Александр56 сказал:

Страховал в марте в МАКСе, без допов 7200 руб., скидка 50% .Цены везде и на все растут, от этого не уйдешь. Но какого хрена я должен ремонтировать машину в халтурном сервисе, который я не знаю и не доверяю, это называется НАВЯЗЫВАНИЕ услуг, выбрали на свою голову "справедливых" депутатов. Сейчас они отдохнут и в январе примут во втором чтении.

С МАКСом поосторожней,они отказываются платить.Гнилая контора.Дружбан имел несчастье у них застрахериться,даже куча статей была лет с восемь назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда купил первую иномарку в 2001 г., застраховал ДСАГО и платил 250 руб, агенты за мной гуськом ходили, а теперь сделали обязаловку и стало на нас нас...ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борисыч МСК сказал:

С МАКСом поосторожней,они отказываются платить.Гнилая контора.Дружбан имел несчастье у них застрахериться,даже куча статей была лет с восемь назад....

А я застраховал исходя из отзыва друга, у него были два случая и без проблем.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осагщики всегда в плюсе-страховка более 5 тыщ на большинство машин, а при ДТП потерпевший получает в основном не более 5 тыщ или иди в суд и трать время и нервы.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

при ДТП потерпевший получает в основном не более 5 тыщ или иди в суд и трать время и нервы.

 

Весной прошлого года жену на РАВе притерла бэмка. За молдинг переднего крыла, царапины без деформации на крыле, поцарапанный литой диск, трещину на переднем бампере нам начислили 28000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад Равчик: молдинг бампера,молдинг крыла- всего 11 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас везде в ходу представление ваших прав автоюристами - отжимают, говорят, сколько возможно, за свою маржу, в т.ч. через суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Павел сказал:

Щас везде в ходу представление ваших прав автоюристами - отжимают, говорят, сколько возможно, за свою маржу, в т.ч. через суд. 

У меня так недавно дружбан чинился. Правда,через шахид-сервис, я бы за такой ремонт руки поотрывал бы,зато без беготни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ОСАГО заставит автовладельцев самим платить за аварии

Российский союз автостраховщиков (РСА) предлагает ограничить выплаты по ОСАГО и ввести так называемую франшизу, неоплачиваемую часть убытка при авариях. Это значит, что по мелким авариям автовладельцы-виновники вынуждены будут платить самостоятельно. Защитники автомобилистов в ответ требуют снизить цену полиса минимум вдвое. Об этом сообщает «Коммерсант».

 

В РСА рассчитывают, что размер франшизы составит 10-15 тысяч рублей. Эту сумму виновники ДТП будут платить сами. Пока в РСА не решили, такая система будет применяться ко всем авариям или только к тем, чей ущерб ниже данного порога.

Учитывая убыточность ОСАГО, на которую ссылаются в РСА, скидок от текущих страховых тарифов в случае реализации идеи автомобилистам ждать не стоит.

Это не единственное изменение в данной системе страхования. Еще одно — замена денежных выплат ремонтом — Госдума рассмотрит во втором чтении уже сегодня.

Ранее глава комитета Государственной думы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что полисы обязательного страхования автогражданской ответственности ОСАГО являются навязанной услугой, и предложил отменить их.

http://tvzvezda.ru/news/vstran...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал на DROM/RU, охренеть, заплатил в этом году 6,5 тыс руб. страховку, в случае аварии будь готов рассчитаться с потерпевшим в пределах суммы 10-15 тыс. руб. Что только не придумают лишь бы набить карманы побольше. Я думаю надо страховщикам встречное предложение, отъездил год без аварии, вернуть страховую сумму обратно. Хотел бы посмотреть на из физиономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Российский союз автостраховщиков (РСА)

а не пора ли эту кантору рас.......... и вывести на чистую воду..................... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Альфа Страхование.За Короллу в прошлом году взяли 7800р.Сегодня поеду страховать её и Форта-скажу сколько дерут (правда у меня вписывают ещё 3 человека :сын, жена , сноха-вписываю на всякий случай) а это дорого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9800+1000руб.диагностическая карта, теперь в Согласии-Фортунер.

Королла 7400 +1000 диагностическая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Страховка 6500, в полисе один, карта 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В России с 28 апреля вступили в силу поправки в закон об ОСАГО, устанавливающие приоритет натуральных выплат над денежными. Закон будет действовать только в отношении новых договоров обязательной "автогражданки".

Согласно новым правилам, при продаже полиса ОСАГО или оформлении заявления на выплату страховщик должен предложить автовладельцу список станций технического обслуживания (СТО), где по выбору клиента может быть отремонтирована машина.

Предложенные СТО должны находиться не дальше 50 км от места ДТП или места жительства автовладельца. Водитель имеет право предложить свою станцию, но ее необходимо согласовать со страховой компанией. Срок ремонта автомобиля по ОСАГО не должен превышать 30 рабочих дней.

За каждый день просрочки ремонтная компания будет платить штраф в размере 0,5% от суммы возмещения. Гарантированный срок по ремонту составляет полгода, а на кузовные и покрасочные работы - год.

"Если страховщик в состоянии обеспечить эти условия, то восстановительный ремонт обязателен. Если нет, то выплата производится деньгами", - уточнил в беседе с ТАСС президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Действовать новая мера также будет в отношении договоров Обязательного страхования автогражданской ответственности, заключенных после 28 апреля.

Напомним, 28 марта президент России Владимир Путин утвердил поправки к закону об ОСАГО о натуральных выплатах.

https://ruposters.ru/news/28-0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со страховкой происходит какой то бред.

Не поехал на открытие охоты по наиглупейшей причине, не смог застраховать авто категории "С".

Использую данный авто только летом стараюсь страховать на пол года. Базарные и прочие страховщики отказываются страховать на полгода, отправляют в офис страховой. страховал в прошлом году на пол года в офисе Рессо-гарантии. с июня по декабрь, решил продлить, не смогли якобы договор заключен в июне 2016 по июнь 2017, Новый договор не заключают пока не кончится старый в июне 2017. компутерная программа так устроена.

на охоту охота, думаю черт с ним застрахую где угодно хоть и на год, заруливаю к базарным страховщикам. все в отказ категория "С", только через офис

в офисе Альфа-страхования категория "С", только по заявлению у секретаря согласование через Москву время ожидания 1 месяц 

Подключаются друзья ведь на охоту всем охота, вчера была попытка номер 1

Росгосстрах не смогли застраховать в компутерной программе нет такого автомобиля, а вписать название авто руками программа не даёт.

до закрытия весеннего сезона охоты 5 дней. 

сегодня будет попытка 2 тоже через друзей

 

Что это за ситуация, искуственно созданые проблемы по глупости разработчиков компутерных программ?, или  сговор страховых компаний с целью нагнетания обстановки и как следствие изменение в законах? или ещё какая хрень 

результат - машина есть, полностью подготовлена к сезону, пройден тех. осмотр, и за страховку готов заплатить, а вместо выезда сижу за компом, 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вроде прямо на сайте можно страховать?

или с категорией С так не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да врут они все, я так думаю. ОСАГО для страховщиков в регионах дико невыгодна, вот неофициально и отказывают по глупым поводам. В любой страховке можно прописать, что действовать она будет со следующего дня после конца старой. Пусть официальный отказ дадут! Не дадут. 

Штраф без страховки - 800 рублей. В Москве пока по месту на Джимни тупо езжу без неё, ибо денег нет.

Попробуйте, как вариант, набрать в РСА  8 800 200-22-75 горячая линия, что они скажут, интересно. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...